(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаВыступление ПОЛА ОАКЕНФОЛДА


Выступление ПОЛА ОАКЕНФОЛДА @ Gaudi Club

27 апреля 2007, Пт 23:00   GAUDI PRODUCTION представляет:

Место: Gaudi Club
Адрес: ул. Складочная д.1, стр. 19, м. Савеловская
Телефон: 508-80-60
DJs: Пол Оакенфолд

GAUDI PRODUCTION с гордостью представляет единственное московское выступление культового британского диджея и музыканта ПОЛА ОАКЕНФОЛДА. 27 апреля, в рамках своего мирового тура, Пол представит публике новую версию бессмертного хита Виктора Цоя и группы «Кино» «Перемен». 

Для меломанов всего мира его имя стоит в одном ряду с Мадонной, U2 и Moby. О нем говорят, что Оакенфолд давно перестал быть просто ди-джеем. Он – человек-легенда, навсегда изменивший лицо танцевальной музыки, выведший хаус из подполья на мировую поп-сцену. 

Отправной точкой восхождения «звезды по имени Пол» принято считать год 1985. Летом этого года произошло событие, полностью изменившее жизнь Оакенфолда. Он, вместе со своими друзьями Никки Холлуэем, Дэнни Рэмплингом и Джонни Уокером, отправились на испанский остров Ибица. Неделя, проведенная на удивительных вечеринках под открытым небом, стала началом новой эпохи мировой дэнс-культуры.

Вскоре Пол превратился в главного пропагандиста нового «балеарского звука». Специальные вечеринки Пола Оакенфолда стали популярны не только у клубной молодежи, но и у некоторых рок-звезд. Однажды музыканты Happy Mondays - частые гости на вечеринках Пола - попросили его стать продюсером их нового альбома. Они обратились по адресу. Через год диск Pills `N` Trills And Bellyaches стал главной сенсацией 1990 года. За эту работу Пол получил свою первую в жизни официальную награду - на церемонии вручения премии BPI (британский аналог Grammy) его объявили «продюсером года».

Пол Оакенфолд одним из первых «поженил» хаус с роком, введя моду на изготовление танцевальных ремиксов. Творческий союз Оакенфолда с U2 стал главной сенсацией 90-х. Пол стал первым ди-джеем, выступавшим с рок-группой во время живых концертов.

Параллельно Оакенфолд занимался делами собственного лейбла Perfecto. Именно Оакенфолду мы обязаны появлению на хаус-сцене таких артистов как Timo Maas и Herman Cattaneo. Кстати, не обошел вниманием глава Perfecto и Россию. В успехе ростовской группы «ППК» «виноват» именно Оакенфолд – благодаря его стараниями сингл «Воскрешение» оказался на первых строчках британских дэнс-чартов.

Занятый продюсированием чужих проектов, Оакенфолд взялся за собственный сольный альбом всего несколько лет назад. Вышедший в свет летом 2002 года на лейбле Мадонны Maverick Record альбом Bunkka стал главным музыкальным событием прошлого года. В работе над этим диском Полу помогали его старые друзья - знаменитый рэппер Ice Cube, звезда британского трип-хопа Tricky и поп-певица Nelly Furtado. В феврале 2003 года получил премию Dancestar Awards как «лучший альбом года».     

Пол стал первым ди-джеем, которому доверили написать саундрек в фильму - звуковая дорожка к «Пароль: рыба-меч» была с энтузиазмом встречена критиками.  Кино-тема продолжилась в 2003, когда Оакенфолду записал несколько композиций для культового фильма братьев Вачовски «Матрица: перезагрузка».

В 2004 году Пол Оакенфолд номинировался на Grammy с компиляцией Creamfields и получил несколько престижных наград за ремикс классического хита группы The Doors L.A. Woman.

6 июня 2006 года на лейбле EMI вышел долгожданный студийный альбом Пола Оакенфолда A Lively Mind. В записи диска принимали участие такие знаменитости как Бриттани Мерфи, Grandmaster Flash и Spitfire. С этой работой связан очередной виток популярности Пола – альбом, разошедшийся по миру внушительным тиражом, был номинирован на Grammy и, в тяжелой борьбе уступил заветную статуэтку лишь Confessions on the Dancefloor Мадонны.

В прошлом, 2006-м году, Пол Оакенфолд побывал в Москве дважды. Летом он отыграл невероятный сет на дне рождения «Гауди» перед рекордной семитысячной аудиторией. В сентябре он выступил в Лужниках, в качестве официального warm up DJ на концерте Мадонны. С этого исторического события берет отсчет невероятный «русский проект», приведший к работе над танцевальной версией знаменитой песни Виктора Цоя.  Ремикс вскоре выйдет на принадлежащем Оакенфолду лейбле Perfecto. Московские клабберы имеют возможность познакомится с новейшей работой Пола задолго до официального релиза, на вечеринке в Gaudi Arena 27 апреля 2007 года.

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Dekko Dekko   23/04/2007 21:57
ооо,da)

Omega Omega   25/04/2007 12:08
только на следующий день на работу, как так можно?

Dekko Dekko   25/04/2007 14:27
согласна, жестко сделали, а мне к радости не надо на раб))

Sandro Sandro   25/04/2007 16:38
а мне надо((((но я все равно пойду!!!))))

SpEctAtOr SpEctAtOr   26/04/2007 22:42
И все же я иду

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.9(login) + 040.2(dispatch) + 000.4(menu2) = 045.0 мс

Сейчас на сайте: