(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаBetween Us Party: Substance


Between Us Party: Substance @ Шанти

14 февраля 2008, Чт 21:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68
DJs: Substance

Live: Substance (De/Chain Reaction)
Djs: Кубиков, Filq

В феврале в гости к Between.Us пожалует Петер Кушнерайт, известный всем любителям техно под именем Substance. Кушнерайт – фигура поистине легендарная. Он был одним из тех, кто в конце прошлого века приложил руку к становлению Берлина как мировой техно столицы. Звездный статус Петер заслужил одним лишь фактом того, что выпускался на лейбле Chain Reaction, однако список его музыкальных заслуг этим не ограничивается.

В начале девяностых Петер, вместе с будущими создателями Chain Reaction и Basic Channel основал культовый берлинский магазин Hardwax. Сюда стекались любители электроники со всей Европы, а основатели собственной персоной встречали гостей за прилавком. Подготовив таким образом плацдарм для распространения будущей продукции, Питер приступил к записи собственных треков. И первая же его пластинка стала знаковой – дебютный винил Scion “Emerge” (его Петер записал вместе с Rene Lowe, известным также как Vanqueur) стала стартовым релизом культового лейбла Chain Reaction, который всю вторую половину девяностых задавал тон в немецком техно. Кушнерайт взял за основу берлинский техно-даб, но поднял этот жанр на новый уровень, сделав звучание более вязким и экспериментальным, нередко создавая трек вообще без ударных – из глубокого осязаемого баса, тонущих в эхе минорных аккордов и таинственных атмосферных подложек.

За пластинкой последовали сольные релизы (альбом Substance “Session Elements” стал классикой экспериментального техно) и многочисленные сеты в легендарном «Трезоре», однако до недавнего времени Петер выступал исключительно в качестве ди-джея. Впервые выйти на сцену с живым выступлением немец решился всего год назад. Специально для этого Кушнерайт следка адаптировал своё звучание под клубный формат -  сохранил дабовую глубину вязкость, но посадил эту музыку на железный ритмический каркас.

Параллельно c концертами, Петер активизировал и студийную деятельность – для этого он вновь объединился со своим давшим соратником Rene Lowe. Вместе они создали новый лейбл Scion Versions, который фактически стал наследником Chain Reaction. За год с небольшим Петер и Рене выпустили несколько новых пластинок под именем Substance & Vanqueur, а также переиздал уже ставший к этому времени культовым раритетом винил “Emerge”.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.6(login) + 035.8(dispatch) + 000.5(menu2) = 040.5 мс

Сейчас на сайте: