(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаHiroshi Watanabe


Hiroshi Watanabe @ Шанти

08 марта 2008, Сб 21:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68
DJs: Hiroshi Watanabe

Уроженец Токио по имени Хироши Ватанабе – фигура яркая и на удивление многогранная. Проще всего сказать о нем «звезда лейбла Kompakt», хотя в данном случае два альбома на немецком техно-гиганте – достижение совсем не главное. За плечами у Хироши – непривычный для электронщика багаж в виде консерваторского образования, а сфера деятельности японца простирается далеко за рамки диджейства и выпуска собственных пластинок. Параллельно с музыкой, Ватанабе профессионально занимается фотографией, участвует во множестве аудио-визуальных проектов и, как и подабает настоящему японцу, записывает саундтреки к компьютерным играм.

Ватанабе родился в Токио 37 лет назад в музыкальной семье, его отец – композитор, а мать – джазовая пианистка, так что путь Хироши был во многом предопределен. Сначала он получил образование по классу контрабаса в родной Японии, после перебрался через океан и поступил в бостонский Berkley College of Music – пожалуй, самое престижное музыкальное учебное заведение на планете. Там японец обучался композиции, успев заодно поднатореть и в работе с синтезированным звуком. Увлекшись электроникой, японец начал крутить пластинки и быстро нашел себе применение, работая диджеем в нескольких нью-йоркских клубах, включая «Twillo» и «Save The Robots».

Фантастическим стартом продюсерской карьеры Ватанабе стали ремиксы – пластинки проектов Divas of Color и Kimara Lovelace с ремиксами от Хироши, добрались до первой десятки танцевального чарта Billboard. Но карьера в хаус-мейнстриме японца интересовала мало – закончив учебу, он решил вернуться в Японию, где немедленно нашел себе место в индустрии компьютерных игр. Его треки неизменно сопровождали продукцию компании Konami. Параллельно Ватанабе выпускал собственные пластинки и экспериментировал с дип-хаус звучанием. Начав с мягкого американского soulful звучания, Хироши постепенно добавлял в собственные треки элементы тек-хауса. В результате собственный стиль его одновременно унаследовал черты музыки разных континентов – теплоту и мелодичность раннего детройтского техно, мягкость нью-йоркского хауса, а также немецкую выверенность и чёткость.

Как результат – предложения о издании со стороны множества лейблов от британского Third Ear и немецкого Kompakt до греческого Klik и американского Nite Grooves. За десять лет Хироши успел объехать с концертами и сетами весь мир, отметившись на таких крупных форумах как барселонский фестиваль Sonar, немецкий Popkomm и многие другие. На счету Ватанабе – почти полсотни пластинок, самой успешной из которых стал альбом “Hundred Million Years”, выпущенный в 2006-м на лейбле Kompakt. Пластинка попала во множество «топов» года и, главное, привлекла не только любителей тек-хауса, но и, видимо благодаря мелодизму, снискала успех и за пределами «тусовки».   Именно живое выступление проекта Kaito посетители «Шанти» увидят в первый день его московских выступлений. На следующий день, 8 марта, Хироши отыграет dj-set, в этом качестве японец звучит чуть жестче, предпочитая атмосферное этакое техно, и чередуя в сетах хорошо знакомые пластинки с дальневосточными раритетами.

Одной музыкой, при этом, японец не ограничится – оба его выступления будут сопровождаться видеопроекцией. Ватанабе подготовил специальный видеоряд, состоящий из его собственных фоторабот. Подобного рода аудио-визуальные выступления он практикует уже давно и активно участвует в мультимедиа-проектах. Так, например, его микс «Sound Of Instruments_01» вышел в формате DVD, где музыка сопровождается видео-артом, сделанным греческим художником Танасисом Тедолурисом. Ватанабе – не только музыкант, но и профессиональный фотограф, его работы регулярно выставляются в токийских галереях. А вершиной аудио-визуального творчества японца можно считать «Tiny Balance» - своего рода виртуальную галерею. Этот DVD содержит слайд-шоу из фотографий Ватанабе, которые сопровождаются музыкой, записанной специально для этого фильма.

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.8(login) + 039.6(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.3 мс

Сейчас на сайте: