(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаA Guy Called Gerald


A Guy Called Gerald @ Б1 Maximum

10 февраля 2007, Сб  

Место: Б1 Maximum
Адрес: ул. Орджоникидзе, д. 11, м. Ленинский проспект
Телефон: (495) 648-67-77
DJs: A Guy Called Gerald, LYO25, EXCEEDA
more info: http://www.b1club.ru

A GUY CALLED GERALD: THE PROTO ACID LIVE TOUR

Including:

DJ LYO25 (LABORATORY INSTINCT GERMANY) / VJ EXCEEDA (UK)

10 февраля впервые в России на сцене клуба Б1Maximum выступит A Guy Called Gerald. Он представит 3-часовой сет со своего последнего альбома Proto Acid / The Berlin Sessions, и это будет необычный сет на вертушках – это будет реальное шоу, поток пульсирующей музыки, льющейся прямо на танцпол. С ним вместе на сцене будут зажигать босс немецкого лейбла Laboratory Instinct DJ LYO25 и лондонская VJ-команда Exceeda.

A Guy Called Gerald, урождённый Джеральд Симпсон (Gerald Simpson), один из самых прогрессивных техно ди-джеев, начинавший с треков эйсид-хаус ещё в 80-е годы. В его треках можно услышать влияние ямайского блюбита (у Джеральда ямайские корни), детротского техно, чикагского эйсид-хауса и джаз-фьюжна. Отцовская коллекция записей ска и регги, мама-певунья в церковном протестантском хоре и ямайские вечеринки в манчестерском Мосс Сайде сделали своё дело.

Но на этом музыкальное формирование Джеральда не закончилось. В начале 80-х он изучал современный танец в колледже, но тут случился бум брейкданса и хип-хопа, и Джеральд увлёкся электронной музыкой. Вдохновлённый треками Хуана Аткинса (Juan Atkins), Деррика Мэя (Derrick May) и Кевина Саундерсона (Kevin Saunderson), Джеральд стал экспериментировать с записями и драм-машиной и устраивать вечеринки в мансарде своего дома. Он сколотил группу Scratchbeat Masters и выпустил с ними 12-дюймовый сингл Wax On The Melt. Это была совместная работа с несколькими командами, а также с Грэхемом Мэсси (Graham Massey) и Мартином Прайсом (Martin Price), с которыми Джеральд потом создаёт группу 808 State. В 1988 году они выпускают альбом Newbuilt, после чего Джеральд уходит, чтобы заняться сольной карьерой.

Его самый знаменитый сингл Voodoo Ray родился как раз в его домашней студии. В течение 1988 года Джеральд крутил его в андеграундных британских клубах, а в 1989 году сингл попал в чарты. Это был один из первых эйсид-хаус треков, записанных в Британии.

В 1991 году после неудачного сотрудничества с CBS / Sony, Джеральд основывает свой лейбл Juicebox Records и выпускает целый ряд синглов в жанре, который впоследствии назовут джангл и драм-н-бейс. Эти синглы будут скомпилированы и изданы в альбоме 28 Gun Bad Boy в 1992 году, теперь этот альбом очень трудно достать. Следующий альбом выйдет тогда, когда популярность джангла значительно вырастет – в 1995 году. Black Secret Technology был очень хорошо принят я считается одним из первых драм-н-басс альбомом.

В 1997 году Джеральд перебирается в Нью-Йорк, где в 2000 году выпускает альбом

Essence на независимом лейбле !K7 Records. Это был первый альбом, в котором Джеральд смиксовал песни, а не выдавал чисто танцевальные треки. В работе над этим альбомом также принимали участие Лу Родс (Lou Rhodes), Дэвид Симпсон (David Simpson), Lady Miss Kier и Уэнди Пейдж (Wendy Page).

В 2004 году неожиданно продолжилась история сингла Voodoo Ray – он появился в видеоигре Grand Theft Auto: San Andreas.

В январе 2005 года выходит эмбиент-альбом To All Things What They Need, а последняя работа, изданная на немецком лейбле Laboratory Instinct, Proto Acid / The Berlin Sessions выходит уже через полтора года. Альбом был записан с живого выступления в Берлине, и сейчас Джеральд обкатывает эту программу в клубах всего мира.

http://www.aguycalledgerald.com

http://homepages.force9.net/king1

DJ LYO25 (LABORATORY INSTINCT GERMANY)

Основатель известного лейбла Laboratory Instinct должен быть отличным ди-джеем по определению. Его лейбл, основанный, кстати, в Токио, за недолгое время своего существования выпустил работы лучших ди-джеев и музыкантов (V.L.A.D., Erast, Roman Flügel, Atom™) и заработал отличную репутацию в музыкальной среде. Лейбл знаменит и своими 24-часовыми нон-стоп вечеринками, на которых выступают как перечисленные ди-джеи, так и Timeblind, Jake Mandell dissect Hamijama, Andrea Parker, Bleed, Karl Marx Stadt, Sascha, The Staubgolds, DJ Pete и другие. Если LYO устраивает такие вечеринки, значит, танцпол он умеет зажигать.

www.laboratoryinstinct.com

VJ EXCEEDA (UK)

Аудиовизуальный коллектив под предводительством Хавьера Перкинса (Xavier Perkins), в состав которой входят режиссёры, редакторы, аудио-инженеры, 3D графические дизайнеры и монтажёры. Хавьер и команда почувствовали новые потребности публики и стали экспериментировать и выдавать на гора многокомпонентные композиции. Теперь недостаточно просто петь, играть или рисовать, чтобы развлечь людей, привыкших получать всё и сразу посредством компьютера и интернета. Они выбрали для себя фанк и электро-бит как наиболее близкие себе направления, и уже выступали в клубах Fabric, Ministry, Gatecrasher и на фестивалях Glastonbury, Roskilder, Big Chill и Cimatics.

Помимо собственных выступлений команда также производит аудио, видео и графику для Nike, Puma, Budweiser, Smirnoff, Hennessy, Nokia, Sony, MTV, Channel 4, Cartoon Network, Nickelodeon, Discovery Channel и Sci-Fi Channel.

Такой послужной список говорит о том, что они знают своё дело и умеют делать суперские инновационные шоу.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.9(login) + 038.8(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.6 мс

Сейчас на сайте: