(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаТехно-атмосфера: Live: Sami Koivikko


Техно-атмосфера: Live: Sami Koivikko @ Шанти

05 декабря 2007, Ср 21.00-01.00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68
DJs: Sami Koivikko, Mab Grabke, Sascha Balu

Live: Sami Koivikko (Finland / Spectral sound)

Djs: Mab Grabke, Sascha Balu

Стиль: Minimal

Сами Койвикко – один из пионеров финского тек-хауса, клиент берлинского лейбла «Shitkatapult» и американского «Spectral Sound». Вполне заслуживает титулов «друг России» и «ветеран московского клубного движения» - столичной публике Сами полюбился еще с тех времен, когда каждый визит заезжего гостя был событием. На этот раз в столицу Сами едет с живым выступлением. Его нынешний стиль – четкий и выверенный скандинавский «тек», разбавленный жирными электро-хаусными басовыми линиями.

Сами Койвикко – лидер финской тек-хаус сцены и один из пионеров «скандинавского вторжения», волны музыкантов с севера Европы, ворвавшихся в мировую танцевальную сцену в начале двухтысячных. Житель небольшого городка Тампере оказался в центре внимания еще в 2001-м. Тогда треки молодого финна пришлись по душе двум немецким музыкантам - Марко «T Raumschmiere» Хаасу и Саше «Apparat» Рингу, которые подписали Сами на свой лейбл Shitkatapult. В течение года Койвикко выпустил трилогию винилов «Kut Pulatin», которая получила в Европе очень хорошую прессу. Сами, в юности увлекавшийся электронными экспериментами (отчасти под влиянием соотечественника Мики Вайнио, участника группы Pan Sonic), нашел свой уникальный звук на стыке задорного и динамичного тек-хауса, холодного немецкого дип-техно в традициях лейбла Force Tracks и атмосферного минорного электро духе ранней Ellen Allien. Своими героями финн неизменно называл Роберта Худа и Вольфганга Фогта. Койвикко часто сравнивали с еще одним финном Сасу Рипатти (Vladislav Delay, Luomo), фактически протоптавшим дорогу в большую Европу для танцевальной музыки из страны Суоми, но по сравнению с треками Делея, Сами звучит куда более энергично, его музыка ориентирована именно на танцпол.

Поначалу Койвикко выступал исключительно в качестве диск-жокея, но когда в 2003-м на свет появился его дебютный альбом «Salmiakki», финн начал гастролировать с живыми выступлениями. В его плотном концертном графике всегда находилось место и для Москвы. В 2004-м Сами выступил сразу в нескольких московских клубах (финн успел и отыграть живьем свой свежий материал и покрутить любимые пластинки), и немедленно сделался любимчиком столичной публики. Койвикко стал одним из первых музыкантов, которые завезли в Россию вирус тек-хаус лихорадки. С тех пор Сами гостит в Москве регулярно и каждое появление его здесь публика встречает с неизменной теплотой.

После успеха своих пластинок на “Shitkatapult”, финн сделался желанным гостем на многих (в первую очередь – немецких) лейблах. Сначала его пластинку под названием «Satamaktu» выпустил берлинский “Festplatten”, который входят в большую сеть дистрибуции Kompakt. А чуть позже, летом 2005-го трек Сами вышел на сплит-пластинке гамбургского «liebе.detail», где позднее отметились релизами Gabriel Ananda, Vincenzo, Move D и Lawrence. Последний релиз Сами Койвикко (пластинка «Paajaasa», датированная 2006-м годом), ознаменовала для музыканта завоевание новых территорий – этот винил выпустил американский лейбл «Spectral Sound», подразделение могучего «Ghostly International». Во второй половине двухтысячных звучание Койвикко стало чуть жестче и плотнее – от минимализма Сами уходит в сторону электро, в его музыке появляются жирные бас-линии, тревожные мотивы и четко выраженная мелодика. Примерно такого звучания стоит ждать от финна и на его «лайве» в клубе «Шанти» 5 декабря.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.8(login) + 039.0(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.8 мс

Сейчас на сайте: