(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфиша«MASTERS OF RENAISSANCE»: DJ ERIC PRYDZ (ШВЕЦИЯ)


«MASTERS OF RENAISSANCE»: DJ ERIC PRYDZ (ШВЕЦИЯ) @ GAZGALLERY (закрыт)

16 февраля 2008, Сб   UNDERGROUND SOUND OF MOSCOW совместно с ЛЕЙБЛОМ RENAISSANCE представляет:

Место: GAZGALLERY (закрыт)
Адрес: Нижний Сусальный пер., 5 (метро «Курская»)
Телефон:
DJs: Eric Prydz, Abelle & Beekeeper, Serge Que, Timque & 11.8

USOM: Renaissance: Eric Prydz - впервые в России!

Эрик Придз – гений и эксцентрик, один из самых востребованных в мире ди-джеев и владелец андеграундных лейблов Mouseville, Pryda и Pryda Friends – станет хедлайнером второй вечеринки из серии «Masters Of Renaissance», проводимой промо-командой USOM с благословления легендарного британского лейбла Renaissance. Несмотря на то, что шведская звезда Придз чувствует себя, как рыба в воде, не только в прогрессивных течениях танцевальной музыки, но и в мейнстриме, за вертушками клуба Gazgallery он отыграет сет, наполненный исключительно progressive и techno-звучанием.

Первой рекорд-компанией, разглядевшей в Эрике Придзе будущего талантливого продюсера, стала EMI.  Треки, записанные с помощью Roland MC-505 Groovebox, попав в лондонский офис New Religion, были выпущены на виниле в 2000 году под названием «By Your Side’/Mr. Jingles». Релиз оказался настолько успешным, что компания EMI поручила Credence, своему главному «танцевальному» подразделению, внимательно следить за молодым шведом. Следующей работой Придза уже на Credence стал «EP1» - релиз, включивший в себя ремикс на «Mr Jingles» и два новых трека. К моменту выхода «EP3», главной жемчужиной которого стал неофициальный гимн Ибицы-2003 трек «Slamming», Эрик уже стоял в списке самых перспективных хаус-ди-джеев Европы. Подняться еще на одну ступеньку в профессиональной иерархии ему помогла работа над треками “Voices” и “Woz Not Woz”, автором которых был его друг Steve Angello, а также ремиксы на The Shapeshifter’s, Alter Ego, Pet Shop Boys, Switch и др.

С 2003 года Эрик Придз начинает еще более стремительное движение по карьерной лестнице. Трек, который он сделал для своих друзей, используя вокальный сэмпл от Stevie Winwood’s «Valerie», становится клубным гимном Стокгольма. Вышедший год спустя на Ministry of Sound «Call On Me» поднимается на первые позиции доброй половины национальных чартов Европы. В Великобритании этой работе Придза удалось продержаться на 1-м месте в течение 6 недель, общий тираж ее продаж составил более 2.5 миллионов копий.

На счету шведа немало громких побед. Одно только то, что он стал практически первым артистом, которому дали зеленый свет на использование произведения Pink Floyd “Another Brick In The Wall’s” для создания трека ‘Proper Education’, говорит о многом. С этой работой Эрик Придз не просто ворвался во все европейские чарты, но и доказал, что хороший андеграундный артист может быть и артистом, крайне успешным с коммерческой точки зрения, - до него сделать это не удавалось почти никому.

Эрик Придз сегодня – это бесспорно одна из ярчайших звезд на мировой электронной сцене. Принадлежащие ему лейблы Mouseville, Pryda, & Pryda Friends не устают выпускать треки, которые, несмотря на свою андеграундную направленность, неизменно становятся хитами на клубных танцполах всего мира. Созданы они были, собственно, с целью дать возможность увидеть свет музыке, очищенной от всякого влияния и давления со стороны. К числу принципиальных позиций Придза как владельца лейблов относятся прогрессивная направленность релизов, отказ о рекламы и PR и минималистический дизайн обложек. Несмотря на все это, более коммерчески успешных звукозаписывающих и выпускающих компаний в этой нише почти не существует.

Продюсерский и ди-джейский талант Эрика Придза настолько ярок, а авторитет так бесспорен, что ему прощают даже самые эксцентричные поступки. Предложение приехать в Россию Придзу делали десятки промоутеров – отвечая в некоторых случаях согласием, он всякий раз отменял свои выступления. В том, что на этот раз ди-джей сдержит свое обещание, сомнений нет. Причем отдельно стоит отметить, что шведскому ди-джею в рамках российского дебюта предстоит отыграть дважды - в январе 2008 года лейблами Renaissance и USOM было принято решение о расширении географии серии вечеринок "Masters of Renaissance" и проведении их в Санкт-Петербурге. Местом постоянной дислокации лейбла Renaissance в северной столице станет Манеж Кадетского Корпуса (здесь Эрика Придза ждут днем раньше, 15 февраля).

Line-up: Eric Prydz (Швеция), Abelle & Beekeeper (USOM), Serge Que (USOM, NY), Timque & 11.8 (USOM)

Адрес ГазГалереи: Н. Сусальный пер., д.5, стр. 3А

www.usom.ru

www.renaissanceuk.com

 

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 002.8(login) + 038.6(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.7 мс

Сейчас на сайте: