(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаEfes Blues Festival


Efes Blues Festival @ Б1 Maximum

04 ноября 2007, Вс 19:00  

Место: Б1 Maximum
Адрес: ул. Орджоникидзе, д. 11, м. Ленинский проспект
Телефон: (495) 648-67-77

«Пивоварня Москва-Эфес» (Efes) представляет в России главный блюзовый фестиваль года — Efes Blues Festival (The Blues Festival). Концерты пройдут в Москве и Санкт-Петербурге, где на сцену выйдут звезды мирового блюза Шерри Уильямс (Sharrie Williams), Ларри МакКрей (Larry McCray), Ларри Гарнер (Larry Garner) и специальный гость фестиваля Сакс Гордон (Sax Gordon).

Впервые Efes Blues Festival прошел в Стамбуле в 1990 году. В России история фестиваля началась в 1999 году, когда в Москве впервые собрались выдающиеся музыканты с родины блюза — США. С тех пор Россию посетили многие корифеи мирового блюза — Fruteland Jackson, Magic Slim and the Teardrops, Louisiana Red, Syl Johnson, Zora Yang и другие.

Традиционно Efes Blues Festival представляет самые разные блюзовые направления, и этот год не исключение:

Ларри Гарнер — выходец из Нью-Орлеана, родины блюза, в его музыке явственно ощущаются черты классического луизианского стиля, растворенного во влажном воздухе дельты Миссисипи. Он странным образом сочетает лиричность с жесткостью исполнения, четкостью каждой ноты и уверенностью каждого гитарного аккорда, исполняемого с неизменной виртуозностью.

Представитель более молодого поколения блюзменов Ларри МакКрей — не менее известный гитарист. Его творчество называют музыкой дорог — исколесивший всю Америку, игравший во множестве пабов и клубов МакКрей привнес в него и классику юга, и черты чикагского стиля, но вместе с тем ему присущи элементы «белого» блюза поздней волны. Свой уверенный, тяжелый и мелодичный блюз, исполняемый сильным глубоким голосом, Ларри МакКрей представит российскому зрителю.

Еще одним гвоздем программы станет выступление Шерри Уильямс, покорившей весь мир красотой, искренностью и проникновенностью вокала. Ее стиль формировался под влиянием Тины Тернер, КоКо Тейлор и Билли Холидей, хотя он сугубо индивидуален, заставляет сочувствовать и переживать и обладает невероятной силой воздействия на слушателя.

Специальным гостем фестиваля станет известный саксофонист «Сакс» Гордон Бидл, выступавший вместе с такими мэтрами, как Би Би Кинг, «Роллинг Стоунз» и братья Невилл. Его музыку знают в Европе и Австралии, Южной Америке и Африке, и Efes Blues Festival дает москвичам уникальную возможность услышать «вживую» одного из лучших саксофонистов современности.

Efes Россия (дочерняя компания Efes Breweries International N.V.) — один из ведущих производителей пива в стране. В состав Efes Россия входят пять пивоварен — в Москве, Ростове, Уфе, Казани и Новосибирске. Торговые марки Efes Россия: Efes, SOL, Warsteiner, Zlatopramen, Bavaria, Amsterdam Navigator, «Старый Мельник», «Белый Медведь», «Сокол», «Красный Восток», «Солодов» и др.

Efes Blues Festival 3, 4, 5 ноября в клубе «Б1 Maximum».

Клуб «Б1 Maximum»

ул. Орджоникидзе, д. 11 (м. Ленинский проспект, м. Шаболовская)+ 7 (495) 648-6777

www.b1club.ru

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 002.9(db) + 005.2(menu) + 004.0(login) + 039.3(dispatch) + 000.9(menu2) = 052.5 мс

Сейчас на сайте: