(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаPunk TV


Punk TV @ Кекс

23 февраля 2008, Сб 23:00  

Место: Кекс
Адрес: м. Парк Культуры, Тимура Фрунзе, 11
Телефон: (495) 246-08-64
DJs: Punk TV

Два года назад дебютный диск Punk TV грянул подобно грому среди провинциальной безмятежности нашего музыкального небосклона. Помимо прочего на пластинке был использован весь арсенал ню-рейверов, вошедших в моду в этом сезоне, как то: манчестерский гитарныйсаунд и синтезаторная психоделика. На "Music For The Broken Keys" жители Новосибирска заходят куда дальше, нежели на дебютнике, оставляя пресловутый синдром второго альбома на откуп одноразовым неудачникам. Клубящийся многомерный звук Punk TV не претерпел существенных изменений, но на этот раз акцент сделан на другие его грани. Стало больше вокальных треков, а гитары теперь оттеняются пышным кружевом электроники. Альбом звучит свежо и весело, порой обгоняя моду на полкорпуса - а это ощущение не спутаешь ни с каким другим.  - Дмитрий Вебер, ROLLING STONE
Punk TV берет своё начало в 2003 году, когда Алекс Кельман, экс-гитарист группы Hot Zex и диджей, купил свой первый сэмплер. В январе 2004 Алекс пригласил вокалиста группы Hot Zex Владимира Комарова для участия в записи электронного трека «Snowboy». Спустя пару месяцев, "Snowboy" попал на российский электронный сборник "Alley P.M.", (а годом позже и в эфир радиостанции BBC Radio One) после чего, уже в июне, к группе присоединился барабанщик Hot Zex Константин Никонов.

За четыре года существования у группы на счету два успешных альбома, получившие высокие оценки российской и европейской прессы. Первый альбом, с одноименным названием "Punk TV" был переиздан на территории штатов лейбом Aero CCCP и также получил пятерки от таких журналов как Spin и Remix.

2007 год оказался полным событий для Punk TV. Они выступили в Вильнюсе на фестивале 1 gramm of 2009 вместе со Scratch Massive, побывали в роли российских хедлайнеров фестиваля Avant, играли в качестве разогревающей группы для таких мировых звезд как The Rapture и Happy Mondays в Москве и дважды съездили в туры по Великобритании в рамках которых отметились на фестивалях Urban Lawns, Oxjam, в клубах Лондона, Манчестера, Ливерпуля и Стокпорта. Ко всему прочему Punk TV записали совместную песню с музыкантами группы Би-2, вошедшую в сборник «Нечетный Воин – 2». На песню снят клип. Осенью 2007 года группа приняла решение переиздать второй альбом на территории России и эту возможность музыкантам предоставил лейбл СОЮЗ. Несмотря на то, что это переиздание уже существующего материала, релиз также будет включает в себя дополнительный диск с ремиксами на каждый трек из альбома. Ремиксы были сделаны как самими музыкантами группы так и талантливыми дижеями из разных уголков России и получились в совершенно разных стилях. Девять треков уводят слушателя в путешествие от экспериментов с техно (трек "Hello!Raveboy") и задумчивого, умиротворяющего даба (трек "Subatronica") до нордически глубокого саунда (трек "Rollercoaster"), оставаясь при этом в стопроцентной гармонии друг с другом. Поэтому второй диск получился ни менее интересным, чем сам альбом. Во время концертов музыканты втроем умудряются создать настолько плотный звук, что он окутывает слушателя со всех сторон и не оставляет ни одного шанса остаться равнодушным. Электроника, разбавленная манчестерскими гитарами, замешанная на напористой и безупречно ровной ритм-секции, подкрепленная интригующим вокалом на английском языке – это формула успеха Punk TV.
Рецензии на альбом "Music for the broken keys":
"Надежда, опора и свет в окошке отечественных ценителей продвинутой европейской музыки, Punk TV легко преодолели "синдром второго альбома". Новосибирское трио обладает собственным, с ходу узнаваемым подходом к звуку, сочетающим электронную психоделию и гитары манчестерской выправки", - Даниил Ткач, ГДЕ (5/5) "Три принца из Новосибирска, загадочные и юные, играют манчестерскую волну не хуже самих британцев. Хэппи Мандейз и Нью Ордер, привитые к сибирским саженцам, приносят хороший урожай: здешние поклонники подобной музыки наконец-то не чувствуют себя обделенными – из самого центра Евразии неожиданно подул западный ветерок",- Олег Нестеров, Newsweek.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.4(db) + 005.9(menu) + 003.9(login) + 039.2(dispatch) + 000.8(menu2) = 053.4 мс

Сейчас на сайте: