(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаOne Night Story: Live: Offshore Funk


One Night Story: Live: Offshore Funk @ Шанти

29 февраля 2008, Пт 22:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68
DJs: Offshore Funk, Deep Blu', Dol'shik, Heiko Laux

Гость очередной вечеринки из серии «One Night Story» - немецкий дуэт Offshore Funk, ведомый гиперактивным Хайко Лауксом – автором более чем полусотни пластинок и хозяином лейбла Kanzleramt. Фанк в названии совсем не случаен – немцы создали чувственный гибрид техно и дип-хауса, замешанный на «чёрном» джазовом груве и латиноамериканских мотивах.

Проект Offshore Funk – один из многочисленных плодов деятельности гиперактивного продюсера Heiko Laux. Хайко – один из самых плодовитых музыкантов немецкой клубной сцены. На его счету семь сольных проектов, помимо которых он участвует во множестве групп, одной из которых является Offshore Funk. Этот дуэт вместе с Хайко составляет его сосед по студии, электронщик и джазмен Тео Шульте. Лаукс – музыкант весьма многоликий, в его длинной дискографии (первый релиз немца датирован далеким 1994-м) можно отыскать и сухой немецкий минимализм, и жесткое техно, и тёплый нежный дип-хаус: пластинки Хайко выпускал даже британский лейбл Yoshitoshi, которым владеют Али и Шарам (Deep Dish). В Москве Хайко уже бывал с сольным выступлением, а теперь появится в новой ипостаси. Offshore Funk представляет как раз светлую и чувственную сторону Хайко, и фанк в названии совсем не случаен – музыка и вправду очень «чёрная» и грувоносная, чему не в последнюю очередь способствует джазовый бэкграунд Тео Шульте. Немцы исполняют нечто среднее между максимально легким детройтским техно и «глубоким» хаусом, сдобренным латиноамериканской ритмикой. И если, скажем, Рикардо Вильялобос вписывает «латину» в сухой перкуссионный минимализм, то Offshore Funk тяготеют к жирному звуку и полновесным аранжировкам.

Абсолютно все релизы этой группы (а на счету Хайко и Тео два полнометражных альбома и несколько синлов) изданы лейблом Kanzleramt, и такое постоянство легко объяснить – ведь могучий «Канцлерамт» основал, и управляет лейблом поныне всё тот же Хайко Лаукс. Лаукс совсем не из тех музыкантов, кто создаёт лейбл исключительно под свои собственные проекты – Kanzleramt стал для любителей техно настоящим культом, а среди клиентов лейбла можно найти таких звезд как Damon Wild, Alexander Kowalski, Anthony Rother, Johannes Heil и даже недавнего гостя «Шанти» Fabrice’а Lig’а. А на саблейбле «Канцлерамта» под названием K2O успели отметиться совместным альбомом наши соотечественники Lazyfish и Alexandroid.

Занятость Лаукса на всех фронтах – одна из причин того, что живьем Offshore Funk выступают нечасто. Поэтому их выступление в рамках серии «One Night Story» - событие весьма значительное. А посему – спешите видеть.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.8(db) + 000.9(menu) + 002.2(login) + 039.4(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.8 мс

Сейчас на сайте: