(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаLOUISE ATTAQUE (Atmospheriques, France)


LOUISE ATTAQUE (Atmospheriques, France) @ Б2

22 марта 2005, Вт 22:00 - 6:00   КЛУБ "Б2" И ПОСОЛЬСТВО ФРАНЦИИ В МОСКВЕ представляет:

Место: Б2
Адрес: Б.Садовая, 8, м. Маяковская
Телефон: 209-99-09, 209-99-18

"Феномен!!!" - Liberation, 21.01.2000
"Французский музыкальный феномен последних лет" - Le Parisien, 25.01.2000
"Tот, кто извлекает финансовую выгоду из искусства, сам становится его заложником" - Les Inrockuptible, 18.01.2000
"Настоящий социокультурный феномен" - France Soir, 05.02.2000

Louise Attaque  стали воплощением словосочетания "французский рок".
Группа являет собой беспрецедентную веху в истории французской рок-сцены: баснословные продажи альбомов и концертные гипер-аншлаги. Магию, именуемую Louise Attaque, образуют традиции френч-шансона в исполнении Гаэтана, экспрессивная скрипка Арно, проникновенный лиризм поэтической основы в сочетании с разухабистым драйвом мощной ритм-секции Робина и гитарных гифов Александра.

Большеглазая девушка Луиза, изображенная на обложке дебютного альбома группы (1996), стала настоящей героиней Франции: больше двух миллионов проданных дисков и многотысячные залы, подпевающие в унисон! Спустя некоторое время после оглушительного успеха музыканты приостановили совместное творчество в составе Louise Attaque, дабы заняться собственными проектами. И вот теперь, к радости многочисленным фэнам, они вновь вместе!

Группа, ставшая откровением для французской музыкальной сцены (что подтверждено рядом наград в номинациях "открытие года" и "группа года" в 97-98 гг.), начала свою историю в 90-ом году. Именно тогда, в провинциальном городе Montargis, на школьной площадке встретились двое подростков - Gaetan Roussel (будущий вокалист) и Robin Feix (будущий басс-гитарист). Познакомившись, молодые люди принялись за воплощение своей детской мечты о рок-группе в жизнь. Чуть позже к ним присоединился барабанщик Alexandre Margraff и тогда же возникла команда Caravage, получившая статус весомой популярности после непродолжительного тура по местным площадкам. После первого успеха состав вновь расширился - к коллективу примкнул скрипач Arnaud Samuel, и таким образом финальная составляющая Louise Attaque была найдена.

Начались продолжительные эксперименты с накладыванием скрипки на звучание Caravage, затем группа отправилась в студию и записала демо-диск, состоящий из 8 трэков, так коллектив обрел конечную метаморфозу, поменяв название.

Триумфальное шествие по европейским рок-фестивалям вновь привело Louise Attaque в брюссельскую студию Гордона Гано, экс-вокалиста легендарной американской панк-рок группы Violent Femmes. Тем самым была соблюдена некая легитимность в отношении наставников - Violent Femmes, коллектива, с творчеством которого проводят наследные параллели для Louise Attaque.
Так, в 1996 появился дебютный альбом группы. Настоящий успех сенсационный и безапелляционный, становился все очевиднее - к началу '98 года было продано 400.000 копий пластинки.

В 2000 году на той же студии был записан и второй альбом - Comme On A Dit, рейтинги продаж которого превысили все мыслимые пределы.

LA стали лицом современного французского рока. Возникшая вне коммерческого концепта группа за полтора года покорила всю Францию, обретя своих поклонников по всей Европе. Кам-бэк Louise Attaque после декларированного распада резонировал новой волной популярности коллектива.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.1(login) + 040.1(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.1 мс

Сейчас на сайте: