(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаPAUL Oakenfold


PAUL Oakenfold @ Gaudi Club

19 октября 2007, Пт 23:00   Gaudi Arena представляет:

Место: Gaudi Club
Адрес: ул. Складочная д.1, стр. 19, м. Савеловская
Телефон: 508-80-60
DJs: PAUL Oakenfold, КОРЕЕЦ, MIKE Spirit, Володя ФОНАРЬ
Dresscode: есть
Вход: 700-1500 руб.
more info: http://www.gaudiarena.ru

Звезда международной дэнс-сцены и любимец столичной публики, непревзойденный Пол Оакенфолд  возвращается в Gaudi Arena с трехчасовым диджей-сетом.

Гастроли Пола Оакенфолда в Москве стали уже доброй традицией. Раз, а иногда и два раза в год Пол обязательно навещает российскую столицу – то отпраздновать свой день рождения в кругу близких друзей, то разогреть публику перед выступлением Мадонны, то ради большой вечеринки в клубе Gaudi Arena. И сколько бы ни было этих гастролей, его выступления неизменно проходят при полных аншлагах. Пола в Москве любят. И он отвечает москвичам взаимностью.

Отправной точкой восхождения «звезды по имени Пол» принято считать год 1985. Летом этого года произошло событие, полностью изменившее жизнь Оакенфолда. Он, вместе со своими друзьями Никки Холлуэем, Дэнни Рэмплингом и Джонни Уокером, отправились на испанский остров Ибица. Неделя, проведенная на удивительных вечеринках под открытым небом, стала началом новой эпохи мировой дэнс-культуры.

Вскоре Пол превратился в главного пропагандиста нового «балеарского звука». Специальные вечеринки Пола Оакенфолда стали популярны не только у клубной молодежи, но и у некоторых рок-звезд. Однажды музыканты Happy Mondays - частые гости на вечеринках Пола - попросили его стать продюсером их нового альбома. Они обратились по адресу. Через год диск Pills `N` Trills And Bellyaches стал главной сенсацией 1990 года. За эту работу Пол получил свою первую в жизни официальную награду - на церемонии вручения премии BPI (британский аналог Grammy) его объявили «продюсером года».

Пол Оакенфолд одним из первых «поженил» хаус с роком, введя моду на изготовление танцевальных ремиксов. Творческий союз Оакенфолда с U2 стал главной сенсацией 90-х. Пол стал первым ди-джеем, выступавшим с рок-группой во время живых концертов.

Параллельно Оакенфолд занимался делами собственного лейбла Perfecto. Именно Оакенфолду мы обязаны появлению на хаус-сцене таких артистов как Timo Maas и Herman Cattaneo. Кстати, не обошел вниманием глава Perfecto и Россию. В успехе ростовской группы «ППК» «виноват» именно Оакенфолд – благодаря его стараниями сингл «Воскрешение» оказался на первых строчках британских дэнс-чартов.

Занятый продюсированием чужих проектов, Оакенфолд взялся за собственный сольный альбом всего несколько лет назад. Вышедший в свет летом 2002 года на лейбле Мадонны Maverick Record альбом Bunkka стал главным музыкальным событием прошлого года. В работе над этим диском Полу помогали его старые друзья - знаменитый рэппер Ice Cube, звезда британского трип-хопа Tricky и поп-певица Nelly Furtado. В феврале 2003 года получил премию Dancestar Awards как «лучший альбом года».

Пол стал первым ди-джеем, которому доверили написать саундрек в фильму - звуковая дорожка к «Пароль: рыба-меч» была с энтузиазмом встречена критиками.  Кино-тема продолжилась в 2003, когда Оакенфолду записал несколько композиций для культового фильма братьев Вачовски «Матрица: перезагрузка».

В 2004 году Пол Оакенфолд номинировался на Grammy с компиляцией Creamfields и получил несколько престижных наград за ремикс классического хита группы The Doors L.A. Woman.

6 июня 2006 года вышел долгожданный студийный альбом Пола Оакенфолда A Lively Mind. В записи диска принимали участие такие знаменитости как Бриттани Мерфи, Grandmaster Flash и Spitfire. С этой работой связан очередной виток популярности Пола – альбом, разошедшийся по миру внушительным тиражом, был номинирован на Grammy и, в тяжелой борьбе уступил заветную статуэтку лишь Confessions on the Dancefloor Мадонны.

2007 год выдался у Пола Оакенфолда весьма напряженным. В его гастрольном графике – около ста выступлений, от экзотического Китая до стадионных шоу в Голливуде. Он записывает миксы для радио и запускает новые музыкальные проекты. Один из них не совсем обычный – вместе с композитором Феликсом Бреннером и Boston Pop Orchestra Оакенфолд подготовил программу, соединяющую симфоническую и электронную музыку. Премьера этого необыкновенного шоу состоялась в конце июня в Бостоне – оркестр из 96 музыкантов и сам Пол, вооруженный вертушками и синтезаторами, исполнили несколько инструментальных пьес.

Впрочем, гостей клуба Gaudi Arena эти эксперименты почти не затронут. Их ждет трехчасовой сет одного из самых востребованных в мире диджев, гуру транс-музыки, человека, навсегда изменившего наши представления о танцевальной музыке.

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.2(db) + 006.3(menu) + 003.7(login) + 038.5(dispatch) + 000.9(menu2) = 052.8 мс

Сейчас на сайте: