(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаLIVE: Casual Underground


LIVE: Casual Underground @ Ikra

15 июня 2007, Пт 23:59  

Место: Ikra
Адрес: Казакова, 8, в здании театра им. Н.В.Гоголя, м. Курская
Телефон: 505-53-51
DJs: Casual Underground, B-Voice, Arshanitsa, Зорькин

Casual Underground - высокотехнологичная творческая лаборатория, многие годы работающая над созданием аудиовизуального материала, отвечающего самым взыскательным эстетическим запросам, сформированным под воздействием таких музыкальных формаций, как Basic Channel, Underground Resistance и Kraftwerk.

Коллектив отличает органичное сочетание ритмических музыкальных пульсаций и видеоперформанса, одиозная приверженность к уже ставшему классическим аналоговому способу звукоизвлечения и безусловное следование духу подлинной музыки техно.

Пренебрежительное отношение к модным тенденциям, отсутствие каких-либо амбиций, связанных с собственным продвижением в клубной среде, маниакальная увлеченность созданием ритмических и визуальных семплов привели проект к ситуации, когда более чем за 10 лет существования о нем знают лишь немногие меломаны, регулярно посещающие нечастые живые выступления коллектива.

Концертный райдер музыкантов включает не только привычные звуковые модули Akai, Roland, Moog, но и синтезаторы советской эпохи: Поливокс, Альтаир 231, Ритм-2, не уступающие своим иностранным коллегам в качестве звучания и возможностях.

Ориентированная на добротное звучание реальных "железных" синтезаторов, творческая концепция создания музыкального материала практически исключает мультимедийный подход с его пластиковым, плоским звуком. Компьютер играет роль мультитрекового магнитофона, а все звуки, секвенции, ритмические паттерны создаются на старинном аналоговом оборудовании.

Сфера творческой деятельности участников проекта не ограничивается созданием техно музыки. Алексей (Seldom) является сердцем духовой ритм-секции группы Квартал и выступает как сессионных музыкант еще в десятке рок, джаз и этно коллективов, Михаил (Miguel) работает диджеем в популярных клубах Москвы (Пропаганда, Шанти, Суп-кафе и другие), а Стас (Stan) многие годы посвящает свободное от творчества время креативной деятельности в области IT-индустрии.

Casual Underground выпустили свой первый виниловый релиз Chromium Dioxide на основанном в Нидерландах собственном лейбле AstraSound (astra-sound.com), активно работают в качестве VJ's, успев отыграть на самых разнообразных пати, от андерграундных выступлений Ричи Хотина, Лорана Гарнье и Hard Floor в клубе Город, до масштабных мероприятий (Fort Dance 2005, Halloween, Fantastica и др.)

http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=user.viewprofile&friendid=140529524

Dj’s:   B-Voice , Arshanitsa, Зорькин

 

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 003.4(login) + 039.8(dispatch) + 000.4(menu2) = 045.4 мс

Сейчас на сайте: