(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаSOUNDTROPOLIS - Город звука


SOUNDTROPOLIS - Город звука @ ЛенЭКСПО

28 июля 2007, Сб   Компания «КОНТРФОРС» представляет:

Место: ЛенЭКСПО
Адрес: В.О., Большой пр., 103
Телефон:
DJs: Tocadisco, Krufty Kuts, John B, Freestylers, Future Prophecies, Black Sun Empire, Mutated Forms
more info: http://www.soundtropolis.ru

Компания «КОНТРФОРС» представляет международный фестиваль электронной музыки SOUNDTROPOLIS - Город звука

При поддержке комитета по инвестициям и стратегическим проектам, Управления по туризму Администрации Санкт-Петербурга

История open air party в России

История open air party (англ. – вечеринка под открытым небом) в России ведет отсчет с лета 1996 года, когда арт-группа «клуб Речников», устроила «Нелегальный пикник» на Кронштандской дамбе. Полсотни танцующих людей вокруг грузовика с генератором, и диджейский пульт на капоте – этого оказалось достаточно, для того чтобы родился новый формат развлечений: белые ночи на природе под звуки электронной музыки. C тех пор «Корпорация Счастья» в которую входят и «Клуб Речников» и компания Контрфорс, ежегодно превращает самые живописные пригороды Петербурга в танцевальные площадки – Air-Fire Знаменка (1997), Rest-4-Rest Солнечное (1998), Елагин остров (1999), «Токи высокого напряжения» и впервые Кронштадский Форт Александр (2000). Традиционно места проведения open air держались в секрете до последнего часа, но в назначенное время на танцполе оказывались тысячи молодых людей. С 2003 полулегальное молодежное развлечение, было признано и поддержано городской администрацией, тогда фестиваль Форты включили в официальную программу празднования трехсотлетия Санкт-Петербурга.

В 2007 международный фестиваль электронной музыки SOUNDTROPOLIS состоится под открытым небом Ладоги.

Хорошую музыку слушают позитивные люди. Больше половины нашей аудитории – это студенты, многие из которых приезжают в Петербург на каникулы, треть – самостоятельные и социально активные люди в возрасте от 23 до30 лет. Среди гостей: музыканты, художники, критики, журналисты, фотографы, промоутеры из России и Европы.

Программа фестиваля

Программа фестиваля строится на основе актуальных музыкальных стилей, под каждый создается самостоятельная площадка. Центральная зона крепости – главный танцпол – электро и hard house, на побережье drum'n'bass, в зоне внутреннего двора new rave и breaks arena на пляже.

Headliners

Felix da Housecat ─ чикагский хаус-продюсер, один из создателей стиля "электроклэш" ─ ярчайшего явления в музыке 21 века; John b ─ английский музыкант, продюсер, создатель оригинального стиля на грани электростепа и драм-энд-бейс; Black Sun Empire ─ голландская группа, бескомпромиссные классики даркстепа и нейрофанка;Tocadisco ─ немецкий dj и продюсер, один из самых востребованных исполнителей на современном рынке; Krafty Kuts лидер мировой брейк-бит элиты. включен в сотню лучших ди-джеев мира, пишет музыку для фильмов Гая Ричи.

Tocadisco [de]
Krafty Kuts [uk]
John B [uk]
Freestylers [uk]
Future Prophecies [nor]
Black Sun Empire [nl]
Mutated Forms [est]

A также выступят:

Mikha Voron
Lady Waks
Groove
Oleg Pak
E-zoom
Quest
Liza K
Oding S
Sonya

MUTATED FORMS (Formation/Grid/WODB)

Mutated Forms можно считать открытием для мировой Drum&Bass сцены. Эти трое русских парней из Эстонии начали экспериментировать со звуком с 2000 г. и на  сегодняшний момент сформировали свой собственный стиль, чётко выделяемый из всего многообразия танцевальной Drum&Bass музыки.

Первым крупным успехом проекта стал выход нескольких пластинок на одном из крупнейших мировых Drum&Bass лейблов Formation, релизы которого радуют слушателей уже на протяжении 17 лет. Именно благодаря Formation Records стали известными современные звёзды d&b сцены, такие как: John B, Twisted Individual, Distorted Minds, Generation Dub, Influx UK.

Каждая пластинка представляет собой уникальное, независимое от стандартов, звучание, никогда не похожее на предыдущий релиз. В тоже время их всех объединяет одно – неповторимая, но легко узнаваемая магия звука Mutated Forms. Неудивительно, что такие супертяжеловесы сцены, как Grooverider, Hype, Fabio, SS, Bailey, Sappo, L Doubleб Roni Size, поддерживают их треки в постоянной ротации.

В середине 2006-го они открыли свой лейбл – Digitally Mutated, который был запланирован для выпуска наиболее неформальных треков этого трио, по своему звучанию не вписывающихся в узкие рамки других компаний.

Ультимативное танцевальное звучание Mutated Forms как продюсеров, полностью отражается в их живых выступлениях как dj-ев. Динамичные и разнообразные сеты балансируют на границе между jump up и techy звука, щедро сдобренного фанком.

В настоящее время MF сотрудничают с такими лейблами, как: New Identity, World Of Drum&Bass, Low Down Deep, Advisory, R-IQ Recordings, Grid, Zombie, AllSorts Liquid и многими другими, чьи имена пока ещё рано называть. Являясь резидентами одной из наиболее популярных серий вечеринок в мире Formation Night и всемирного фестиваля World Of Drum&Bass, они постоянно гастролируют по всему миру и ищут новые идеи для своего творчества.

С полной увереностью можно сказать, что Mutated Forms быстро становятся частью интернациональной drum'n'bass элиты.

Expect big things from this talented trio in 2007.

Forthcoming releases:
Mutated Forms - Blue Magic - New Indentity
Mutated Forms - Computers/Planet Krypton - Formation
Mutated Forms - Star Dust/??? - Formation
Mutated Forms - Heaven's Chick VIP - Roadblock Recordings
Sappo - Pay The Price Mutated Forms Remix - Advisory ADV012
Marvellous Cain - Dubplate Style Mutated Forms Remix - R-Q Recordings RIQ008
Twisted Individual Slam Dunk Mutated Forms Remix - Zombie

Released:
Mutated Forms - No Limits LP - Prosvet Records
Mutated Forms - Last Prediction / Sunrise feat. Creep - Exegene Records
Mutated Forms - My Feeling - World Of Drum'n'Bass Records
Mutated Forms - Green Aquarium – Deep Sound EP - New Identity Records
Mutated Forms - The Secret Item Code Remix - Roadblock Recordings
Mutated Forms - Ice Queen Original / Purple Unit Remix - Digitally Mutated
Mutated Forms - Horror 4 Real / Bad Technology - Digitally Mutated DMUT002
Mutated Forms feat. Coppa - Changes Vocal Version - Ease Up 003
Mutated Forms - Behind The Scene / Should I - All Sorts 003
Mutated Forms - Jah Colors / Bed Monster - Low Down Deep 005
Mutated Forms – Sensi Muffin / Deep In The Ocean – Digitally Mutated DMUT003

Арт

Город Звука не только открывает навигацию в мире новейшей электронной музыки, территория фестиваля это территория творчества, здесь музыка объединяет все формы современного искусства и дизайна: видео, световые инсталляции, визуальные искусства и перформансы. Инновационные решения и уникальные творческие явления: ультрасовременные световые разработки, экологическая инсталляция «Аrt–Voda», лазерные лабиринты, надувные архитектурные объекты,  видеоэкраны отданы лучшим медиа-художникам, а «Клуб Речников», только что успешно представивший в Москве свое новое фаер – шоу «Лебединое озеро», создает по заказу организаторов фестиваля новый проект.  

Проезд

С восьми вечера до полуночи от стен Петропавловской крепости речные теплоходы класса «МЕТЕОР» доставляют гостей фестиваля в Крепость Орешек, пролетая вдоль всей акватории Невы. От станции метро "Улица Дыбенко» (конечная на "розовой" ветке метрополитена) в Шлиссельбург ходят автобусы и маршрутные такси. На автомобиле: почти  из любой точки России ― через Петербург и далее 30 км по М18 (Мурманское шоссе). Между Крепостью Орешек и г. Шлиссельбург курсирует паром.

История компании

История рейва ─ это история компании: в начале 90-х мы вывели рейв на площади и стадионы, мы перестраивали бомбоубежища и форты под танцполы, мы возводили республику Счастья Казантип и запускали "Свежий ветер" - фестиваль экстремальных видов спорта. Сегодня мы ежегодно проводим пять масштабных фестивалей электронной музыки (Mayday, Breaks Arena, The World of Drums & Bass, Udar Music и Soundtropolis), у нас есть букинг агентство, звукозаписывающий лейбл UDAR MUSIC и активная промо-группа. За 15 лет существования мы стали профессиональной компанией, наша работа строиться на сотрудничестве с представителями крупного бизнеса и взаимодействии с городской администрацией, но мы по-прежнему не изменяем своим принципам, мы создаем интересные события и развиваем новые музыкальные стили.

Фестиваль способствует развитию туризма

Для того чтобы Санкт-Петербург стал центром мирового туризма и вошел в пятерку мировых туристических центров, городской администрацией была принята программа по активации туристической активности «5+5+5» разработанная  «Бостон Консалтинг групп». Одной из важных задач в реализации этой программы является «омолаживание» аудитории. Согласно соглашению между Россией и Евросоюзом, вступившему в действие с 1 июля значительно облегчен визовый режим для студентов. Однако молодежь не привлекают новые места сами по себе – серьезный интерес представляют только комплексные предложения. Выбирая места для путешествий, молодые люди, в первую очередь, рассматривают повод и чаще всего им становятся музыкальные фестивали.  Сегодняшняя популярность таких  городов как Барселона, Роскильд или Гластонбери во многом была предопределена наличием музыкальных событий международного уровня.   


Предварительная продажа: Айсберг, Титаник, Настроение, Десятка, Софит,
Интерактив, Капсула, Луан, Сода, Матрица, ts1.ru, vipkassa.ru

www.soundtropolis.ru

 

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
SnooZe SnooZe   25/06/2007 07:25
черт, а где же Westbam, Lexy & K-Paul? или Low Spirit уже к нам не приезжают? ='((

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.8(menu) + 002.9(login) + 041.2(dispatch) + 000.4(menu2) = 046.1 мс

Сейчас на сайте: