(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаDeja-Vu 2


Deja-Vu 2 @ Грибоедов

24 ноября 2006, Пт  

Место: Грибоедов
Адрес: Воронежская, 2а, м. Лиговский проспект
Телефон: 164-43-55

В конце лета 1997г. стали появляться странные надписи. Они появлялись на стенах домов, во дворах, на крышах и даже на бачке унитаза во второй кабинке клуба Грибоедов. Был нарисован геометрический знак и надпись «ПОРТ-FM-107.0». Те кто видел эти надписи включали радио на указанной волне и … звучала волшебная музыка. Так начинается история легендарного радио ПОРТ.


Оно открылось в августе 1997г. В течении 2 месяцев до его официального открытия в эфире просто играла музыка (без рекламы, без глупых шуток и т.п. вещей происходящих в любом эфире) т.е. только молчаливые диджеи. Что само по себе вызывало неподдельный интерес как минимум по причине своей непохожести на других. Не говоря уже про ценителей клубной музыки, для которых это было просто чудо.


С момента открытия радио Порт составило хорошую альтернативу радио Рекорд, т.к. позиционировало некоммерческую клубную музыку. При полном отсутствии таковой в магазинах (были только единицы фирменных дисков по 20-30 баксов) радио формировало и поддерживало хороший вкус у молодежи и предоставляло выбор в музыке. Как сказал Сергей Демидов (резидент и программный директор радио) - «Порт-ФМ-это революция в сознании многих людей». И это было действительно так.


Изначально планировалась создать радио и клуб как единый проект (как во многих европейских и американских клубных столицах). Клуб Порт был задуман как культурный центр в котором была проф. музыкальная студия, галереи под выставки, компьютерный клуб, т.е. то, что до сих пор востребовано огромным количеством людей. И все это единое целое с радио. Но, к сожелению, так было очень недолго.

В начале весны 1998г. радио и клуб разделились оставив общее название. За время сотрудничества было проведено много совместных акций при поддержке иностранных музыкальных лэйблов и диджеев.


Радио прекратило свое существование летом 1998 г. В течении этого короткого но продуктивного времени на радио играли практически все диджеи Питера. Многие вели свои авторские программы (Лена Попова, Бумер, Слон, Сергей Демидов, Кефир, Чак, Тоник и многие другие).

Радио до сих пор считают эталоном музыкальной эфирной политики и проектом оказавшим огромное влияние на клубную культуру нашего города.

На вечеринке DEJA-VU 2 «ПОРТАЛ» , посвященной радио ПОРТ-FM, которая состоится 24 ноября в клубе Грибоедов будут играть диджеи принимавшее активное участие в этом проекте: ЛЕНА ПОПОВА, ЮДЖИН, ХОТАБСКИ а.к.а. JOL, МАССАЛЬСКИЙ а.к.а. СПУТНИК, ЛЕБОВСКИЙ.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.2(login) + 039.2(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.4 мс

Сейчас на сайте: