(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаFLЁUR (Украина)


FLЁUR (Украина) @ 16 тонн

26 октября 2007, Пт 22:00  

Место: 16 тонн
Адрес: Пресненский Вал, 6 стр. 1, м. Улица 1905 года
Телефон: 253-53-00, 253-05-30
DJs: FLЁUR
more info: http://16tons.ru

Флёр - это тонкая прозрачная ткань, покров таинственности, лёгкий ветер и, если переводить с французского, цветок или лучшая часть. Все это в полной мере относиться к музыке этого удивительного ансамбля – очень нежной, чувственной, с налетом светлой грусти, абсолютно лишенной надуманности и театральности. Она, как легкое прикосновение шелка, как прохладный ветерок и улыбка утреннего майского солнца, отраженного в и каплях драгоценной росы. В музыке Flёur есть аскетичная красота, сдержанность эмоций, точность расстановки нюансов и богатство музыкальных оттенков. Она настолько атмосферна и объемна, что кажется, к ней можно прикоснуться кончиками пальцев. Магия волшебного голоса, завораживающая музыка и поэзия несет сильный эмоциональный заряд такой силы, что слёзы у женской половины зрительного зала довольно частая картина во время их концертов.

 

Музыка Flёur опровергает все попытки привязать ее к известным категориям и штампам. Для готики – слишком светло, для декаданса – слишком эмоционально, а слово «фолк» в отношении Flёur звучит как-то не совсем прилично. Постоянные и неудачные попытки вписать коллектив в рамки какого-то жанра, будь то "неоклассика", "dream-pop", "готика", "ethereal", закончились тем, что музыканты дали своему творчеству собственное определение - "cardio-wave" (что-то вроде "сердечных волн"). Смешивая неяркие пастельные тона, Flёur звучит, как камерный оркестр, но от их вкрадчивой музыки, почему-то мурашки пробегают по телу.

Их первый диск издан и получил признание во Франции, что кажется вполне естественным, - на пост-советском пространстве, лихорадящей политикой и экономикой, в моде совсем другие песни. После выхода французского релиза, композиции Flёur звучали в эфире радиостанций ряда западных стран, а амстердамское Radio100 назвало их альбом в десятке самых ярких открытий года. В отличие от просчитанных и поставленных на конвейер продюсерских проектов, Flёur – штучный товар, редкий пример по-настоящему честного и искреннего творчества. У них тысячи поклонников в Европе, России и на Украине, и для каждого, кто хоть раз побывал на концерте этой группы, ее название превращается в своеобразный код для распознавания близких по духу людей.

Музыканты Flёur сами с нетерпением ждут концерта в "16 Тонн", о чём они решили сообщить в своём обращении к поклонникам: «Мы с радостью дали согласие играть в этом клубе. Более того, это было нашим желанием) Короче, мы, практически, сами напросились: все сделали для того, чтобы концерт был заявлен. Мы боялись не поместиться вдевятером на сцене, хотя играли и на меньших,… но нас порадовали – сцену смонтируют 6х4. С этого момента сомнений не было) Мы наслышаны о клубе, некоторые из нас были в нем, а наша дирекция знает его очень и очень давно - это хорошая, одна из старейших, московских площадок, на которой прошли сотни, а может, и тысячи прекрасных концертов. Близость к такой невысокой сцене создает неповторимое ощущение единения слушателей и музыкантов, поэтому мы рассчитываем на концерт с особой атмосферой, в нем будет что-то от ранних выступлений группы… Выступление в «Тоннах» будет нашим предпоследним московским клубным концертом в этом году». Абсолютное музыкальное волшебство - теперь и в любимом Клубе. 26 октября в 22.00.


В создании неповторимого мира Flёur будут участвовать:
• Ольга Пулатова - фортепиано, вокал, автор песен
• Елена Войнаровская - гитара, вокал, автор песен
• Екатерина Котельникова - синтезатор
• Алексей Ткачевский - ударные
• Виталий Дидык - контрабас
• Александра Дидык - виолончель
• Анастасия Кузьмина - скрипка
• Алла Лужецкая – флейта

Дискография - неофициальные издания:
• "Почти живой" - 2000
• "Сердце" - 2001

Дискография - официальные издания:
• "Прикосновение" - октябрь 2002 (Франция), ноябрь 2002 (Украина)
• "Волшебство" - февраль 2004 (Украина), март 2004 (Франция)
• "Сияние" - октябрь 2004 (Украина)
• "Все вышло из под контроля" - 2006 (Украина)
• "Флёрография" (лучшие песни) - 2007

Фото, аудио, видео
Официальный сайт
Неофициальный сайт
Страница на Википедии
Страница на Last.fm

 

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.8(login) + 038.6(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.4 мс

Сейчас на сайте: