(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаGATECRASHER RULES!


GATECRASHER RULES! @ Gaudi Club

17 марта 2007, Сб 23:00  

Место: Gaudi Club
Адрес: ул. Складочная д.1, стр. 19, м. Савеловская
Телефон: 508-80-60
DJs: THRILLSEEKERS, M.I.K.E PUSH, JOHN ‘00’ FLEMING, SIGNUM, ВОЛОДЯ ФОНАРЬ, MATT HARDWICK

Второй эпизод фестиваля Gatecrasher Russia пройдет в Gaudi Arena 17 марта. На этот раз знаменитый клубный брэнд собрал на главном московском танцполе настоящий звездный интернационал - британцев THRILLSEEKERS, JOHN ‘00’ FLEMING и MATT HARDWICK, бельгийца M.I.K.E. PUSH, голландцев SIGNUM и Володю ФОНАРЯ.

Gatecrasher – один из ключевых игроков в мире современной танцевальной музыки. Наряду с Pacha, Cream и Godskitchen  он входит в «большую пятерку» мировых клубных брэндов, определяющих политику и тенденции на рынке мировой электронной музыки.

Лейбл Gatecrasher был основан в Англии в 1993 году промоутерами Саймоном Рэйном, Саймоном Оутсем и Скоттом Бондом. Мировая империя с многомиллионными оборотами начиналась с маленького клуба в провинциальном Бирмингеме. Уже через несколько лет слава о вечеринках  Gatecrasher гремела по всему миру и символ  Gatecrasher, вставший на дыбы лев, стал своего рода знаком качества в мире танцевальной музыки.

Первоначально музыкальная политика Gatecrasher была ориентированна на хаус и техно, но в начале XXI века клуб перепрофилировался на более популярный транс. Союз с культовыми диджеями Полом Оакенфолдом, Полом Ван Дайком, Тиесто, Арминым Ван Бууреном сделал Gatecrasher ведущим танцевальным лейблом мира с десятками тысяч преданных поклонников, называющих себя crasher kids.

Будучи одной из самых влиятельных организаций в мире танцевальной музыки, Gatecrasher  продолжает успешно работать на внутреннем рынке, в отличие от многих конкурентов, закрывших свои клубы в Великобритании.  Сегодня лейблу принадлежат три суперклуба – Gatecrasher One в Шеффилде, Discotheque в Лидсе и Media в Ноттингеме.

С 2000 года промоутеры Gatecrasher устраивают собственные вечеринки на Ибице, в Японии, Восточной Европе и Латинской Америке.

Команда Gatecrasher также организовывает глобальные танцевальные акции – Gatecrasher Summer Sound System (40,000 посетителей), Gatecrasher NEC (15.000 посетителей) и Crasher N/Ice (7.500 посетителей), а также формировала line up пятого юбилейного фестиваля FortDance, в котором принял участие DJ Tiesto. 

Клубный брэнд владеет собственным музыкальным лейблом. Компиляции серий Black, Red, Wet, Disco-tech, Global Sound System и National Anthems издаются гигантскими тиражами и дистрибутируются мировым гигантом Sony Music.

Клуб неоднократно удостаивался престижных наград – Club of the Year (Muzik Magazine),  Event of the Year (Disco International), Crowd of the Year (Mixmag).

В России первое мероприятие Gatecrasher было проведено Zeppelin Production в мае 2004 года на в «Гауди Павильон». Тогда фестиваль с участием Ferry Corsten, Gabriel & Dresden, Andy Flatcher из Depeche Mode и Leeroy Thornhill собрал 8,000 московских клабберов.

В декабре 2006 года, благодаря компании Gaudi Production, фестиваль Gatecrasher вновь вернулся в Россию. Предновогодний рэйв с участием Christopher Lawrence, Fergie и Riley & Durrant собрал на танцполе «Гауди» не мало поклонников этого фестиваля . Грядущая вечеринка готовит не мало сюрпризов – поклонникам чистого и мощного транс-звучания .

JOHN '00' FLEMING

Необходимо отдать должное железной воле Джона «00» Флеминга. Несмотря на проблемы со здоровьем, ветеран британской клубной сцены   упорно продолжает заниматься любимым делом и по-прежнему удивляет публику энергичными trance-сетами.

Джон Флеминг относит себя к первому поколению британских диджеев. Он стартовал в 1997-м, и, вместе с Карлом Коксом, Grooverider и Fabio, играл на вечеринках, вошедших в историю европейской клубной культуры.

К двадцати годам Джон Флеминг уже обладал репутацией зрелого диджея, одинаково уважаемого как публикой, так и коллегами-профессионалами. Тогда, в начале 90-х, британский acid house только выбрался из подполья. Клабберы едва открыли для себя Ибицу, а журналисты – феномен танцевальной музыки. Казалось, что самой судьбой Джону Флемингу было назначено встать во главе нового движения и, вместе с acid house, покорить весь цивилизованный мир. Но тут врачи ставят молодому парню страшный диагноз, – рак.

За три года, проведенные Джоном в реабилитационном центре Флориды,  многое изменилось. Люди, с которым он начинал, стали суперзвездам, а ему оставалось лишь наверстывать упущенное. К счастью, мистер Флеминг не пал духом и начал все заново. Вместе с Tall Paul и Эриком Пауэллом он запускает серию вечеринок к Zap Club (Брикстон), возвращая себе репутацию подлинного новатора. Его музыкальные открытия во многом способствовали популярности европейского транса, активно пропагандируемого Полом Оакенфолдом, Полом ван Дайком и, позже, голландцем Тиесто.  Во всяком случае, и Тийс, и Армин Ван Буурен в числе своих любимых пластинок называют записанные Флемингом треки Alpha 5, Lost In Emotion и Free.

Сегодня Джон Флеминг переживает очередной виток популярности. Его радиошоу Global Trance Grooves транслирует радио Ministry Of Sound. Его лейбл Joof recording выпускает релизы, один интересней другого. В феврале 2007-го в свет вышел новый сингл Rasa Lila, и сейчас ремиксы на него готовят добрый десяток популярных европейских транс-диджеев. В его гастрольном графике – только лучшие мировые клубы, в числе которых, благодаря Gatecrasher Russia,  теперь значится и московский «Гауди».   
 
M.I.K.E. PUSH

Бельгиец Майк «Дирк» Диркс известен клубному миру под множеством псевдонимов.

Он выпускал свои записи как Solar Factor, The Blackmaster, Return Of The Native и Plastic Boy. Однако знаменитым он стал под ником M.I.K.E.  Push, выпустив в конце 90-х треки Universal Nation, Strange World и The Legacy, разрушившие своей энергетикой не один клуб Европы. Говорят, что именно благодаря этим работам Бельгия появилась на клубной карте мира.

Профессионализм Майка как диджея подтвержден многолетним сотрудничеством с самыми знаменитыми клубами Европы. Он являлся резидентом Godskitchen (Бирмингем), The Gallery (Лондон), летних вечеринок Armada в Amnesia (Ибица).

Две его последних работы – Strange World 2006 и Antwerp 05 – вышли на Club Elite, подразделении лейбла Armada Music.

THE THRILLSEEKERS

Карьера Стива Хелстрипа из Thrillseekers строилась самым причудливым образом. Обычно диджеи, устав от ночной гонки по континентам, на исходе своей славы оседают в студии и становятся удачливыми продюсерами. Стив действовал с точностью наоборот: необычайно успешный музыкант, он неожиданно освоил премудрости диджейской профессии и отправился в гастрольный тур.    

Этого наверняка бы не произошло, если бы в 1999-м мир не услышал Synaesthesia – трек, ради эксперимента записанный Стивом Хелстрипом в его домашней студии в Чиппин Нортоне. Сингл, вышедший на небольшом лейбле Neo Records, неожиданно оказался на гребне зарождающей trance-волны и за неделю был продан рекордным для Великобритании тиражом в 12 тысяч копий. Пластинка неизбежно попала в руки Полу Ван Дайку и – закономерный результат -  год спустя под Synaesthesia уже танцевало полмира. Название The Thrillseeks замелькало в журналах, на Стива посыпались заказы на изготовление ремиксов, его новые работы пропагандировали Ферри Корстен и Тиесто, - машина заработала сама собой. 

Стиву оставалось лишь нанять толковых помощников и любоваться увеличивающимся банковским счетом. Однако ему, похоже, стало скучно.  Или больно наблюдать за тем, как другие коверкают в своих сетах его собственную музыку. В общем, Стив под руководством своего друга Нила Стейси принялся осваивать вертушки.  Упорства ему было не занимать. В 2004-м The Thrillseekers уже фигурирует в списке 100 лучших диджеев планеты, а под сеты Стива Хелстрипа беснуются фестивали Gatecrasher и Godskitchen. Скромный студийный музыкант открыл в себе талант шоумена. Не переставая, впрочем, быть музыкантом – в 2006-м трек By Your Side вновь звучит в сетах  Тиесто, Ферри Корстена, Тимо Мааса и Пола Ван Дайка. Похоже, что эту машину не остановить… 

SIGNUM

Армин ван Буурен называет Sigmum одним из лучших приобретений своего лейбла Armada Music. После того как их ремикс на трек Serenity стал гимном гигантского рэйва Sensation White, критики заговорили о нарождающейся «второй волне» голландского транса, главным предвестником которой являются Рон и Паскаль из Signim.

Рон Хаген и Паскаль Миннард знакомы еще со школьной скамьи. Оба они увлекались танцевальной музыкой, и они даже некоторое время проработали вместе, однако их творческий союз довольно скоро распался. Однако их случайная встреча спустя почти четыре года возродила былое творческое горение, и Рон с Паскалем вновь заперлись в студии.  Первые треки дуэта Signum были тепло приняты публикой, а That You Got For Me даже попал в британский Top 40.

В июне 2003-го Signum подписывают контракт с Армином Ван Бууреном и выпускают свои релизы сначала на A State Of Trance, а затем и на Armada Music. Благодаря безусловному таланту Рона и Паскаля, а также серьезной поддержке ван Бурена, их работы Come Aroung Again, Timelord и Push Througt неизменно возглавляли европейские транс-чарты. За два последних года слава Signum  выросла настолько, что сегодня они вполне могут поспорить по уровню своей популярности с такими признанными мэтрами как Ферри Корстен, Армин Ван Бурен и Пол Ван Дайк.

MATT HARDWICK

Имя Мэтта Хардвика накрепко связано с брэндом Gatecrasher. Мировую известность молодой британский диджей получил благодаря двум  изданным для Gatecasher компиляциям Resident Trancmission. Его выступление перед многотысячной толпой на фестивале Gatecrasher NEC позволило Мэтту пойти в престижный рейтинг Top 100 DJs. В качестве резидента Gfatecrasher Хардвик объехал весь мир.

Европа, Южная Америка, США, Китай, Африка, Россия – Мэтт Хардвик имеет преданных поклонников во всех частях земного шара. Для них имя британского диджея ассоциируется с качественной транс-музыкой; гипнотическим битом, способным в едином порыве поднять  тридцать тысяч человек на нью-йоркском стадионе Don Valley или свести с ума московских клабберов во время сета в «Гауди Арена».

Благодаря этим выступлениям и трем превосходным миксам Мэтт Хардвик в 2002-м вошел в элиту международного диджейского сообщества и прочно обосновался в списке Top 100 DJs. С тех пор он не покидает этот рейтинг, и, по результатам прошлого года, занимает место между Тимо Маасом и Дэнни Хауэллсом.

Пару лет назад Мэтт дебютировал в качестве продюсера, записав вместе с дуэтом Smith & Pledger трек Day One. Эта работа была издана на престижном лейбле Anjuna Beat и оказалась в диджейских сумках Тиесто, Армина Ван Бурена, Фэрри Корстена и Скотта Бонда.   

ВОЛОДЯ ФОНАРЬ

Начавший свою диджейскую карьеру в 1986 году, Владимир Фонарев является одним из ведущих трансовых диджеев России.

Его имя, прежде всего, ассоциируется с первым радиошоу о танцевальной культуре Funny House, выходившим в 1992-1998 годах на радио «Максимум».  Фонарь принимал участие во всех крупных рэйвах 90-х годов, и также являлся одним из организаторов фестиваля «Казантип». С 2000 по 2005 Фонарев являлся идеологом лейбла «Атмосфера». В 2001 году он был награжден премией Nightlife Awards.

DJ Фонарь играл вместе со звёздами мировой клубной сцены Paul Oakenfold, West Bam, Svan Vath, Paul Van Dyk, John Digweed, Danny Tenaglia, Tony De Vit, Robert Miles и многими другими. Летом 2000 года Володя, вместе с Грувом, Градом, Колей и Санчесом, выступал на Ибице в рамках знаменитого «Русского десанта» клуба XIII.

В 2005-м году, после распада «Атмосферы», Фонарь организует промо-группу «Знаки», ставшей известной благодаря фестивалю «Вспомнить все» и запоминающимся вечеринкам в клубах «Гауди Арена» и «Тень».  Также DJ Фонарь продолжает вести авторскую программу «Знаки», выходящую каждый понедельник на радио DFM.  

Текущая оценка: 10.00 (3 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.3(db) + 006.2(menu) + 003.7(login) + 038.4(dispatch) + 000.8(menu2) = 052.6 мс

Сейчас на сайте: