(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаDynamica 002 Aston Saturday


Dynamica 002 Aston Saturday @ Pravda

07 апреля 2007, Сб  

Место: Pravda
Адрес: ул. Звенигородская д. 9/11
Телефон: 907 907 1
DJs: Pavlovski, Novus, Fedor, VJ Serge, Nina Kraviz, Marco Passarani

DJ's Pavlovski, Katrina, Novus, Fedor.
RBMA special guests DJ's Nina Kraviz (Msk) & Marco Passarani (Nature Records, Italy).
 
Marco Passarani создал абсолютно чистый электронный мистический саундтрек вне времени и вне пространства, впечатляющую по красоте, мрачноватую электро-эмбиентную симфонию с элементами IDM (intelligent dance music), для которой характерны комплексные полиритмические структуры и бездонная атмосфера. (Мы вроде как муравьи в огромной Вселенной, и от этого становится так тоскливо...) Запись и исполнение "Unspeakable Future Outbreaks" были специально приурочены к проходившей в 1996 году в Брюсселе выставке НЛО EXPOVNI'96. Сей факт должен помочь вам понять, с чем вы имеете дело. Преследующие на всех уровнях, зависающие и неторопливо раскручивающиеся харизматические sci-fi треки чередуются с весьма танцевальными брейкбитовыми номерами. Между первыми и вторыми найден очень удачный компромисс, выражающийся в том, что альбом может одинаково крепко зацепить как электрогурманов-домоседов, так и клубберов. Несмотря на общий мрачный и таинственный фон, альбом заряжен какой-то сладкой, позитивной, научно-популярной, вступающей в спиритический контакт энергетикой и "очкастым" исследовательским оптимизмом. При этом отдельные треки отличаются просто исключительной чувствительностью (иногда все как-то съеживается внутри) и интеллигентностью, интроспективные экспериментальные моменты в которых имеют начало в земном футуристическом андерграунде, а продолжение в далеком космическом Извне... Как заметил один наш знакомый рокер, "у этой музыки запах мертвых инопланетян...".

Marco Passarani имеет репутацию одного из интереснейших мастеров альтернативной танцевальной музыки в радиусе приема FM-волн вокруг Рима. В его личном топ 10 любимых записей среди прочих можно обнаружить "Computer World" KRAFTWERK, "Dodecaheddron" APHEX TWIN, "Unfinished Sympathy" MASSIVE ATTACK и "Blade Runner" Vangelis. Воспринимайте этот список как набор основных влияний. Первые работы артиста увидели свет в 1993 году на детройтском лейбле Generator, а в 1994 году вместе с партнером Andrea Benedetti он дал рождение нескольким собственным лейблам (Nature Records, Plasmek, Xforces) и основал дистрибьютерскую компанию Remix Distribution, работающую с электро- и техно-релизами. Музыкант успел выступить с концертами в Италии, Франции, Голландии, Германии, записал ремиксы для GOLDEN AGE и ENTROPIA. Под маркой проекта MURUROA он также написал музыку в поддержку организации "Greenpeace", которая использовала ее в своей борьбе против ядерных испытаний.

Последние работы Passarani были или будут выпущены на германских лейблах Gadget Music и Hymen, а релиз нового диска его проекта IF запланирован на конгломерате Leaf/Diskono/Warp.

В пресс-релизе к альбому содержатся следующие строчки: "Гениальная смесь из саундтрека к "Космической Одиссее 2001 года" и ранних записей APHEX TWIN...". От себя мы добавим и другие возможные параллели: недавний альбом "Polycontrale Contra Punkte" дуэта BEEFCAKE, а также диски "Galactic Supermarket", "Ninetynine" и "Under A Statik Sky" соответственно от ARCHITECT, HAUJOBB и THD. Предельно четкая и выверенная, соблазняющая электроника с направленностью на конкретного слушателя, а не на абстрактное безкостное существо без мозгов и души.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.2(login) + 039.0(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.1 мс

Сейчас на сайте: