(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфиша"SPACE IT OUT"


"SPACE IT OUT" @ Шанти

18 января 2008, Пт 22.00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68
DJs: Joe Le Bon, Cross, Andriesh

Live: Joe Le Bon (De / Gigolo)
 
В семье «серийных» вечеринок клуба «Шанти» прибавление. Серия «Space It Out» - детище двух московских музыкантов и промоутеров Андриеша и Кросса. Первое же мероприятие сулит два удовольствия в одном – день рождения одного из основателей, DJ Кросса и живое ветерана финского техно, любимчика диджея Хелла и клиента лейбла International Deejay Gigolos по имени Joe Le Bon.

В семье «серийных» вечеринок клуба «Шанти» прибавление. Новое детище получило название «Space It Out», а в роли идеологов серии выступили хорошо известные персонажи Андриеш и DJ Кросс. Кросс прославился в качестве диск-жокея, продвигая музыку веселую и легкомысленную – в его сетах органично сочетались электро, хаус,  и модный «digital pop». Андриеш преуспел в роли музыканта, штурмуя московские клубы с собственным соло-проектом, а также участвуя во множестве коллобораций.

За плечами двух друзей уже не одна совместная вечеринка и ряд экстравагантных организационных ходов – так, например, на одном из мероприятий клабберы отплясывали под живой сет Douglas Greed, который транслировался на московский танцпол через интернет напрямую из Берлина. Друзья сотрудничают не только в роли промоутеров, но и на творческом поприще – вместе Андриеш и Кросс образуют ритм-секцию группы Myspacerocket, куда также входит Ника Кравец.

Первая вечеринка «Space It Out» ознаменована сразу двумя событиями – Кросс отметит свой день рождения, а в роли почетного гостя живьем выступит финский диск-жокей и музыкант Joe Le Bon. Ле Бон – настоящий техно-ветеран, у него за плечами шестнадцать лет за вертушками. За это время он успел переиграть во всех мыслимых и немыслимых клубах Хельсинки и поочередно разделить сцену со всем бомондом клубной электроники мира от Тиги и Хелла до Джона Техады и Троя Пирса. Однако записывать собственные треки и вообще принимать в серьез занятие музыкой Джо начал буквально несколько лет назад, и более стремительной карьеры трудно придумать. Сегодня в руках финна контракт с берлинским концерном Intenational Deejay Gigolos, а босс лейбла DJ Hell называет Ле Бона «Фантастическим артистом нового типа».

Собственный материал Ле Бона можно охарактеризовать как упругий сумрачный тек-хаус, то и дело скатывающийся в «маршевое» техно. Утилитарная музыка для танцпола – нервный раскатистый бас и мрачноватые закольцованные секвенции. Впрочем, случается финну и с электро заигрывать. Ле Бон закрепил за своими живыми выступлениями термин «Instant Live», т.е. «моментальное живое выступление» - имеется в виду моментальное, на глазах у изумленной публики, создание совершенно нового трека. На концертах Джо не играет домашних заготовок, а создаёт новый материал «в прямом эфире», вступая тем самым в диалог с танцующим залом. В этом смысле каждый его «лайв» уникален. Иногда импровизация превращается в совместный джем – именно такое коллективное творчество Джо Ле Бон и Андриеш демонстрировали в Ижевске на проходившем там мини-фестивале «Gigolo Night».

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 003.2(login) + 038.9(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.2 мс

Сейчас на сайте: