(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаIDM Party: Keef Baker, Riverz End, Compass Vrubell, 0ID


IDM Party: Keef Baker, Riverz End, Compass Vrubell, 0ID @ 16 тонн

27 сентября 2007, Чт 22:00  

Место: 16 тонн
Адрес: Пресненский Вал, 6 стр. 1, м. Улица 1905 года
Телефон: 253-53-00, 253-05-30
DJs: Keef Baker, Riverz End, Compass Vrubell, 0ID
Вход: 300 руб.
more info: http://16tons.ru

IDM Party: Keef Baker (Великобритания) , Riverz End, Compass Vrubell, 0ID
Ошеломляющее качество звучания от электронного гуру...
Цена билета: 300р.


Keef Baker (Великобритания)

"Больше всего меня тошнит от бездушного электронного хлама. В основном потому, что для меня электронная музыка обладает очень богатым творческим и экспрессивным потенциалом, и когда я вижу, как этот потенциал расходуется впустую, мне становится нехорошо. Нет ничего хуже ужасно звучащей электроники, которая все время притворяется чем-то таким, чем она вовсе не является. Умно... Экспериментально... Продвинуто... По-моему, не бывает ничего менее экспериментального, чем попытка создать плохую копию альбома 10-летней давности...". В этих словах весь он. Талантливейший музыкант, настоящий электронный гуру, Киф Бэйкер 27 сентября выступит в "16 Тонн".

Киф Бэйкер (Keef Baker) начинал писал музыку под различными сценическими псевдонимами. Успев поиграть в металлических коллективах и сдвигаясь в сторону джаза и инди-сцены, Киф вскоре становится сессионным музыкантом на студии. За это время он в совершенстве освоил огромное количество самых разнообразных инструментов, таких как гитара, бас, клавишные, барабаны, мандолина, ситар и контрабас... Но вскоре он пересмотрел свой взгляд на музыку и вернулся к продолжению собственных записей, но уже с использованием компьютера, как основного полигона для экспериментов со звуком. С этого момента его альбомы начинают выпускаться на различных лейблах по всему миру...

Уникальность музыкального таланта Keef Baker может быть описана совершенно простым образом – представьте себе мелодичность гитар Mogwai, заводную IDM-электронику от Aphex Twin, зачаровывающий эмбиент от Bola и перед вами новый неожиданный синтез музыки, естественный симбиоз электронных и акустических инструментов. Качество звучания реально ошеломляющее: ясное, мощное и прозрачное.

Добавьте ко всему этому возможности и искусство звукозаписи от английских инженеров, и вы услышите такую музыку, которая надолго зацепит струны вашего сердца. И чем больше и чаще вы будете ее слушать, тем больше новых деталей вы будете находить в музыке этого человека.

http://www.myspace.com/keefbaker

http://www.keefbaker.com

специальное интервью на русском языке

Rivers End

Riverz End – новое имя на российской электронной сцене. Не пытайтесь проникнуть в смысл его имени, просто слушайте музыку и ничего больше. Электронный танец городского шамана на крыше индустриального мегаполиса. Бесконечное ощущение подъема и свободного полета над постройками кибер-будущего, возникшими из дымки в сознании мечтателя, живущего своей странной никому неведомой жизнью. Его альбом Possible – это блестящий синтез современной электроники и экспериментов, настоящий кибер-IDM.

0ID

Под именем 0ID скрывается музыкант Андрей Антонец, основатель проекта Alexandroid, выпустившего в свое время 5 альбомов на CD и два релиза на виниле, автор музыки к фильмам и видео-инсталляциям. В 2004 году проект Alexandroid получил гран-при на RFI (Radio France Internationale). Под именем 0ID Андрей выпустил два сольных релиза на лейбле Lagunamuch Community – “Red Book (Ambient Mix)” в 2004 году и “Systems of Mercy” в 2006. Как DJ он выступает в клубах Латвии, Германии, России, совмещая гастрольную деятельность с работой над саундтреками к фильмам.

http://www.myspace.com/andreiantonets

Compass Vrubell

Compass Vrubell – легенда отечественной электронной сцены, это имя известно каждому заинтересованному человеку, а его способности и умение взрывать танцполы музыкой, испытали на себе сотни тысяч людей, попавших под обстрел его сетов, как в этой стране, так и за ее пределами.

http://www.myspace.com/radio23show

 

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.4(db) + 006.3(menu) + 003.9(login) + 038.3(dispatch) + 000.8(menu2) = 053.1 мс

Сейчас на сайте: