(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаAVANT 2004


AVANT 2004 @ Гоголь

22 мая 2004, Сб 15.00-23.00  

Место: Гоголь
Адрес: Столешников пер., 11
Телефон:

I Московский Международный Музыкальный Фестиваль независимой музыки AVANT 2004

Фестиваль AVANT – результат упорной работы многих людей, которые давно мечтали о том, чтобы в Москве появился ежегодный фестиваль актуальной музыки. Фестиваль, на который бы приезжали группы из разных стран мира, знакомились с российскими музыкантами, обменивались опытом, идеями и просто - положительной энергией. Фестиваль, который бы год за годом создавал свою аудиторию, был бы своеобразным «окном в мир» для зрителей и российских молодых музыкантов. Наконец, такой фестиваль становится действительностью.

Пусть его масштабы далеки от европейски и американских – мы надеемся, что это только начало. Надеемся, что с каждым годом AVANT будет привлекать все большее внимание. По крайней мере, опыт западных фестивалей-гигантов, многие из которых родились как предприятия нескольких энтузиастов-меломанов, вселяет в нас уверенность в завтрашнем дне. Мы стремились не ограничивать программу фестиваля одним форматом. Всех участников объединяет то, что они ищут новые выразительные средства, экспериментируют и – самое, на наш взгляд, важное: стремятся передать в своем творчестве свои искренние переживания, идеи, чувства.

Независимая музыка – это альтернативный рок, пост-фолк, авангардная электроника (во всем богатстве разновидностей, от IDM и индитроники до драм-н-бейса), пост-рок и др. Для всех этих направлений характерна одна общая черта – новация, осуществляемая на основе сложившейся музыкальной традиции при помощи новых средств, технологий и идей и демонстрирующая новый культурный и социальный менталитет. Другими словами, идеология Фестиваля – позиционирование его как главного события в области самой актуальной музыки.

AVANT – это все самое прогрессивное, авангардное и творческое! Программа фестиваля AVANT подготовлена при помощи (и по рекомендациям) фестиваля независимой музыки Tanned Tin (http://www.tannedtin.com), проходящего каждый год в г. Сантандер (Испания). Участники фестиваля AVANT: Xiu Xiu (США) На данный момент в США вокруг дуэта из Сан-Хосе Xiu Xiu возник настоящий ажиотаж. Группа уже стала главным открытием этого года и обещает быть самой популярной indie-командой. Музыка Xiu Xiu – неожиданная смесь электроники, пост-панка и американской традиции городского фолка. www.xiuxiu.org Schwarz (Испания) Испанцы Schwarz характеризуют свою музыку как «психоделический пауэр-поп» или просто называют ее «наркотической».

В самом деле, и психоделии, и наркотического воздействия в их музыке достаточно, особенно если принять во внимание их внимание к внеземным мирам и сотрудничество… с российскими космонавтами со станции «Мир». http://perso.wanadoo.es/schwarz/ Berg Sans Nipple (Франция) Выступления Berg Sans Nipple входят в списки лучших живых концертов во Франции.

Сложная мелодика, сочетание электроники и рок-инструментов, стилей и традиций (от Air и Massive Attack и до Matmos и европейского фолка), а также использование диковинных инструментов, изготовленных самими участниками группы, делает шоу французов незабываемым. http://www.bergsansnipple.com/ Tequilajazz (Россия) Группа из Санкт-Петербурга по праву пользуется статусом российской альтернативной группы номер один. А также: Silence Kit (Россия) Небо Здесь (Россия) Пелагея (Россия) Ива Нова (Россия) Ambidextrus feat. Morkva (Россия) Mendelyaev (Россия)

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.1(db) + 005.2(menu) + 004.2(login) + 039.0(dispatch) + 000.8(menu2) = 052.5 мс

Сейчас на сайте: