(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаTWO YEARS OF DANCING part one


TWO YEARS OF DANCING part one @ OPIUM D.C.

19 ноября 2004, Пт 23:00  

Место: OPIUM D.C.
Адрес: Украина, г. Киев, ул. Саксаганского 1Г
Телефон: 205 29 45
DJs: DAKAR&GRINSER (Germany, Disco B)
Dresscode: вы и сами знаете как пройти Face Control =)
Вход: цены на вход уточняются

DAKAR&GRINSER – это Christian ‘N-Dakar’ Kreuz и Michael ‘Grinser’ Kuhn. Немецкие диджеи и продюсеры с более чем десятилетним стажем, с конца 90-х – звезды европейской ню-электро-, синти-хаус- и панк-фанк-сцены. Считается, что их альбом 99-го года «Are you really satisfied now» (который в 2000-м, почувствовав несомненный потенциал, переиздал гигант звукоиндустрии EMI) был среди первых пластинок в ультрамодном в последние полтора года стиле панк-фанк (Rapture, Radio 4, DFA), когда и термина-то такого не существовало.
DAKAR&GRINSER – одна из главных групп знаменитого лейбла Disco B – колыбели современного «мюнхенского саунда». Именно от Disco B в свое время отпочковался известный лейбл International DeeJay Gigolo (DJ Hell, Miss Kittin, The Hacker, David Carretta, Savas Pascalidis etc.). А компания Chicks On Speed records (Сhicks On Speed, DAT Politics, Le Tigtre etc.) просто является подразделением Disco B. Здесь выпускаются Патрик Пульсингер, Electronicat, DJ Hell, Richard Bartz, Neulander. С ними всеми неоднократно сотрудничали DAKAR&GRINSER.

В течении восьми лет DAKAR&GRINSER были резидентами прославленного мюнхенского клуба Ultraschall. Свои синглы и EP группа стала выпускать с 96-го года. Их альбом «Are you really satisfied now», который британский NME назвал гениальным и охарактеризовал, как «Игги Поп встречается с Pet Shop Boys под кислотой», стал одним из наиболее успешных релизов лейбла Disco B. Сейчас DAKAR&GRINSER перебрались в Берлин, где заканчивают свой новый альбом, ожидаемый в марте 2005-го. Причем, судя по их последним диджей-сетам DAKAR&GRINSER уходят от синтикора и электро-панка в сторону фанки-синт-хауса.

Перечень артистов, для которых DAKAR&GRINSER делали ремиксы или же сами были ремкшированы: Martini Bros., Electronicat, Smash TV, Dirty Beatniks, Tocotronic, G.D. Luxxe, Zombie Nation, Патрик Пульсингер. Кроме того, DAKAR&GRINSER записывались с Miss Kittin (еще до ее альбомов с The Hacker, Felix Da Housecat и Goldenboy), Тревором Джексоном (aka Playgroup), Queen of Japan. А их безумная кавер-версия хита Игги Попа I Wanna Be Your Dog затаскана по компиляциям и диджей-сетам.

Christian ‘N-Dakar’ Kreuz и Michael ‘Grinser’ Kuhn также работают и соло. Например, изветнейшая нуар-неосинти-поп-группа GROM – это проект Михаэля Гринсера.

По поводу их мачо-хулиганского имиджа и диджей-сетов коротко высказался тот же британский NME, журналисты которого побывали на выступлении DAKAR&GRINSER в Лондоне: «Секс».

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 002.7(login) + 040.0(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.9 мс

Сейчас на сайте: