(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаPort-Royal (Италия)


Port-Royal (Италия) @ 16 тонн

13 октября 2007, Сб 23:00  

Место: 16 тонн
Адрес: Пресненский Вал, 6 стр. 1, м. Улица 1905 года
Телефон: 253-53-00, 253-05-30
DJs: «Свет под водой»
Вход: 400 руб.
more info: http://16tons.ru/

Генуэзский квартет Port Royal существует уже давно, но имя в Европе группа заработала два года назад, после того как в свет вышел их альбом «Flares». Диск выпустил британский лейбл Resonant, уже давно известный среди любителей пост-рока, эмбиента и прочих экспериментов со звуковыми ландшафтами.

Компания у итальянцев подобралась что надо - на Resonant уже успели отметиться такие известные персонажи, как Do Make Say Think, Tarentel и Acid Mothers Temple. С тех пор итальянцы включились в европейскую музыкальную жизнь – колесят по разным странам, играют в клубах и на фестивалях и, главное, продолжают записываться. Вышедший в этом году на том же лебле альбом «Afraid to Dance» получил восторженную прессу – группу сравнивали то с Mogwai и Sigur Ros, то с Брайаном Ино, а то и с электронщиками Boards of Canada и Ульрихом Шнауссом.

Главное, чем поражают Port Royal – умение сочетать, казалось бы, несовместимые вещи. Попытки клеить на их музыку стилистические ярлыки обречены на провал – тут и пост-рок, и шугейзинг, и эмбиентные саундскейпы, и индитроника в духе лейбла Morr Music, даже IDM. В запутанные конструкции синтетических барабанов итальянцы с легкостью вплетают звон и шелест живых ударных, холодную электронную красоту разбавляют теплым звуком гитар, а величественную стать то и дело сменяют простые и чуть наивные мелодии.

Эту философию итальянцы успешно переносят и в живые выступления. На концертах парни одинаково легко управляются с гитарами, ноутбуком и старыми клавишами Roland JP8000.  Всем пришедшим на их выступление гарантирована футуристичность электронного хай-тека и харизматическая энергетика живой группы.

Специальным гостем на выступлении Port-Royal станет российский коллектив «Свет под водой», музыканты которого одновременно являются участниками группы «Босх с тобой».  13 октября, начало в 23.00.


 

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.4(db) + 005.9(menu) + 003.1(login) + 038.7(dispatch) + 001.0(menu2) = 052.3 мс

Сейчас на сайте: