(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаBenjamin Brunn и Move D


Benjamin Brunn и Move D @ Шанти

14 апреля 2007, Сб 21:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68
DJs: Benjamin Brunn, Move D

14 апреля в «Шанти» отыграют сразу два замечательных немецких артиста - Benjamin Brunn и Move D.

Benjamin Brunn уже известен московской публике – в феврале этого года в составе проекта Wen он участвовал в виниловой компиляции, выпущенной московским лейблом Between Us и клубом «Шанти». Настоящие меломаны наверняка знали его и до этого: с 1999 года Брунн выпускается на таких лейблах, как Out to Lunch, United States of Mars, Ware, Binemusic.

Move D, также известный как David Moufang, также не новичок на техно-сцене: с 1992 года его многочисленные релизы выходят под разными именами на таких лейблах, как Warp, City Centre Offices, Source, Bruchstuecke, Liebe Detail, Fax +49-69/450464, Plug Research, Compost, Philpot, F Communications, Klang Elektronik, Traum, Ladomat 2000. Move D также участвует в совместных проектах с Pete Namlook, Dr. Atmo и Spacetime Continuum и является владельцем знаменитого лейбла Source Records – вряд ли кто не слышал о выпускающихся там Baby Ford, Jan Jelinek, Gescom/Autechre и Sutekh.

Два немца не случайно окажутся вместе на сцене «Шанти»: в январе вышел их совместный альбом на лейбле Binemusic (www.binemusic.de).

Подробная биография артистов

Benjamin Brunn
Бенджамин Брунн родился в Германии в 1977 году. В детстве 7 лет брал уроки классического фортепиано, пока не попал в клуб VOXXX в Хемнице в 1995 и не услышал там электронную музыку. Уже на следующий год Бенджамин написал свои первые треки.

В 1998 и 1999 году он спродюсировал две лимитированные серии CD под названием Fahrstuhlmusik («музыка для лифтов»). Серии продавались в музыкальных магазинах Хемница и Дрездена. После этого Бенджамин познакомился с лейблами R.A.N.D. – Muzik, а также кельнским Ware и знаменитой обителью easy listening - Mole Listening Pearls. Там он выпустил свои первые CD и виниловые пластинки в 1999 и 2000 годах.

В 2001 году он записал несколько треков вместе с англичанином Dave Wheels. Эти записи вышли на сборнике Airbagcraftworks 2 II (Out to Lunch) и на московском нет-лейбле Between Us. В 2003 году он участвовал в арт-проекте tape10, где музыка сочеталась с большими фотографиями; выставки проходили в Музее прикладного искусства в Кельне и во Франкфурте. С 2004 года он выпускается на немецком лейбле Binemusic, а с 2005 отвечает там еще и за дизайн обложек.
www.benjaminbrunn.com
www.myspace.com/benjaminbrunn


Move D (David Moufang)
В 11 лет будущий Move D учился играть на барабанах, а также брал частные уроки джазовой гитары и фортепиано. По образованию является звукорежиссером. Во время учебы он штудировал историю индустрии саундтреков к кино и телепрограммам. С середины 80-х до 1992 года играл на гитаре в местных группах. В 1982 году выпустил свою первую запись и вместе с Йонасом Гроссманном основал лейбл Source Records, а позже – еще один, KM 20.

С 1996 года Давид занимается самыми разными делами – все так или иначе связаны с музыкой. Он организовывает мероприятия в Гете-институте в Лондоне и Мюнхене, делает различные программы для немецких радиостанций, а также читает лекции в Bauhaus-University в Веймаре.
www.myspace.com/moufang

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.9(login) + 039.4(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.2 мс

Сейчас на сайте: