(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаJEFF MILLS AT REPUBLIC


JEFF MILLS AT REPUBLIC @ Zavod

17 декабря 2004, Пт  

Место: Zavod
Адрес: ул. Орджоникидзе, 11
Телефон:

Промоутерское агентство Organised Kaos / Interactive Media с гордостью представляет самые громкие гастроли уходящего года - единственное выступление в Москве крестного отца стиля «техно» Джеффа Миллса.

Выступление Джеффа Миллса открывает новую, во многом уникальную для Москвы, площадку. Republic – это конгломерат выставочных павильонов, задействованных для проведения вечеринок и музыкальных фестивалей. Комплекс из тринадцати расположенных в самом центре города, на территории парка Сокольники, независимых площадок словно бы специально созданы для проведения крупномасштабных танцевальных мероприятий. Промоутерское агентство Organised Kaos планирует провести здесь несколько громких акций с участием звезд международного уровня. Есть все основания полагать, что в 2005 году на клубной карте города появится новая точка.

Бывший участник Underground Resistance Джефф Миллс в начале 90-х сделал для музыки «техно» то же самое, что Public Enemy для хип-хопа 80-х или Элвис для рок-н-ролла 50-х. 

В Детройте середины 80-х Джефф Миллс больше был известен под псевдонимом The Wizard.  Он был одним из самых влиятельных радиодиджеев города, ставивших в прямом эфире фантастические миксы из фанк-музыки 70-х, диско и рока «новой волны».  Однако работа на радио была лишь прикрытием. Все свободное время Джефф проводил в ночных клубах, где как раз в это время зарождалось новое музыкальное течение, названное впоследствии «детройским техно». Под влиянием крестных отцов стиля Кэвина Сандерсона, Хуана Эткинса и Деррика Мэя Джефф Миллс увлекся этой необычной музыкой, став одним из ведущих техно-диджеев Детройта.

Настоящая слава пришла к Джеффу Миллсу в 1990 году, когда он, вместе с бывшим басистом культовой группы Parliament Майком Бэнсом и Робертом Худом, основал Underground Resistance. UR являлся одновременно и звукозаписывающим лейблом, и группой единомышленников. Одетые в черную униформу участники коллектива вызвали настоящий шок у американских музыкальных критиков.  С легкой руки Underground Resistance музыка техно шагнула из подпольных клубов на большие концертные площадки, став важной частью современной танцевальной культуры.  Сделанные Джеффом Миллсом компиляции X-101, X-102  и Х-103  признаны сегодня классикой жанра.

В середине 90-х Джефф Миллс перебирается в Нью-Йорк, где становится резидентом знаменитого клуба The Limelight. Официально не объявляя о своем разрыве с UR, он, тем не менее, начинает сольную карьеру. Его уникальные диджейские сэты неизменно вызывали  восторг публики. Вооруженный тремя вертушками и драм-машинкой, Миллс умудрялся сводить за час до 70 (!) композиций,  объединяя в своем миксе жесткий саунд «детройтского техно» с классическими мелодиями соула и фанка 70-х.

В середине 90-х Миллс переезжает в Чикаго и открывает собственный лейбл Axis Records. Вот уже десять лет Axis выпускает бескомпромиссные техно-релизы, пользующиеся неизменной популярностью в США, Европе, Японии  и России.

В 2000 году Джефф Миллс  решился на беспрецедентный поступок. Он написал саундтрек к классическому фильму Фрица Ланга «Метрополис» (1926 год), озвучив  старую киноленту с помощью новых ритмов XXI  века.

2 февраля 2004 года в свет вышел новый альбом Джеффа Миллса  Exhibitionist.  Диск появился одновременно в нескольких форматах, в том числе – и на DVD. Миллс оказался верен себе, представив на мастерски замиксованом компакт-диске целых 45 (!) превосходных техно-треков. Возможности DVD-версии Exhibitionist позволяют использовать  эту запись в качестве пособия для начинающего диджея.

Фотографии по теме

Текущая оценка: 5.50 (2 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Колбасёр Колбасёр   17/12/2004 10:38
зажжем по-любому )

Muz.a Muz.a   17/12/2004 11:05
...ТЕКНО..ДЖ...МИЛС...НАДА..ИДТИ..!! :)

TabaChok TabaChok   17/12/2004 22:38
Нада срочна лететь в Москву !!! :)

Eldarische Eldarische   18/12/2004 20:22
И где нах шлялся этот Мился мля??? :)

Колбасёр Колбасёр   18/12/2004 23:35
вово ) в 5 15 его ееще не было

PerePonka PerePonka   19/12/2004 01:00
КИДАЛОВО!!!! Промоутерское агентство Organised Kaos / Interactive Media с гордостью представляет самые громкие гастроли уходящего года - единственное выступление в Москве крестного отца стиля «техно» Джеффа Миллса. СДУЛИСЬ ОНИ!!!!!

Artem_Rng Artem_Rng   19/12/2004 18:37
а вообще говорят что там было супер...впринципе все быстро забили на сие факт хуй....и по поводу organised Kaos как я понял не их вина....хотя хрен знает...

nonic nonic   29/12/2004 17:12
?

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.9(login) + 041.9(dispatch) + 000.4(menu2) = 046.9 мс

Сейчас на сайте: