(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаSPACE IT OUT: Subway (UK/Sunday Best Recordings)


SPACE IT OUT: Subway (UK/Sunday Best Recordings) @ Шанти

27 марта 2008, Чт 21:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68
DJs: Subway, Andriesh, Cross

Британский проект Subway и его идеолог Майкл Киркман – обладатели уникального звучания, замешанного на традициях классического электро, тёплого чикагского хауса и детройтского техно. Их пластинки на своём лейбле Sunday Best выпускает легенда BBC Radio One Роб Да Бэнк, а список ди-джеев, играющих их музыку поражает разнообразием – в их поклонниках числятся Tiefschwarz, Danny Howells, Hot Chip и даже Simon “Art of Trance” Berry.

Участники дуэта Subway англичанин Майкл Киркман и датчанин Алан Джеймс – не из тех, кто любит публичность. Они редко дают интервью, говоря о том, что предпочитают привлекать к себе внимание исключительно самой музыкой. Однако о значимости этих скромняг в музыкальном мире говорят хотя бы список лейблов, где в разное время выходили их треки – тут и известные каждому, кто мало-мальски интересуется танцевальной музыкой Hooj Choons и Global Underground, и эстетский Soul Jazz, и лейбл Sunday Best, который основал знаменитый ди-джей британской радиостанции BBC Radio One Роб Да Бэнк.

Киркман и Джеймс – в первую очередь меломаны. Их собственное творчество впитало в себя множество самых разных музыкальных традиций. Их увлекает «винтажная» электроника Крафтверк и Джорджио Мородера, раннее детройтское техно, задумчивый дип-хаус, замешенный на соул-традиции и даже классическое электро. Из этих ингредиентов они готовят уникальный коктейль, замешенный на лёгком танцевальном груве и изящной мелодике. О том, что традиции для этих парней – не пустой звук, красноречиво свидетельствует то, что в каталоге лейбла Soul Jazz их релизы органично соседствуют со множеством переизданий классики фанка и соула.

Их дебютная пластинка вышла в 2001-м году на британском лейбле Butter, и с тех пор дуэт записал более десяти двенадцатидюймовок и один полнометражный CD-альбом. Subway не принадлежат ни к одной из «жанровых» тусовок – их треки звучат в миксах таких разных ди-джеев как Danny Howells, Tiefschwarz и Simon Berry. Их композицию «Persuasion» в свой микс из серии DJ-Kicks включил даже модный инди-поп коллектив Hot Chip. Майкл Киркман также является владельцем лейбла Threetone, где вышло три пластинки дуэта. В «гастрольном» составе группу представляет именно Киркман. Его визит в Москву – редкая возможность услышать треки Subway в живом исполнении.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.3(db) + 006.2(menu) + 004.6(login) + 040.2(dispatch) + 000.9(menu2) = 055.4 мс

Сейчас на сайте: