(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфиша«A SOULFULL HALLOWEEN NIGHTMARE»


«A SOULFULL HALLOWEEN NIGHTMARE» @ Город (закрыт)

28 октября 2006, Сб 22.00  

Место: Город (закрыт)
Адрес: Старая Басманная, 20/13
Телефон:
DJs: LTJ Bukem & MC Conrad, Mekka, Jazzman, FM Device, Electrosoul Sistem, Frofit, Djungle, Altero b2b FSTEP, Ice, Helga, Andrey Burtaev
Вход: Предварительная продажа 500р.
more info: http://www.gorodclub.ru/

Кто такой  LTJ Bukem? Основоположник диджейской культуры? Вдохновлённый музыкант? Владелец именитого рекорд лейбла? Может, он просто, клубный провидец? Как может человек в обрамления всего этого, обезоруживающе улыбаться, описывая свою работу, что он вкладывает в это? Человек, кто вынес концепцию drum’n’bass из маленького клуба в Лондоне на Черинг Кросс-Роуд, и донёс её до национальных Английских суперклубов, а затем на международную арену? Чьи записи создали брейк-биту совершенно новую марку в галактике звука? Или возможно он человек ренессанса, нового, компьютерного поколения? Говоря, по правде, LTJ Bukem – выше всего этого. Хотя, он не хотел бы признать это, но он является живущим воплощением пост эсид-хаузового творческого и предпринимательского духа. Он как вспышка рассеивающейся энергии. Его панорамное музыкальное видение нашло успех в каждой области, которую он затрагивал. От снования своей саунд-системы до организации крупных рейвов, от первичной break-beat культуры до нововведений в drum’n’bass музыке. Известный своим друзьям как Дэнни Виллиамсон, он всегда находился в центре эволюции брейк-бита, освещая свой путь немного больше, чем просто интересом к жизни и любовью к музыке. Другими словами, LTJ Bukem - человек на миссии!

Уже 13 лет прошло с того момента, как увидела свет первая пластинка с «улыбчивым парнем» на конверте. «LTJ BukemDemons Theme / A Couple of Beats [GLR001] » - сейчас она, несомненно, является желанным экспонатом в коллекции любого поклонника ломаных ритмов. В начале 90-ых эта музыка была воспринята как нечто новое. Только восторженные эпитеты можно использовать и для описания того, что происходило с лейблом дальше. К концу 95-го года на счету  «Good Looking Records» было уже 15 релизов, и это менее чем за три года существования. Дэнни Уильямс (LTJ Bukem), в свою очередь, в то время был уже одним из самых известных и уважаемых людей в мире intelligent drumnbass, как за свое творчество, так и за то, что он делал в качестве хозяина «Good Looking Records». И в это не сложно поверить, ведь из композиций вышедших на лейбле еще в те времена, более десяти лет назад, и по сей день многие остаются хитами. И  примеров в подтверждение этого масса. Взять хотя бы одиннадцатый и двенадцатый релизы: «The Piano Tune» от Peshay и гимн intelligent drum’n’bass «The Western» от PFM – отличный выбор мистер Уильямс! 95-м годом датирован первый релиз еще одного детища Букема с нехитрым названием «Looking Good Records». Это событие не могло не сказаться на количестве издаваемой, на двух лейблах-братьях музыки. При этом эта самая музыка становилась все более разнообразной, Денни открывал все новые и новые имена, многие из которых в наше время приблизились к эпитету «легендарные». Вообще надо отдать должное способности LTJ Bukem’а  собирать вокруг себя исключительно талантливых людей. Причем не только в области музыки – внимание на себя всегда обращало оформление конвертов,  дисков, промо-буклетов, а также Интернет сайта. Проще говоря, дизайнеры работают отменно.

1998 год стал очень удачным для Букема, во многом благодаря  выпуску первого из великолепной серии миксов «Progression Sessions». « Progression Sessions Vol.1 [GLRPS001]»  - смесь из отлично подобранной Букемом музыки и волшебного вокала его друга и многолетнего коллеги по сцене, обладателя неподражаемой манеры читки и пения MC Conrad’aДиск разошелся огромным тиражом, и на без того не мало гастролирующих артистов посыпались предложения со всего мира. И везде, куда они приезжали их ждал успех. Чуть позже в 2001-ом возможность на себе поверить магию их совместных выступлений получили и неизбалованные тогда еще вниманием  зарубежных звезд электронной музыки такого уровня россияне. В ночь с 14-го на 15-е июля в клубе «Республика Бифитер» в рамках старейшей серии московских драмэнбейс вечеринок  «STEPPINSESSION», проводимых промо-группой SMC PR во главе с Романом Парамоновым, состоялась акция «Progression Sessions». В не самый большой «Бифитер» набилось огромное количество народу, было тесно, но на утро никто об этом не вспоминал, так как услышанное  оставило ни с чем не сравнимое впечатление. Музыка была великолепна, а Конрад размеренными строками раскачивал столпившийся на танцполе народ.

 В дальнейшем благодаря SMC PR московская и не только публика смогла увидеть и услышать и других представителей «Good Looking Organisation», среди которых Nookie & MC Five Alive, Blame & DRS, Makoto & MC Deeizm, Future Engineers, Cedar, Vincent.

 В последний год в стане «GLO» наблюдалось некоторое затишье. Был закрыт сайт лейбла, новая музыка практически не выпускалась. Поговаривали и  о  том, что не все ладно в отношениях Букема со многими музыкантами лейбла. Но, как бы то ни было, сам Денни Уильямс все предположения о крахе развеял: «Мы просто сделали то, что обычные люди делают по несколько раз в году, а мы не делали в течении 13 лет! А именно, ушли в небольшой отпуск». И вот недавно этот самый отпуск был завершен, об этом информирует нас и новый сайт www.goodlooking.org. В скором времени нас ожидает и немалое количество релизов, среди которых особое внимание следует уделить студийному миксу от Букема «Unlucky for Some». Название говорящее - несомненно, найдутся недоброжелатели, для которых возвращение на мировую арену такого гиганта как Good Looking будет «unlucky». А вот российских поклонников драмэнбейса, несомненно, ждет большая удача. 28 октября отдохнувшие, набравшиеся сил и идей LTJ Bukem & MC Conrad,  как и 5 лет назад в рамках серии вечеринок STEPPINSESSION и со своим мировым туром UNLUKY FOR SOME  вновь посетят Москву, и дадут один единственный концерт в клубе «ГОРОД»

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
DucK DucK   26/10/2006 19:04
О дА!!! Отцы НЕмеренные"!

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.7(login) + 036.0(dispatch) + 000.5(menu2) = 040.8 мс

Сейчас на сайте: