(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаDAN BERKSON & JAMES WHAT


DAN BERKSON & JAMES WHAT @ Шанти

21 сентября 2007, Пт 21:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68
DJs: DAN BERKSON & JAMES WHAT

DAN BERKSON & JAMES WHAT (Poker Flat / London, UK)

www.berksonwhat.com

Дэн Берксон и Джеймс Уот  - лондонский продюсерский дуэт. Оба – и Дэн, и Джеймс – до недавних пор играли, сочиняли музыку и диджействовали по отдельности. Недавно они объединились в попытке создать свой собственный звук и стиль в электронике и хаус-музыке. И им это удалось.

Дэн с детства играл на клавишах и к 16 годам выступал у себя дома в Чикаго шесть дней в неделю. Он поступил в Консерваторию в 1993 году и скоро нашел свое место в мире джаза, фанка и соула. Позже его интересы стали тяготеть к хаусу, дабу и электронике, поэтому он отправился в Лондон изучать продюсирование, а также иметь возможность ходить в Fabric когда вздумается. С тех пор Дэн выпускается на многих лейблах, среди которых Mood Music, Movim, Exun и Gourmet Recordings. Дэн выступает как диджей в США и Европе, а также вживую играет на клавишах и работает за лэптопом с хаус-легендой Робертом Оуэнсом. Его последний EP вышел на Crosstown Rebels.

Джеймс Уот, имеющий сложное происхождение (его корни – Германия, Шотландия и Гватемала) вырос на юге Франции, где и начал играть в группах на гитаре и других инструментах. В 1999 году он переехал в Лондон, чтобы продолжать выступления и изучение звукозаписывающего процесса в Лондонском Музыкальном колледже. С тех пор он участвовал в круговороте музыкальных проектов – от электроники до world music – и выпускал записи под различными именами. Псевдоним James What впервые появился на лейблах Treibstoff и Einmaleins Musik; под этим именем Джеймс также выпустил CD для DeWolfe Music library. В 2005 году его выбрали участником Red Bull Music Academy в Сиэтле.

Дебютные релизы Дэна и Джеймса на Poker Flat, "The Dig" и "Cantina", имели колоссальный успех. Дэн Берксон и Джеймс Уот  также презентовали эксклюзивный трек для компиляции Poker Flat под номером 5 – вместе с ремиксами для  Boxer, Meerestief и Poker Flat. После своего дебюта на фестивале Sonar в июне 2006, Дэн и Джеймс выступают со своими уникальными живыми программами по всему миру. Они используют 2 лэптопа, живые синтезаторы и драм-машины, и во время концертов не только исполняют, но и на ходу переделывают свою музыку, всегда находя место для импровизации и свежего подхода к вещам.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.4(login) + 039.2(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.4 мс

Сейчас на сайте: