(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаDj Deep Blu' Birthday Party!!


Dj Deep Blu' Birthday Party!! @ Шанти

15 декабря 2007, Сб 22.00-05.00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68
DJs: Taho, Deep Blu', Dol'shik

Special guest: Taho feat. Miss Kati (France/Lumina) - live!

Dj`s: Deep Blu', Dol'shik

Лучшим описанием для музыки парижанина по имени Taho может послужить маршрут «Париж-Берлин-Детройт». Француз сочетает в своём творчестве влияние школ детройтского техно начала девяностых, нежного дип-хауса и берлинского техно в духе лейбла Basic Channel. Тахо одинаково хорошо востребован по обе стороны Атлантики – его пластинки выпускают на своих лейблах Лоран Гарнье и Джош Винк. В Москву Тахо приезжает вместе с вокалисткой Miss Kati – музыканты представят здесь композиции с нового альбома «Crystal Love».

Парижанина, который скрывается за именем Taho, можно назвать настоящим космополитом. В своей музыке француз сочетает элементы сразу трех эпох и традиций: его треки, как на трёх китах, держатся на раннем детройтском техно, космической электронной романтике Жана-Мишеля Жарра и гулком немецком deep techno звучании в эстетике лейбла Basic Channel.

В начале девяностых музыкальный вундеркинд, которому не было тогда еще и двадцати, попал в поле зрения Лорана Гарнье, который в тот момент активно рекрутировал талантливую молодежь для своего лейбла F-Communications. Треки молодого парижанина пришлись Лорану по душе, и уже в 1995-м на свет появились сразу две пластинки Тахо – мини-альбомы «Elle» и «Lumina». За следование традициям детройт-техно, пресса немедленно окрестила Тахо «французским Мэд Майком», проводя параллели с боссом культового детройтского лейбла Underground Resistance. Но француз не имитировал звучание «отцов», а вкладывал в него совершенно новый посыл – вместо американской фанковой «начинки» его треки были полны совершенно иной, европейской ретро-романтики – тут уместно вспомнить и Jean-Michel Jarre, и мелодичный бельгийский транс начала девяностых.

Двумя годами спустя, Тахо покидает F-Communications и создаёт свой собственный лейбл Lumina, задуманный как концептуальный арт-проект. Лейбл был создан как площадка для сразу нескольких форм искусства: музыки, живописи и графического дизайна, а также поэзии. Идею подсказала сама многогранная натура француза, который помимо музыки активно занимается дизайном и разными формами мультимедиа-арта.

Концентрация на делах лейбла стоила парижанину пятилетней паузы в релизах – Тахо вернулся только в 2003-м. Музыкальные реалии вокруг изменились, да и сам артист на месте не стоял – чуть замедлил темп, отказался от космического ретро-футуризма, а в ритм-секции прибавил хаусного грува. В том же году Тахо начинает активно сотрудничать с немецким интернет-лейблом Thinner. Француз записывает целую серию ремиксов для музыкантов оттуда (среди них Phil Stumpf, Blamstrain, Simex и другие), а потом издаёт их на CD в виде компиляции «Remixes». Здесь Тахо открывает еще одну музыкальную грань – в его треках появляется deep techno по заветам берлинского лейбла «Basic Channel», но препарированное на свой, французский лад – его композиции звучат более тепло, динамично и по-прежнему пронизаны детройтским духом.

Тахо и в нынешних вещах щедро отдаёт дань звучанию города моторов – совсем недавно его пластинку выпустил голландский Delsin, форпост традиционного ретроградского техно, а последний релиз под названием «The Hybrids», наконец, вышел за океаном – парижанина подписал на свой лейбл Ovum фронтмен американского эйсид-техно Josh Wink. В этом году Тахо завершил работу над новым полнометражным альбомом «Crystal Love», его выступление в Москве станет частью турне в поддержку этой пластинки. Француз берет с собой и вокалистку Miss Kati, совместно с которой записаны три трека на пластинке. Кати то поёт поставленным, почти академическим голосом, то, подобно Anne Clark, читает под музыку свои собственные стихи.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.7(login) + 038.6(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.2 мс

Сейчас на сайте: