(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаBlues Brothers (USA)


Blues Brothers (USA) @ Б1 Maximum

27 октября 2007, Сб 19:00  

Место: Б1 Maximum
Адрес: ул. Орджоникидзе, д. 11, м. Ленинский проспект
Телефон: (495) 648-67-77
DJs: Blues Brothers

Это тот случай, когда можно употреблять популярное слово «культовый», не боясь попасть впросак. Джолиет Джейк Блюз и Элвуд Блюз — разные и одновременно похожие братья, начинавшие музыкальную карьеру как исполнители-комики на американском канале NBC и ставшие в течение считанных лет настоящей сенсацией. Чего стоит один переход группы Blues Brothers из категории экранных комедиантов в категорию активно концертирующих и собирающих стадионы коллективов! А появление легендарного одноименного фильма, который стал популярнее самой группы?

Мало знакомые с их биографией люди до сих пор считают, что Blues Brothers — никогда не существовавшие в реальности персонажи киноленты, удачно сыгранные Джоном Белуши и Дэном Эйкройдом. Однако в далеком 1969 году Белуши и Эйкройд начали выступать в Чикаго именно под этими псевдонимами, стараясь скрестить популярные на тот момент хиты соул-музыки и традиционное блюзовое звучание. Уже потом было ТВ-шоу, записи альбомов, платиновые диски и фильм; а знаменитые строгие костюмы, галстуки и солнцезащитные очки отцы-основатели группы носили еще когда никто толком не понимал, что же происходит на самом деле и где тут реальная жизнь, а где мистификация.

В фильме с братьями Блюз сочли за честь сняться Арета Франклин и король джазового шоу Кэб Кэллоуэй. Даже гибель Джона Белуши в 1982 году не остановила коллектив — в качестве концертного проекта он аккомпанировал великому соул-исполнителю Эдди Флойду, а в 1998 году вышла вторая картина, Blues Brothers 2000, в которой на экране появились почти все, кто чего-то стоит в мире блюза и соула — Эрик Клэптон, Би Би Кинг, Стив Уинвуд, Джонни Лэнг — нужны ли еще какие-то имена? Blues Brothers в строю.

Если вы знаете, что это такое, пояснения вам не нужны. А если не знаете, попробуйте представить, что в «Б1» выступает, скажем, вокалистка Шугар Кэйн Ковальчук. Чешете затылок? Напомним: это героиня Мэрилин Монро из «В джазе только девушки». Так вот, на Blues Brothers бежать нужно точно так же.

Blues Brothers 27 октября в клубе «Б1 Maximum».

Клуб «Б1 Maximum» ул. Орджоникидзе, д. 11 (м. Ленинский проспект, м. Шаболовская)

+ 7 (495) 648-6777

www.b1club.ru

 

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.9(login) + 040.0(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.8 мс

Сейчас на сайте: