(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаHEADZ.FM: ÂME


HEADZ.FM: ÂME @ Ikra

29 марта 2008, Сб 23:59  

Место: Ikra
Адрес: Казакова, 8, в здании театра им. Н.В.Гоголя, м. Курская
Телефон: 505-53-51
DJs: ÂME, Anton Zap, Studitsky & Rasskazov, Adni Isakovic

Ежемесячные вечеринки HEADZ.FM в «Икре» – это выступления музыкальных голов, котором «палец в рот не клади». Равнение идет на большие имена, не связанные какими-то стилистическими ограничениями, и следом за Jazzanova – в «Икре» их недавние подопечные по лэйблу Sonar Kollektiv – проект ÂME. Если провести воображаемые дороги, соединяющие американские колыбели техно и хауса Детройт, Нью-Йорк и Чикаго с сегодняшними европейскими столицами этой музыки Берлином и Парижем, то странным образом маршруты сойдутся в небольшом немецком городке Карлсруэ, в котором базируется ÂME. ÂME – по-французски «душа», и этот проект делает самую душевную танцевальную музыку на сегодняшний день. Начав с альбома на берлинском Sonar Kollektiv, в 2005-м Франк и Кристиан выстрелили со своим супер-хитом «Rej», ставшим своеобразным мостом между всем надоевшим минималом и музыкой с душой. Пока критики и ди-джеи спорят о том, как такое называется, cами ÂME отзываются о своем творчестве проще – «House, house and more fucking house!»

ÂME (INNERVISIONS, Sonar Kollektiv, Германия)

also there:

  • Anton Zap
  • Studitsky & Rasskazov (Headz.FM)
  • Adni Isakovic

ÂME (Innervisions)

Если провести воображаемые дороги, соединяющие американские колыбели техно и хауса Детройт, Нью-Йорк и Чикаго с сегодняшними европейскими столицами этой музыки Берлином и Парижем, то странным образом маршруты сойдутся в небольшом немецком городке Карлсруэ, в котором живут и работают Франк Видеманн и Кристиан Бейер, вместе известные как ÂME.

ÂME (произносится как "ам") - по французски значит "душа", и этот музыкальный проект делает, пожалуй, самую душевную танцевальную музыку на сегодняшний день.

Участники проекта познакомились около семи лет назад. У Кристиана в Карсруэ был магазин пластинок, куда в один прекрасный день зашел Франк, у которого уже был опыт игры на клавишных в нескольких командах и даже релиз в культовой серии Future Sounds Of Jazz. Вскоре двое парней уже сидели в студии. Кристиан всегда более тяготел к американскому звучанию и равнялся на выходцев из детройтского, чикагского и нью-йоркского подполья, называя в качестве своих главных ориентиров Moodymann, Carl Craig, лэйбл Underground Resistance, Blaze или Metro Area. В то же время Франк всегда был ценителем более широкого музыкального спектра - от Chateau Flight и Джона Техады до IG Culture и Jazzanova.

Начав с альбома на берлинском Sonar Kollektiv, в 2005 году Франк и Кристиан выстрелили со своим супер-хитом "Rej",  с одинаковым успехом прогремевшим как на лучших андеграундных танцполах, так и где-нибудь на Ибице. Этот трек стал синглом месяца у самого Пита Тонга, победил в хит-парадах культовых журналов De:bug и Groove и был переиздан коммерческим хаус-лэйблом Defected. 

ÂME предложили успешную замену всем до смерти надоевшему минималу, построив мост между этим направлением и танцевальной музыкой с душой. Звучание проекта очень понятно и доступно, но при этом не теряет в своей глубине, многослойности и оригинальности. Немцы красиво цитируют ту музыку, которая их самих вдохновляет, но никогда не копируют ее. Они создали свой оригинальный звук, приблиться к которому в свою очередь стараются теперь очень многие.

Помимо долгоиграющего альбома и нескольких супер-успешных синглов сегодня на счету у ÂME компиляции для лэйбла Стива Бага Dessous и хаус-мейджора NRK в знаменитой серии "Coast 2 Coast", роскошный  "Mixing..." на родном Sonar Kollektiv, а также серия блестящих, "must-have" ремиксов на таких артистов как Рой Айерс, Деннис Феррер и Джером Сиденхэм, Mr.V, DJ Gregory, Jazzanova, Wahoo и других.

Сегодня ÂME вместе с берлинцем Стефаном Беркханом по прозвищу Dixon делают свой собственный лэйбл Innervisions, редко но очень метко радующий своими пластинками. Создатели Innervisions количеству явно предпочитают качество, поэтому выходящие на Innervisions релизы - один другого замечательнее. В каталоге лэйбла французы Chateau Flight, немцы Marcus Worgull  и Stefen Goldmann и японский проект Tokyo Black Star.

29 марта за вертушками клуба IKRA окажется половина ÂME - Франк Видеманн.

Клуб IKRA, ул. Казакова  8А телефон 778 56 51

www.headz.fm

www.nobullshit.ru

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 003.0(login) + 036.9(dispatch) + 000.4(menu2) = 041.9 мс

Сейчас на сайте: