(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаBetween Us Party/ Live: Todd Sines


Between Us Party/ Live: Todd Sines @ Шанти

13 декабря 2007, Чт 21.00-03.00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68
DJs: Todd Sines, Мешков, Filq

Live: Todd Sines (USA, Planet E)

Djs: Мешков, Filq

Тодд Сайнс родом не из Чикаго или Детройта, а из Кливленда (штат Огайл), однако традиции американской техно-школы успел впитать по полной - музыка Сайнса сочетает в себе элементы детройтского техно, дип-хауса и минимал-фанка. Среди его почитателей – Carl Craig, Daniel Bell, Richie Hawtin и Steve Bug, а ремиксы ему заказывают итальянский диско-гуру Alexander Robotnick и английские инди-фрики «!!!».

В юности Сайнс увлекался новой волной и фанком (в Огайо в восьмидесятые гремели Ohio Players, Devo и Midnight Starr) и играл на бас-гитаре во множестве школьных групп. В 1989-м Тодд увидел по MTV клип 808 State и моментально влюбился в танцевальную электронику. Перебравшись в город Коламбус, Сайнс обменял бас-гитару на Roland SH-101 и основал вместе с тремя однокурсниками группу Body Release. Парни много гастролировали по окрестностям, но в 1993-м решили разбежаться по сольным проектам. Сайнс погрузился в эксперименты с минималистичным техно-фанком. Музыка по рецепту Тодда Сайнса выглядела так: драм-машина TR-909, выстукивающая динамичный свингованный хаус-ритм и визглявые синтезаторные петли на манер «колокольчиков» Джефа Миллса.

В это же время Сайнс начинает организовывать техно-вечеринки в Коламбусе, где знакомится со своими кумирами – Карлом Крейгом и Дэниелом Беллом. Тонн показывает Беллу и Крейгу свои демо-записи и оба музыканта приходят в восторг. Крейг подписывает Сайнса на собственный лейбл Planet E, где первым релизом Тодда становится трек «Knaqua», записанный под псевдонимом Enhanced. Тогда же интерес к музыке Сайнса проявляет и английский Peacefrog. Там появляется сразу две пластики Тодда под псевдонимом «.xtrak» - Relay EP и I Node EP. Годом спустя, сдержал обещание и Daniel Bell – винил .xtrak «Planet Burst» стал третьим релизом его лейбла “7th City”, который Белл пристроил под крыло детройтского гиганта 430 West.

Вторая половина девяностых превратилась для Сайнса в большое турне – он объездил всю Европу и Северную Америку, регулярно выступая в таких местах, как немецкие клубы Tresor и WMF, барселонский Moog, участвовал в детройтском техно-фестивале «DEMF» и вечеринках лейбла Planet E в Нью-Йорке. Пластинки Сайнса постоянно звучали в сетах Карла Крейга, Ричи Хоутина (он даже включил трек «Toddsines» в свой микс из серии «Mixmag Live»), и Стива Бага.

В конце девяностых Тодд увлекается более мягким дип-хаус звучанием – экспериментирует с вокалом, разбавляя свою музыку и живыми инструментами. Его пластинки выпускают всё тот же Planet E, а также принадлежащий его старому приятелю Titonton Duvante лейбл Residual. В последнее время американец чаще появляется на европейских лейблах – его deep/funk пластинку выпустил французский Frankie, а один из будущих релизов запланирован на известном москвичам швейцарском Morris / Audio, где уже успели отметиться SCSI-9, Jusi Pekka, John Dalback и Dub Taylor.

В Москву Тодд приезжает с живым выступлением и обещает устроить настоящее шоу – вместо привычного для гастролирующих техно-музыкантов ноутбука, Сайнс грозится вытащить на сцену несколько синтезаторов и устроить полноценный «лайв».

www.myspace.com/toddsines

www.myspace.com/btwnus

www.btwn.us

www.shanti.ru

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.7(login) + 039.8(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.5 мс

Сейчас на сайте: