(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаFUN LOVIN’ CRIMINALS


FUN LOVIN’ CRIMINALS @ Б1 Maximum

15 февраля 2008, Пт 20:00  

Место: Б1 Maximum
Адрес: ул. Орджоникидзе, д. 11, м. Ленинский проспект
Телефон: (495) 648-67-77
DJs: FUN LOVIN’ CRIMINALS

FUN LOVIN’ CRIMINALS (NYC, London and South East United Kingdom)

Fun Lovin` Criminals - короли Нью-Йорка. Есть такой странный подвид среди музыкантов: все кругом у них на посылках, под окном - лимузин, мир лежит у ног. Это специфическое разгильдяйство, уютный фанк и цветастое маскулинное веселье… (афиша, алексей мунипов).

www.myspace.com/funlovincriminals

Концепция их творчества близка цитате «постоянно пьем Чинзано, постоянно сыто-пьяно.». Oh, yes!, нью-йоркское трио Fun Lovin' Criminals не нуждается в представлении. Их музыка – взрывоопасная смесь джаз-рока, хип-хопа и классики мэйнстрима 70-х годов, с элементами соула, лаунжа и даже вкраплениями из фильмов Квентина Тарантино.

Саркастичный бандито-гангстерито лаунж от Fun Lovin' Criminals является одним из самых оригинальных проектов современной музыкальной сцены.

Создатели группы познакомились между собой за стойкой обычного нью-йоркского бара. В то время парни совмещали любовь к блюзу и гитарной музыке с экспериментами в области новомодного техно-звучания. Так получилось, что спустя какое-то время все трое оказались соседями – совместные музыкальные изощрения становятся нормой их проживания: на свет появляется новая команда – Fun Lovin’ Criminals. «Любящие повеселиться преступники» накапливают немного материала и уговаривают знакомого арт-директора дать им выступать на площадке одного клуба. На их очередной концерт случайно попадает представитель мейджора звукозаписи EMI, и спустя какое-то время парни получают возможность сделать двухнедельную рабочую сессию в настоящей профессиональной студии. Fun Lovin’ Criminals принимаются за серьезную работу, и спустя два года благодаря всеобщим усилиям в свет выходит их дебютный альбом Come Find Yourself, на котором были два суперхита – King Of New York и Scooby Snacks, вещь, достигшая первого места в хит-параде Великобритании. Прорыв был сделан.Fun Lovin’ Criminals всегда были и остаются стопроцентно нью-йоркской командой, и в своем творчестве, впрочем, как и в поведении на сцене, да и в личной жизни, они с удовольствием культивируют образ «плохих парней» - образ, хорошо знакомый всем, по одноименному фильму или, например, по культовому сериалу «Клан Сопрано». Крепкие руки, покрытые татуировками, черные очки и неизменный нью-йоркский акцент «как у Синатры». А если говорить про фронтмена команды Хью Моргана, так он вообще вылитый Роберт де Ниро в молодости.

С журналистами FNC тоже особо не церемонятся, заранее предупреждая, что если им не понравится напечатанное интервью, то неудачливого писаку «быстро найдут». Тексты песен Fun Lovin’ Criminals посвящены мафиозным донам, ограблениям банков и наркотикам – превосходный и тонкий стеб, который сразу же принес им любовь публики по обе стороны Атлантики.  Хотя все-таки в Европе парней всегда любили больше – в Америке их музыка была недостаточно «рок-н-рольной», чтобы ее крутили «белые» радиостанции, а с другой стороны – недостаточно «хип-хоповой», чтобы попасть в эфир «черных» радиостанций. Поэтому FNL с удовольствием проводят много времени в Англии, где они продолжают вести свой «гангстерский» образ жизни и становятся постоянными персонажами светских хроник популярных таблоидов. Хью вполне успешно снимается в кино, а также становится любимцем мира моды: ведущие дизайнеры почитают за честь предложить ему свои произведения для очередного светского раута, а глянцевые журналы зазывают его на гламурные фотосессии. Впрочем, музыканты не забывают о том, что они прежде всего музыканты, много и довольно плодотворно работая в студии и гастролируя по всему свету.

На протяжении всего своего существования FLC не брезговали ни одним саунд-приемом и смешивали все подряд. Парни выпустили семь альбомов, а также двойной диск с лучшими песнями Bag of Hits,  выступали на разогреве у U2 и работали вместе с Garbage. В 2003 году их российский концерт был супераншлаговым, зал просто не вместил всех желающих, однако, оставшиеся за порогом все равно не сдались и посредством трансляции на наружном экране утоляли свою жажду услышать композиции с только что вышедшего тогда альбома Welcome to Poppy’s и любимых песен с предыдущих пластинок. В 2005 году увидела свет новая запись FLC – альбом Livin' in the City. Сейчас группа работает над новым альбомом. Какая музыка будет на этом диске, пожалуй, известно только самим музыкантам. Впрочем, их предстоящие скоро концерты в России, несомненно, ответят на этот вопрос.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 003.0(login) + 039.1(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.3 мс

Сейчас на сайте: