(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаDave Clarke


Dave Clarke @ Город (закрыт)

19 мая 2007, Сб 23:00   Город представляет:

Место: Город (закрыт)
Адрес: Старая Басманная, 20/13
Телефон:
DJs: MAGIC B, СПИРИТ, UHO, ВОЛОДЯ
Вход: 500 руб., с флаером – 450 руб, предварительная продажа – 400 руб.

Клуб «Город» с гордостью представляет единственное выступление британского музыкант DAVE CLARKE, презентующего публике свою новейшую компиляцию Remixes & Rarities.

После выхода серии Red знаменитый радиоведущий Джон Пил окрестил Дэйва Кларка «Бароном Техно». Это прозвище держится за ним до сих пор,  хотя сегодня его музыка не замыкается в рамках одного стиля.

Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе. Эти строчки из песни Виктора Цоя как нельзя лучше иллюстрируют непростую биографию Дэйва Кларка. Он сбежал из дома в пятнадцать, и тогда его любимой музыкой был настоящий панк-рок. «Забудьте о Sex Pistols, - вспоминает Дэйв, - и до них и после них были группы, делавшие невероятную музыку – Bauhause, The Ruts, UK Subs. И Damned, конечно. Они звучали как настоящее зло».  Позже, от панка и ночевки в трейлерах он перейдет к раннему чикагскому хаусу, хип-хопу, арендованной квартирке в Брикстоне и первым публичным диджейским опытам в клубе Toppers. Кстати, там Дэйву довелось делить диджейскую будку вместе с DJ JD, ныне известным, как Джон Дигвид.

С возрастом звук становился изысканнее и жестче.  К 1994 году исследование территорий харкора и техно закончились выпуском серии EP под общим названием Red, принесшим Кларку мировую известность. Тогда же росла и его диджейская слава – необычная техника сведения и неординарные музыкальные вкусы сделала Дэйва любимцем европейских клабберов.

Однако Кларка едва можно назвать техно-пуристом. В его сетах и миксах мирно уживаются такие, на первый взгляд, не стыкующиеся стили как hip-hop, getto-tek и electro. Последним Дэйв увлекся не на шутку. Два его микса из серии World Service содержали изрядную долю электро-треков. Точка была поставлена в 2004-м, с выходом эталонного диска Devil`s Advocate. «Готический» саунд альбома, созданный при поддержке DJ Rush, Chicks On Speed и MC  Mr. Lif,  ставит Devil`s Advocate в один ряд с работами признанных корифеев жанра.

Сегодня Дэйв Кларк продолжает свои эксперименты.  Он, по-прежнему, ведет еженедельное радиошоу White Noise на радио VPRO. В его летнем гастрольном графике значатся фестивали Sonar и T in the Park. Недавно вышел его двойной CD Remixes & Rarities; сборник экспериментальных работ Кларка 1992-2005 годов, содержащий такие жемчужины как ремиксы на Car Гари Ньюмана, Dream On Depeche Mode и Chemical Beats группы Chemical Brothes. Презентовать этот сборник московской публике Дэйв Кларк собирается в19 мая в клубе «Город».

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Etroman Etroman   16/05/2007 20:04
блииииииин. заманчиво!..
Город это мутная атмосфера, наверное, будет рульное месилово......

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.2(db) + 005.7(menu) + 003.6(login) + 041.2(dispatch) + 000.8(menu2) = 054.8 мс

Сейчас на сайте: