(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаPANORAMA BAR & BERGHAIN RESIDENT NIGHT


PANORAMA BAR & BERGHAIN RESIDENT NIGHT @ Город (закрыт)

16 июня 2007, Сб 23:00  

Место: Город (закрыт)
Адрес: Старая Басманная, 20/13
Телефон:
DJs: Marcel Dettmann, Marcel Fengler, Tama Sumo, ND_Baumecker

16 июня в «Городе» пройдет первая официальная вечеринка прославленного берлинского клуба Berghain & Panorama Bar – одной из твердынь европейского техно. На двух танцполах «Города» выступят четыре резидента этого легендарного заведения – Marcel Dettmann, Marcell Fenger, Tama Sumo и ND_Baumecker.

Berghain – легенда ночной жизни Берлина; клуб, во много инспирировавший вторую волну европейского техно. Заведение было открыто в ноябре 2004-го года на месте знаменитого клуба Ostgut, и считается его правопреемником. От Ostgut новому клубу досталась индустриальная эстетика – Berghain находится в здании заброшенной электростанции, неподалеку от железнодорожной станции Ostbahnhof - построенная на принципах true tecnho музыкальная политика и репутация одного из самых раскованных клубов Европы. Berghain удалось соединить техно с гедонистическим отношением к жизни, превратить клуб в территорию свободы, место, в котором музыка становится по-настоящему сексуальной.

Все два дня уик-энда (клуб работает только в пятницу и субботу) жизнь не прекращается ни на минуту. На двух уровнях – собственно в клубе и в расположенном над танцполом Panorama Bar – помещается до 1,500 гостей. Для них регулярно играют признанные корифеи жанра – от Ричи Хоутина и Лорана Гарнье до DJ Hell и Miss Kittin. Индустриальный интерьер клуба прекрасно дополняют фотоработы Вольганга Тиллманса и графика польского художника Петра Натана. В раскованной атмосфере Berghain вечеринки могут продолжаться всю ночь и все утро, заканчиваясь лишь в два часа дня.

Слава Berghain гремит по всей Европе. Двухчасовые очереди на входе в клуб стали уже привычным явлением. При этом далеко не все желающие оказываются в клубе – Berghain и Panorama Bar славится своим необычайно суровым отбором публики. Хозяева клуба хотят видеть внутри только настоящих клабберов, людей, которые будут работать на атмосферу вечеринки. И, судя по всему, такая политика полностью себя оправдывает. В результате в рейтинге журнала DJ Mag Berghain занял шестое место в списке 50 самых популярных клубов планеты. Что для совершенно андерграундного заведения, в общем-то, удивительно.

16 июня невероятную атмосферу Berghain и Panorama Bar экспортируют в Москву, Резиденты клуба и бара займут два танцпола «Города», позволив московским клабберам на одну ночь оказаться в легендарном берлинском клубе и на собственном опыте ощутить, что техно может быть действительно сексуальным.

PANORAMA BAR & BERGHAIN RESIDENT NIGHT

Marcel Dettmann

Марсель Деттманн – один из главных проводников Barghain Sound – мощного, пропитанного сексуальными эмоциями техно-звука. Он – один из ветеранов клуба, начинавший еще в старом Ostgut. В его сетах удачно комбинируется классический звук детройтского и чикагского техно с самым современным minimal-звучанием. Резидентство в клубе Марсель совмещает с работой в известном музыкальном магазине Hard Wax и студийными сессиями. Его последний релиз – записанный вместе с Бэном Клоком трек Dawning / Dead Man Watches The Clock занял второе место техно-чарта Groove Magazine. 

Marcel Fengler

В списке юношеских кумиров Марселя Фенглера значатся хип-хоп герои восьмидесятых NWA, Gang Starr and A Tribe called Quest. Он и сейчас не прочь поиграть эту музыку, но только приватно, для себя и своих друзей. На суд же широкой публики Марсель выносит совершенно другую музыку – плотный, настоянный на треках Рона Трента, Кенни Ларкина и Sleeeparchive звук настоящего берлинского техно. Именно этим он прославился на организованных вместе с Марселем Деттманном вечеринках SC93 в Clubin Park. Именно это звучание позволило ему стать резидентом сначала клуба Tresor, а в 2004-м, после открытия Berghain, занять место за его вертушками на главном танцполе.

DJ Tama Sumo

«Моей профессиональной мотивацией всегда было объединение развлечений с коммуникаций», - говорит Tama Sumo, единственная девушка-диджей в компании резидентов Berghain и Panorama Bar: «Коммуникаций вербальных и невербальных. Я люблю играть сеты, в которых соединяются разные настроения. Музыка действительно может делать людей счастливыми».

Tama Sumo знает, о чем говорит. Ее необычные сеты, комбинирующие хаус, минимал и электро, сделали счастливыми множество людей в берлинском Café Moskau, клубе Tresor и на вечеринках Dance with the Aliens в старом Ostgut. Теперь ее музыкой с фирменно форсированным басом каждую пятницу наслаждаются гости Panorama Bar. Be Happy!

ND_Baumecker

Из родного Франкфурта – в Манхейм, а далее – на восток, в Берлин. Причудливая география перемещений ND_Baumcker здорово помогла его диджейской карьере, оставляя в каждом городе толпы его восторженных фэнов. Окончательно обосновавшись в Берлине в 2004-м, он создал собственный лейбл Freundinnen и начал регулярно играть в Pamorama Bar. «Мое отношение к музыке лучше всего описать словами «Главное – сюрпризы». Во время игры я путешествую от брутальности к нежности, смешивая диско, хаус, электро и минимал», - говорит ND_Baumcker. Танцполу эти эксперименты, кажется,  приходятся по вкусу.

 

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.4(login) + 038.2(dispatch) + 000.4(menu2) = 042.5 мс

Сейчас на сайте: