(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаОткрытие Soul:ution в Москве


Открытие Soul:ution в Москве @ LUFT

09 марта 2007, Пт 22:00   JUNGLERU представляет:

Место: LUFT
Адрес: пр-т Мира, д.26, стр.1
Телефон:
DJs: MARCUS INTALEX, KLUTE, MC DRS, SOUL:R
Вход: предварительно 500 руб

Британский лейбл Soul:R при поддержке JUNGLERU открывает в столице резеденцию проекта SOUL:UTION («Лучший Drum&Bass Клуб» по версии Mixmag Awards). Лондон, Нью-Йорк, Сан-Пауло, а теперь и Москва.

MARCUS INTALEX (UK)

www.soulr.com

Soul:R / Metalheadz / 31 Records / Reinforced



Творческий путь Marcus Intalex начинался в Манчестере, Маркус был на волне когда танцевальная культура переживала бум в клубе The Hacienda, там он забывался под звуки New Order. С тех пор он прошел через экстремальные низкие частоты, глубины детройтского техно, и наконец достиг главной точки – вальяжного и искусного драм-н-бейса. Любовь к инновациям и смелым решениям зарекомендовала Инталекса как одного из самых уважаемых музыкантов на мировой сцене, которого в свою очередь также уважают музыканты вне сцены, артисты вроде Jazzanova и Andrew Weatherall. А все потому, что своими творениями Маркус буквально вернул душу в драм-н-бейс и протоптал тропу для более серьезного и глубого звучания, которое становится все популярнее с каждым днем.

В музыкальном плане Marcus Intalex один из лидеров современного драм-н-бейса, будь-то его сольные композиции, или совместный материал с  St Files, Calibre, High Contrast или DJ Marky – все наполнено глубиной и чувственностью, к тому же всегда прослеживатся бескомпромисный подход, движение на шаг впереди. Его лейбл Soul:R это платформа для бессменных законодателей новых тенденций, из недавнего - альбом MIST:ICAL “The Eleventh Hour”, где Инталекс и компания демонстрируют совершенно новый виток развития драм-н-бейса под вокальный аккомпанемент Robert Owens и Diance Charlemagne.

В добавок к резиденциям в лондонском супер клубе Fabric и бразильском Nu Bar, феноменальные диджей сеты Маркуса можно услышать практически в любом уголке планеты, и не удивляйтесь если он окажется там быстрее вас.

KLUTE (UK)

www.commercialsuicide.org

Commercial Suicide / Certificate 18 / Hospital / Breakbeat Science / Soul:R



Музыка Klute (в миру Том Уизерс) в той или иной форме существует на протяжении вот уже трех десятилетий. В 80х он светился на обложке авторитетного издания NME как фронтмент нашумевшей панк группы The Stupids, и колесил земной шар в лучших традициях успешных рок групп. В 90х домом для его эксперементальных творений, но уже в техно и драм-н-бейс амплуа, были всем известные Ninjatune и Certificate 18, для последнего Klute успел выпустить два сольных альбома незабываемой электроники. А в новом тысячелетии ему удалось достичь совершенно иных вершин музыкальной карьеры – Том Уизерс застолбил себе место в авангарде мировой электронной сцены, и в тоже время, его музыка, не переставая выпускаться на самых авторитетных драм-н-бейс лейблах, вызывает особое восхищение у ветеранов техно/хауc сцены Laurent Garnier, Francois K и Mr C. А артисты вроде Mogwai, Lamb, John Tejada и Photek доверяют ему ремикшировать свои творения.

Подобный всесторонний успех, желаемый многими, для Klute всегда присутствовал как некая данность.  Он родился в США, а вырос в Лондоне, но как бы ни было, утверждает, что его сердце, в музыкальном плане, живет в Детройте. Не удивительно, Том ведь и по сей день остается большим фанатом техно, что прослеживается во всех проявлениях его творчества. Живой ритм, футуристичная меланхолия, завораживающе прекрасные текстуры и мягкие, воздушные мелодии – некоторых из основных характеристик музыки Klute. Его музыка всегда незабываемо трогает душу и отправляет сознание в далекое путешествие, и не важно если на часах 5 утра, а ты тесном клубе где-нибудь в Новой Зеландии – по дороге домой внутри будет не меньшее удововлетворение, нежели после просмотра добротного кино.

В марте 2007 Klute выпустит свой пятый сольный альбом “Emperor’s New Clothes”, третий по счету на собственном лейбле Commercial Suicide, где он также приютил абсолютных лидеров новой волны мирового драм-н-бейса – венгров SKC & Chris.SU, индуса Amit и американца John Tejada.

MC DRS (UK)

www.soulr.com

Soul:R / Good Looking

MC DRS можно по праву считать ветераном драм-н-бейс сцены – его уникальный вокал идет бок о бок с этой музыкой с момента ее зарождения 17 лет назад. В течении 10 лет, он (вместе с MC Conrad) был основным вокалистом Good Looking. Но речь идет не только о бесконечных гастролях с LTJ Bukem, Blame и Nookie, его вокал также представлен на серии культовых альбомов Logical Progression, которые навсегда вошли в историю электронной музыки.

После ухода из Good Looking, MC DRS присоеденился к лейблу SOUL:R, стал незаменимым звеном вечеринок SOUL:UTION и туров Marcus Intalex, Calibre, DJ Marky.

В добавок ко всему прочему - MC DRS не редкий гость в студиях легендарных музыкантов Calibre, LTJ Bukem, Blame, и, с недавних пор, проекта MIST:I:CAL, что позволяет называть его одним из самых оригинальных и многогранных МС планеты.

SOUL:R

Soul:R Records был основан в 1999 году музыкантами Marcus Intalex, ST Files и Calibre. Поводом для открытия послужило желание выпускать наиболее глубокую, футуристичную музыку и привносить в драм-н-бейс жанр новые веяния. Буквально в течении нескольких лет Soul:R начал занимать лидирующие позиции на сцене, стимулировав запуск еще двух саб-лейблов: Signature и Revolve:r. Сегодня же трудно представить успешного драм-н-бейс диджея, у которого в сумке нет хотя бы одной пластинки от Soul:R. Среди ярых фанатов лейбла монументальные личности Andy C, Fabio, Dillinja, Roni Size, Zinc, Shy FX, Goldie, Andrew Weatherall, Underworld, Ed Rush, Grooverider, Pendulum, LTJ Bukem, и многие, многие другие.

Музыка Soul:R стоит на перепутье эпох, совмещая яркие элементы дейтройтского техно, броукен бит и хаус музыки, но тем не менее оставаясь на драм-н-бейс территории. Весомости такому движению придает еще и участие в музыкальной жизни лейбла легендарных техно музыкантов John Tejada и Underground Resistance. А перечисление артистов Soul:R больше походит на вступление к статье  «лидеры современного драм-н-бейса»:Calibre, Marcus Intalex, High Contrast, DJ Marky, XRS, D-Bridge, Artificial Intelligence, Klute, D.Kay, SKC, Spirit, Martyn и Juju.

SOUL:UTION

В 2002 году Marcus Intalex, Calibre и DJ Marky запустили проект SOUL:UTION. Начиналось все с невероятно позитивных вечеринок в наполненом до отказа клубе Band On The Wall в Манчестере. С прошествием 8 месяцев появилась надобность сменить клуб на более вместительный, доморощенные вечеринки превратились в серьезное событие, слухи о котором ходили по всей Великобритании.

Компилируя незабываемые лайнапы каждый месяц, Intalex и компания хотели создать клуб, смысл которого был бы в хорошей музыке, и никак иначе. Они также были обеспокоены тем, что вокруг драм-н-бейс жанра появляются стереотипы насчет юного возраста людей в клубах, малого количества девушек на мероприятиях и так далее. Было понятно, что причина этого в агрессивной, движимой наркотиками музыке, которая доминировала на лондонской сцене, большая часть ее была совсем не танцевальной для обычных людей. Intalex задался целью показать другую сторону драм-н-бейса, более взрослую и инновационную, вскоре проект SOUL:UTION стал признанным лидером в направлении глубокой, соулфул музыки, проект переехал в легендарный лондонский клуб Plastic People, где по соседству проводили мероприятия 4 Hero, Domu, Bugz in the Attic и Afronaught.

В 2004 году на уважаемой церемонии Mixmag Awards, клубный проект SOUL:UTION получил первый приз в номинации “лучший драм-н-бейс клуб”. А 2006 год был ознаменован запуском резиденции во всемирно известном клубе Fabric, в добавление к резиденциям в Манчестере, Бристоле, Брайтоне, Сан-Пауло, Нью-Йорке и Брюсселе.

Движущая мотивация открытия SOUL:UTION в Москве – отсутствие качественных мероприятий в полной мере отражающих мировые тенденции развития драм-н-бейс жанра и европейский подход к организации вечеринок. В итоге, по впечатлению, получается Лондон в Москве, а в реальности демонстрация факта, что в Москве может быть не хуже чем в Лондоне.

Предварительная продажа билетов производится в магазине SEVEN boardshop (Новый Арбат 15/1, ТЦ «Москвичка», уровень 0, павильон 1) тел. 218-98-96 доб. 218.                                         

CICterna Hall / Проспект Мира 26/1 / www.jungle.ru / начало 22:00 / предварительно 500 руб..

Текущая оценка: 10.00 (2 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Etroman Etroman   09/03/2007 20:57
Mixmag Awards не авторитет

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.3(login) + 037.1(dispatch) + 000.4(menu2) = 041.5 мс

Сейчас на сайте: