(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаRONINBEAT,КРУГОЗОР ISSUE2


RONINBEAT,КРУГОЗОР ISSUE2 @ Red Club

25 декабря 2004, Сб  

Место: Red Club
Адрес: Полтавская, 7, м. Площадь Восстания
Телефон: 277-13-66
DJs: Картель,Электра,Roninbeat,2H Company,Swanky Tunes (Смоленск),Oira,Кораблев,Сахадж,Мухоморов,Хмара,Егор

Roninbeat

Roninbeat- танцевальный электронный проект, состоящий из двух музыкантов: Александр Ронин и Илья Дмитриев, но не редко в живых перфомансах участвует саксофонист Александр Мазуров и драммер Анатолий Нестеров. Проект образован в 2001 году и за это время успел набрать силу и асветиться на множестве разных фестивалях (Восточный Удар, May Day Russia и др.), вечеринках Санкт-Петербурга и не только, и что самое главное, заслужить любовь и уважение публики. Каждое выступление группы по своему уникально и наполнено сюрпризами, так как везде присутствует элемент импровизации, т.е. создание композиций в реальном времени. Cтилистика музыки весьма разносторонняя, это может быть и мощный tech/electro-house или deep , а может быть непринуждённый jazzy-latino-funky, но опять же house- это направление
является приоритетным в эстетике звучания группы.

Swanky Tunes
Группа Swanky Tunes из Смоленска, уже успевшая завоевать бесспорную популярность у ценителей, будет играть в стиле Electro-Pop и Sinthy-Pop. Звуки, которые они извлекают из своих синтезаторов, кажется, пришли родом их 80-х годов прошлого столетия. Простота композиционной идеи, плотность электронного звучания и определенный способ работы с электронным "битом", часто вызывают сравнение творчества этой группы с мировыми звездами из Франции – Daft Punk. Иногда кажется, что сквозь жесткий ритм Swanky Tunes пытаются донести до слушателей какую-то позабытую старорусскую мелодию…
SWANKY TUNES выступали вместе с Jay Jay Johanson на фестивале Stereoleto, на последнем фестивале «Восточный удар». Трое ребят «вживую» исполняют танцевальную музыку формата electro, которая «начинается там, где заканчиваются Daft Punk».

2H Company

Синтетическое безумие и феноменальный искрометный речитатив в одной ампуле, которую поэтапно вводят в мозг слушателю питерские писхохирурги из 2H Company - врачи-убийцы Михаил Феничев и Михаил Ильин (ex-"Провинция") и их ассистенты, анестезиологи Илья Барамия и Александр Зайцев из Елочных Игрушек. Если бы не жутко замороченный пластмассовый саунд Елочных Игрушек, то проект можно было бы смело рассматривать как своеобразный ответ Эминему (Eminem) - такого качественного и забавного рэпа у нас давно не было, что бы там ни говорили фэны Касты и Кирпичей. Здесь, правда, клиника - совсем иного рода. Мощнейший смысловой посыл погрязшего в компьютерных играх, кино и прочих излишках мирового энтетеймента лирического героя анти-патриота потрясает, как, впрочем, и манера прочтения подобных вирш.

Глубина текстов и их одновременная сверхирония безумно веселит и параллельно вводит в некий психоделический транс, чему явно способствует футуристические музыкальные пейзажи Елочных Игрушек, пронизывающие насквозь своей холодной скусственностью. "Психохирурги", как это ни громко будет сказано, - настоящее явление в отечественной музыкальной культуре, cвоеобразная "Матрица" на фоне плодящихся с невероятной скоростью Агентов Смитов из Фабрик Звезд и Нашествий. Фантастическая общая картина поглощения человечества высшим электронным разумом, после какой-то техногенной катастрофы, вырисовывается настолько четко, что местами дрожь пробирает. Для пущей достоверности пластинка снабжена вкладышем с текстами, пересказывать которые - занятие бесполезное, для ощущения тотального эффекта надвигающегося безумия и паранойи еобходимо в них полностью погрузиться самостоятельно в процессе прослушивания альбома. Пластинка явно не для среднестатистического пользователя - хитов нет,
хотя если наложить тот же звучащий на альбоме рэп на традиционные хип-хоп ритмы, то эффект был почище взрыва бомбы, сметающей все хит-парады. Но уход в синтетический андеграунд можно рассматривать как своеобразный протест против массовой культуры. Единственная "форматная вещь на диске - "Урсула Ким", фантастическая баллада, в которой и речитатив и мелодичная элеткроника гармонично совпадают, и в подобном симбиозе становятся похожими на песню.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.2(db) + 005.9(menu) + 003.6(login) + 038.2(dispatch) + 000.8(menu2) = 051.9 мс

Сейчас на сайте: