(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаTerrence Dixon/Matt John


Terrence Dixon/Matt John @ LUFT

30 марта 2007, Пт 23:00  

Место: LUFT
Адрес: пр-т Мира, д.26, стр.1
Телефон:
DJs: Terrence Dixon, Matt John, Anrilov
Dresscode: face control

Очередное мероприятие в рамках проекта LUFT

Хедлайнерами вечеринки выступят одни из самых ярких музыкантов мировой техно/хаус сцены:

Terrence Dixon /TRESOR, metroplex, background - Detroit, USA/ live
Matt John /M-NUS, perlon, underl_ne - Berlin, Germany/

TERRENCE DIXON/TRESOR, metroplex, background  – Detroit, USA/

www.tresorberlin.com

Уроженец Детройта Terrence Dixon начал свой путь по освоению новых территорий техно в начале 90х. Плодотворное сотрудничество с крестными отцами техно музыки Juan Atkins и Claude Young стало важным этапом в развитии его собственного, оригинального направления творчества. Под именами Terrence Dixon и Population 1 он выпускался на некоторых самых важных лейблах Детройта - Metroplex и Utensil, чем буквально положил начало эре минимализма в техно. Альбом “Unknown Black Shapes” (1994) , пластинки “Live in Detroit” (1994) и “Minimalism” (1995) для Utensil, считаются одними из отправных точек в эволюции детройтского звучания.

В конце 90х, вместе с остальными детройтскими революционерами, Terrence Dixon начал экспансию в Берлин. К тому времени уже известный как студийный партнер Juan Atkins и один из самых искусных музыкантов в жанре глубокого, атмосферного техно, Dixon незамедлительно попал под крыло легендарного немецкого лейбла Tresor. На тот момент Tresor был чуть ли не главной платформой мирового техно движения, в ростер лейбла входили Jeff Mills, Robert Hood, Joey Beltram, Herbert, Drexciya, Maurizio и Christian Vogel. Влияние Tresor на развитие электронной музыки, и в частности техно, достаточно сложно оценить, но считается, что лейбл и клуб, построенные на обломках берлинской стены, совершили одну из самых главных революций в мировой музыке того периода.

В 2000 году Terrence Dixon выпустил дебютный альбом для Tresor. Релиз называется “From The Far Future” и представляет из себя смесь нескольких концептов, невероятно теплое и чувственное путешествие в глубины техно и хаус структур. Сейчас же готов к выпуску второй альбом Диксона, но уже для лейбла Background, а также крайне интересный материал для Underl_ne и International DJ Gigolos.

MATT JOHN/M-NUS, perlon, underl_ne – Berlin, Germany/

www.m-nus.com

Не смотря на относительно небольшое количество релизов, немецкий диджей и музыкант Matt John (в миру Матиас Джон) смог оказать необратимое влияние на развитие минималистичного техно нового тысячелетия. Музыка этого человека настолько глубока и психоделична, что, кажется, в нее можно погружаться как в трехмерное пространство.  Ясно, что спрос на подобную экспрессию велик среди обычных подозреваемых, M_nus, Perlon, Mos Ferry и Underl_ne – буквально за 3 года Matt John умудрился попасть в ростер сразу четырех ключевых минимал техно лейблов.

Матиас говорит, что его творчество рождается на определенном уровне сознания. Практикуя медитацию, он открывает новые ступени восприятия – музыкант входит в контакт с окружающими вибрациями, и, именно вследствие этого находит материал для своей экспрессии. Гипнотический эффект здесь, без сомнений, присутствует, что сродни Ricardo Villalobos, с которым Matt John недавно написал совместный трек “Hawaii You”, было бы удивительно если бы встреча в студии не произошла, обьеденяющий момент слишком силен.

Новые горизонты открываются вовремя диджей сетов Матиаса, совмещая три вертушки и “живое” оборудование, он целит стимулировать коммуникацию между индивидуумами, где самое важное – гармоничная связь душ. Промоутеры легендарных вечеринок Circo Loco в клубе DC10 на Ибице не могли пройти мимо, да и даже если бы прошли, все равно бы обернулись - в течении последних двух лет Matt John является резидентом Circo Loco @ DC10.

А также: Anrilov /Moscow, RU/

LUFT (мультифункциональное арт пространство

LUFT — это образ нового клуба, текучая форма, эволюция городской среды и сознания её обитателей — современное выражение свободы.

LUFT — это первые выступления в Москве всемирно известных артистов: Magda, Alexi Delano, Misc., Trevor Jackson, Konrad Black, Akufen, Death In Vegas, Tigerskin, Jeff Samuel.

LUFT — музыкальные события исключительной значимости, каждое из которых открывает новую грань электронной музыки, новый культурный контекст, новую ступень восприятия.

LUFT / Проспект Мира 26 строение 1 / www.cicterna.ru / начало 23:00 / face control

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.3(login) + 036.8(dispatch) + 000.4(menu2) = 041.0 мс

Сейчас на сайте: