(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаДень Рождения «Культа»


День Рождения «Культа» @ Культ

26 мая 2007, Сб 23:00  

Место: Культ
Адрес: Яузская, 5, м. Китай-город, Таганская
Телефон: 917-57-06
DJs: Spiritual South, Aurora Dawn
Dresscode: Face Control
Вход: Free

Spiritual South (Raw Fusion) + Aurora Dawn on vocals

Also there: Cult DJs

Spiritual South – это музыкальный ребенок британского продюсера, ди-джея и коллекционера Марка Робертсона. Марк вырос в Лондоне, и, как многих других представителей его поколения, его в конце 80-х годов с головой накрыла мощная джаз-фанковая волна той эпохи. Большую часть свободного времени он проводит в магазинах грампластинок и за прослушиванием пиратских радиостанций, которые извергали на изголодавшуюся по свежему звучанию британскую молодежь потоки джаза, фанка, соула и прочего rare-groove. Страсть к нестандартным ритмам заставляет молодого человека копать глубже: он открывает для себя музыку, в которой к традиционному джазу и фанку примешиваются аутентичные ритмы и мелодии Латинской Америки и Африки. Среди людей повлиявших на него в наибольшей степени музыкант сегодня называет имена Айрто Морейра, Серджио Мендеса, Роя Айерса и Вилсона Симоналя. Кроме того, большую роль в определении пристрастий Марка сыграло увлечение латиноамериканской перкуссией – в юношеские годы он изучает этот инструмент в музыкальной школе.

Название “Spiritual South” («духовный юг», если переводить с английского дословно), по словам самого Марка, никак не связано с южным Лондоном или какими-то религиозными изысканиями. Тем не менее, оно в точности отображает суть творчества проекта – душевная музыка, уходящая своими корнями далеко на юг, за экватор. Творчество Spiritual South – это, прежде всего, музыка, рассчитанная на танцполы. Источающие первобытность ритмы Африки и Бразилии смешиваются с возможностями современных электронных инструментов, рождая на свет глубокую по содержанию, но при этом и удивительно танцевальную музыку, которую с большим трудом можно определить с помощью традиционной жанровой системы координат. Джаз и фанк, брокен-бит и хаус, трип-хоп и «афробразилия» -  все это сдабривается доброй порцией неизменных перкуссий и мощного грува. «Колдовская похлебка» от Spiritual South представляет собой одно из самых вкусных блюд в современном танцевальном андерграунде.

Проект был сформирован в 1999-м году, а первую известность Spiritual South приобретает после выхода ремикса на композицию “Suite Espagnol” японских пионеров эсид-джаза United Future Organization. Но настоящим прорывом для SS стал боевик “Green Gold”, завоевавший любовь Джайлса Петерсона, Нормана Джэя и маститых хаус-диджеев из первой десятки.

За последние несколько лет Spiritual South завоевывает статус настоящего мастера ремикса, и к Марку за его фирменными хлёсткими перкуссиями и ломанным битом обращаются многие именитые представители музыкального сообщества, среди которых такие имена как Paul Murphy, Max Sedgley, Da Lata, Quasimode, Gerardo Frisina и Julie Dexter. Также Марк может похвастаться работой с лучшими силами бразильской музыки – на его счету ремиксы на ветеранов бразильского fusion-джаза Azymuth, и представительниц нового поколения босса-новы -  Бебель Джильберто и Сабрину Мальхейрос.

На сегодняшний день проект Spiritual South приписан к стокгольмскому лэйблу Raw Fusion, и уже долгое время держит своих поклонников в предвкушении первого долгоиграющего альбома, который должен, наконец, выйти в свет, в этом году. С ди-джейскими сетами и живыми выступлениями Марк успел побывать в самых разных точках земного шара – от Сингапура и Австралии до США и практически всех стран Европы. У себя на родине Spiritual South выступали на ведущих площадках, среди которых клубы Fabric и The End, знаменитые фестиваль в Гластонберри и карнавал в лондонском районе Notting Hills.

Вместе с Марком в Москву едет чернокожая красавица Aurora Dawn, которой уже сейчас предрекают самое блестящее будущее. Эта девушка уже успела поработать с такими не нуждающимися в представлении звездами как Basement Jaxx, Roots Manuva и Nightmares On Wax. Она также является постоянной солисткой группы ‘1ibear’ (One Eye Bear), нового проекта Саймона Бартоломью из легендарных Brand New Heavies. Ее выступление в рамках Spiritual South Soundsystem на прошлом фестивале Southport Weekender наделало много шума, а 26-го мая она продемонстрирует свои таланты MC и певицы на дне рождения «Культа».

Клуб Культ (Яузская ул. 5, м Китай-город, Таганская. Тел. 917 5706)

Вход: Free.

Face Control.

 

Текущая оценка: 2.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.6(db) + 006.3(menu) + 004.0(login) + 041.7(dispatch) + 001.0(menu2) = 056.9 мс

Сейчас на сайте: