(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаPeace of Daft Punk: Cassius (France)


Peace of Daft Punk: Cassius (France) @ Starz

15 декабря 2007, Сб 23:00   Клуб XIII и The Brand Production представляет:

Место: Starz
Адрес: Мясницкая, 13, м. Тургеневская, Чистые пруды
Телефон: (495) 628-47-47, 542-16-1
DJs: Antonio, Cassius, Kashtan&909

Выступают:

  • DJ Antonio, Cassius (France), DJ Kashtan&909

CASSIUS (France)

В состав дуэта Cassius входят две ключевые фигуры французской электроники - уроженец Альп Филипп Здар и парижанин Юбер "Boombass", (Philippe Zdar) и Хьюберт Бланк-Франкарт (Hubert Blanc-Frankart).



Большой поклонник хип-хопа, последний продюсировал знаковый альбом MC Solaar-а "Qui Seme Le Vent Recolte Le Tempo" в начале 90-х, показавший, что во Франции появилась новая музыка, способная конкурировать с приторным "лолита-попом".

В конце десятилетия вышел "1999", ремиксы Cassius на диско-стандарты, в том же году были изданы три макси-сингла ("La mouche", "Feeling for you", "Cassius 99"). Три года спустя появился полноформатный диск "Au Reve". В "I\'m A Woman" записан вокал Джоселин Браун, "The Sound Of Violence" поет англичанин Стив Эдвардс (оба вышли отдельными синглами).

Они же - истоки и будущее хаус-музыки. После выхода альбома "1999" критики называли дуэт недостающим звеном танцевальной музыки Франции. Новый альбом "Au Reve" заслужил еще более восторженные отзывы.

Хьюберт - чистокровный парижанин, его отец был одним известным саунд-продюсером.

Каждый трек Cassuis - это коллаж с основой из френч-хауса, темами из французского ретро 60-х, диско 70-х, фанка 80-х плюс кое-что из французского New Wave. Такой замысловатый звук не мог не заинтересовать других музыкантов: в архиве дуэта - ремиксы для Neneh Cherry, Bjork, Daft Punk, Air и Depeche Mode. А в записи последней пластинки принимали участие непревзойденная Jocelyn Brown, Leroy Burgess, Ghostface Killah, Steve Edwards и Gladys Gamble. Cassuis обладают уникальным умением делать коммерчески успешную музыку при совершенно некоммерческом к ней отношении.

Разочаровавшийся в современной электронной музыке Филипп Здар искренне сожалеет о том, что в погоне за сиюминутным успехом и прибылью никто больше не делает альбомов, которыми можно будет наслаждаться спустя годы. А Cassuis хотели записать именно альбом, который сможет стать классикой жанра.

Жесткий подход к отбору песен на диск, футуристичный вокал и замиксованные живые инструменты - все это позволило создать одновременно и остромодный, и ностальгический альбом, греющий сердца ветеранов хаус-движения и дающий пищу для размышлений его новичкам. Ведь "если музыка искренна, она работает, и это - самое главное".

musik link:
http://www.myspace.com/cassius15again

Адрес: Мясницкая,13 628-47-47, 628-30-98

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 002.8(login) + 037.1(dispatch) + 000.4(menu2) = 042.1 мс

Сейчас на сайте: