(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфиша10 (ex SCSI-10) – live!


10 (ex SCSI-10) – live! @ Шанти

24 августа 2007, Пт 21:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68
DJs: 10

Творческий союз Андрея Антонца, Павла Камакина, Петра Иванцова и Ильи Шаполвалова сложился спонтанно, хотя в каждой случайности можно найти непознанную закономерность. 

У каждого из участников коллектива до первой попытки совместного творчества весной 2006 года в арсенале уже имелось в разной степени успешное музыкальное или около-музыкальное творчество. Рижанин Андрей Антонец, прочно связавший свою судьбу с Москвой, в составе музыкального дуэта ALEXANDROID известен с 1996 года, за прошедшие годы при его участии было выпущено 5 полноценных альбомов и несколько виниловых релизов. Его творчество было по достоинству оценено не только в России но и в целом ряде стран Западной Европы, где, в частности в 2004 году он получил гран при RADIO FRANCE ELECTRONIC MUSIC AWARD (возглавлял жюри LAURENT GARNIER), участвовал в куче разных фестивалей и радовал слушателей сольными концертами. 

Павел Камакин зашел в музыку с другой стороны – его новгородская группа десятилетие назад сделала ставку на гитарное звучание; выступая в группе в качестве вокалиста и гитариста, он засветился на клубных площадках нескольких российских городов. Последние годы Павел внес самый активный вклад в концертную жизнь клуба «16 Тонн», лично промоутировав привозы в Москву целого ряда грандов мировой музыкальной сцены. Около года назад Павел несколько раз выступил в качестве приглашенного вокалиста в проекте SCSI-9 Антона Кубикова и Максима Милютенко. 

Петр Иванцов также отметился участием в проекте SCSI-9 – начиная с 2001 года писал для них английские тексты. Зимой 2006-2007 года к коллективу присоединился еще один участник - Илья Шаповалов - хорошо известный в Москве музыкант-профессионал и бесспорный мастер гитары, отметившийся в качестве сессионного исполнителя в составе целого ряда известнейших отечественных музыкальных команд. На первых этапах музыкальных сессий на студиях группа вообще не имела никакого названия. Самоидентификация в качестве единого творческого коллектива также появилась позже.

Первоначально создание музыки в точности соответствовало творческому принципу, сформулированному в свое время для литературного процесса Эрнестом Хэмингуэйем: «Настоящий писатель пишет, пока он может писать, пока есть карандаши,  бумага, чернила  и пока у него есть о чем  писать, иначе он дурак, и сам это знает». Музыку делали, мало задаваясь вопросом о ее будущей судьбе или о подходящем маркетинге для собственного творчества – музыка делалась просто потому, что были определенные наработанные музыкальные навыки, определенная материальная база и неукротимое желание попробовать записать что-нибудь еще. Сессии эти порой совершенно неожиданно затягивались на часы и сами участники, а также случайные зрители, с раскрытыми от недоумения ртами вслушивались в это, может во многом и «сырое», но невероятно интересное, самобытное звучание.

Из этих импровизаций в какой-то момент и сформировался определенный материал, который заинтересовал Антона Кубикова. Именно он предложил попробовать SCSI-10 выступить на разогреве SCSI-9 на концерте в «16 Тоннах» в конце февраля 2007 года, именно в результате этого предложения из воздуха, спонтанно возникла идея не лишенного иронии названия для коллектива – SCSI-10. До определенной степени неожиданный успех выступления заставил уже самих участников пересмотреть себя как творческую единицу – в результате, на сегодняшний день группа решила произвести "ребрендинг", и назваться лишь цифрой: "10". Ведь в конечном итоге, не столь важно, как именно это называется – главное то, как это звучит. В 2007 году у группы состоялось несколько сольных выступлений, в том числе в клубе "Шанти" весной 2007 года; 10 и 11 августа этого года "10" выступает на фестивале "КаZантип".

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 003.2(login) + 036.1(dispatch) + 000.4(menu2) = 041.4 мс

Сейчас на сайте: