(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаФестиваль F-Day


Фестиваль F-Day @ пляж Beach Club

23 июня 2007, Сб 12:00  

Место: пляж Beach Club
Адрес: Ленинградское ш., 39
Телефон:
DJs: The Futureheads, Vlada, Arkady Air, Panin

23 июня F-Day пройдет в Москве, на пляже «Beach club». На фестивале планируется собрать до 5000 человек. В программе дня собрано все самое лучшее: пляжный волейбол, frisbee-contest, интерактивные конкурсы с гостями на пляже, турнир по вейк-борду среди профессионалов, и, конечно, самые красивые девушки на бикини-шоу! Ведущий фестиваля – VJ Тимур (MTV).
 
Весь день для гостей будут играть лучшие российские DJs: DJ Vlada, DJ Arkady Air, DJ Panin. А в летних сумерках пляж накроет волной живого звука одной из самых актуальных европейских альтернативных групп The Futureheads


 
На счету The Fututreheads два сверхуспешных альбома и три сингла, попавших в лучшую двадцатку, пять туров по Англии, четыре тура по Соединенным Штатам, их дебютный одноименный альбом разошелся тиражом в 250000 копий. Барри Хайд (вокал/гитара), Росс Миллард (гитара/вокал), Дэйв Хайд (ударные) и просто Джефф (бас) стали одной из самой лучших молодых групп, появившихся в Англии за последние годы.

Эти четверо бодрых ребят, хотя и не такие модники как Franz Ferdinand, ни в чем им не уступают в своей музыке. The Futureheads принадлежат к тем британским группам, которых уже прозвали angular movement – «угловатое движение».  Это определение относится в первую очередь к музыке – пост-панковые риффы, резкая ритм-секция, острые тексты. The Futureheads завоевали славу одной из лучших команд в своем направлении, удачно смешав и пост-панк, нью-вейв и немного поп-музыки.

Все началось в конце 2002-го года британском городе Сандерленд, когда The Futureheads, которым еще не было и двадцати принялись репетировать свои песни на базе Sunderland City Detached Youth  Project – фонда, чьей задачей было отвлечь молодых людей от уличных влияний, заменив их музыкой. В песнях The Futureheads можно было найти отзвуки самых лучших британских групп конца 70-х, они удачно соединяли мелодику The Jam с напористостью The Clash и Gang of Four. Ребята были быстро подобраны независимым лэйблом 679 Recordings, и к 2004-му году могли честно считаться одной из самых горячих молодых групп в Англии. Их  дебют “The Futureheads” был спродюсирован самим Энди Джиллом из Gang of Four. В альбоме нашлось все, чего жаждала Британия от своих новых героев: музыка была энергична, гитарные риффы точны как часовой механизм, а под песни можно было танцевать. Альбом моментально добился «золотого» статуса, The Futureheads наравне с Franz Ferdinand и Block Party захватили лидерство в пост-панке нового тысячелетия. Их кавер на песню Кейт Буш Hounds of Love вошел в лучшую британскую десятку, а главная английская музыкальная газета NME назвала его лучшей песней 2005-го года. Успех альбома позволил The Fututreheads устраивать масштабные концерты и разогревать таких рок-н-ролльных монстров как Oasis, Pixies и Foo Fighters.

Новый альбом News and Tributes вышел в 2006-м. The Fututreheads, не потеряв ни капли задора и остроты, заметно «повзрослели». News and Tributes был записан на деревенской студии и спродюсирован Беном Хиллиером, в чьем послужном списке работа с Depeche Mode, The Doves и Blur.  Альбом отличается от первого более продуманными и интересными аранжировками, объемным звучанием и мелодическими находками, которые выдают в The Fututreheads уже опытных музыкантов. И в нем есть даже что-то вроде концепции. Как говорит Барри, «Каждая песня – это посвящение (tributes) кому-то или чему-то, и каждая песня, которую ты слышишь в первый раз – это новость (news). Наш первый альбом был записан безбашенными тинейджерами, но News and Tributes – это работа настоящих мужчин».

 

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 003.0(login) + 041.5(dispatch) + 000.4(menu2) = 046.6 мс

Сейчас на сайте: