(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаПрезентация диска "ElectroШик Vol.1"


Презентация диска "ElectroШик Vol.1" @ Ikra

20 октября 2006, Пт  

Место: Ikra
Адрес: Казакова, 8, в здании театра им. Н.В.Гоголя, м. Курская
Телефон: 505-53-51
DJs: Summerset, Зорькин, Елка, Грабке

Всего еще пару лет назад русских представителей электронной музыки в мире можно было сосчитать по пальцам одной руки. Мы все прекрасно понимали, что ситуация вот-вот должна измениться. Ведь не может так быть, чтобы такая большая страна, никогда не отстававшая по количеству и уровню значимых имен во всех музыкальных сферах, да еще, с уже приличной клубной культурой, никак не может дать миру талантливых и востребованных электронных композиторов. И, вот лед тронулся, Господа! Нам уже известно как минимум двадцать достойных вашего внимания проектов, которые выпускают свою музыку не только в России, а некоторые из них известны больше за рубежом, чем у себя на родине. Двенадцать из них со своими треками вошли в первый микс-компиляцию, которую Артем dj Summerset, записал для пятничных вечеринок ElectroШик, где он сам является диджеем-резидентом и организатором, и где регулярно выступают эти  и другие музыканты.

В день презентации Артем сыграет трехчасовой сет только из треков российских музыкантов, ему помогут и сами участники проектов, оказавшихся в данном сборнике: D-Pulse, Fuzzion, BarBQ, Kmr Tribez, Noon(at , Andriesh, My Space Rocket, B-Voice & Khz, Easy Changes, Igor O.Vlasov, Casual Underground и Motor.

1) D-Pulse / г. Ижевск трек Stay Alone

Проект состоит из четырех удивительно интеллигентных и приятных молодых людей. Клим Суханов, Антон Кощеев, Семен Перевозщиков и Павел Шутов – квартет, образованный в 2001 году. Первый трек вышел в родном Ижевске в этом же году, а уже в 2003 г. московский лейбл «Легкие» выпустил их альбом. После выхода сингла Memory EP на крупном мировом лейбле Exun в 2005 году, Laurent Garnier дает на него отзыв: “Nice fairy tale. Will definitely play on the radio.” Dj Sasha играет D-Pulse на Renaissance Summer Ball в Сиднее в декабре 2005 г.. В этом же месяце другой трек - July Sunset появляется на первой строчке чарта James Zabiela, а Jody Wisternoff включает его в свой промо-микс.  В марте 2006 на Winter Music Conference в Майами, Nick Warren играет все более популярный трек July Sunset.

2) Fuzzion / г. Жуковский               трек Little Girl

Владимир Козлов - единственный участник проекта, в прошлом трансовый музыкант, тогда и сейчас один из фаворитов лейбла Boshke Beats и TIP World.

За пять лет существования свою музыку он успел выпустить в Канаде, Германии, Великобритании, Израиле, Греции, Японии, Испании и конечно России,

там же и еще много где успел побывать с гастролями. Но музыкальное переосмысление произошло сравнительно недавно,  в его творчестве появились романтичные

house треки, после прослушивания которых остается четкое ощущение собственного стиля Fuzzion. Итогом этого нового музыкального этапа для Владимира стал выход целого, и пока единственного альбома "Black Magic" с треками в разных стилях на канадском лейбле Boshke Beats.

3) BarBQ / г. Санкт-Петербург трек Myself

Андрей Кодомцев – создатель своего собственного проекта BarBQ, вдохновленный на творчество работой в культовом питерском магазине пластинок "База". Впервые собственный трек вышел на французском лейбле Bazoline. Затем были релизы в родном Санкт-Петербурге, взлет популярности среди питерских диджеев композиции Myself, положительные отзывы на нее таких музыкальных монстров, как dj Tiga, Laurent Garnier, Mike Monday, XPress2 после выхода этого трека на лейбле dj Mr.C  - Superfreq и на миксе Timewriter "Deep Train Volume 4", и хвалебные отзывы о творчестве BarBQ журналистов западных изданий iDJ и DjMag.

4) Kmr Tribez  / г.Москва трек Forget

Самобытный союз трех талантливых музыкантов Теплова Михаила, который со своими проектами Ill Doggy и Multipliar был удостоен внимания двух крупных немецких лейблов Trapez и Salo, и эмбиент-продюсеров  Михаила Чернева и Игоря Иванова. Год рождения коллектива - 2004-й.Сейчас трио ведет работу сразу над двумя стилистически разными направлениями. Под названием Ambivalence музыканты пишут психоделический dab-ambient, а под именем Kmr Tribez  танцевальную музыку, которая совмещает в себе minimal-dab-techno тенденции с романтическими мелодическими линиями и tech-house ритмами. Совместно с начинающей вокалисткой Александрой Апушкинской, музыканты работают над новой песенной концертной программой и альбомом.

5) Noon(at / г. Москва   трек Air

В прошлом Алекс Мешков был известным авангардным модельером, его показы прошли во многих модных российских клубах, а теперь он уважаемый в Европе музыкант и диджей, один из фаворитов немецкого лейбла Treibstoff, резидент московского клуба Mix и Deepmix Moscow Radio. А началось все в 1999 году, именно тогда, появился его собственный электронный проект под названием - Noon(at. Его умные, четко выверенные треки выпускались на немецких лейблах: Salo, Trapez, Konvex-Konkav и Trenton Rec. А живые выступления прошли в Англии, Германии, Австрии, Македонии, Польше и России.

6)  Andriesh / г.Москва       трек Dzema

Андриеш Гандрабур – самое свежее имя в череде электронных музыкантов Москвы. Еще не может похвастаться релизами на Западе, но уже получает признание столичной публики. Композитор и саунддизайнер компьютерной игры "Мор.Утопия", а также гитарист успевший поработать в нескольких группах: Ловцы Дня, Семен Магнит и др., и сейчас не брезгует брать в руки гитару во время своих выступлений, и соединяет живой гитарный звук со своими компьютерными композициями. Из последних достижений – призовая поездка в Мельбурн на Red Bull Music Academy, куда бесплатно отправляются  музыканты, выбранные жюри RBMA для обучения искусству написания музыки у таких  талантов, как  Tiga, Patrick Pulsinger, Morgan Geist Michael Mayer и др.

Dzema

Первый танцевальный трек,  поселившийся в компьютере Андриеша. Любит его за то, что первый и посвящен хорошему человеку, которого категорически отказывается назвать.

7) My Space Rocket / г.Москва               трек Prizma

Сначала был проект Les Specialistes, который состоял из двух друзей: Стаса Кардонова (dj Cross) и Алексея Сибирцева. Дуэт успел отметиться выходом винила с ремиксами на  московскую группу SuperSonicFuture на лейбле AeroCCCP и написать в стол весомую часть треков, часть из которых  была преобразована после того как к группе присоеднились еще две творческие единицы Нина Кравиц и Андриеш Гандрабур. Именно так и возникла группа My Space Rocket, где обязанности распределились следующим образом: Стас - бас-гитара, Андриеш – гитара, Нина – вокал и написание текстов, и, кроме того, вместе с Алексеем Сибирцевым все принимают участие в написании основной электронной партии.

8) B-Voice & Khz / г.Москва           трек Gladiola

Два состоявшихся музыканта объединили свои усилия около двух лет назад. Вася B-Voice – резидент Deepmix Moscow Radio, участник дуэта Midiots, выпускаемого немецкими лейблами Dumb Unit и Treibstoff и Егор Killahertz, одна из ключевых фигур интернет лейбла Fragment. B-Voice & Khz выпустились на русских лейблах Alley PM и Fhlegmatek Rec, а вскоре выйдет пластинка на лейбле Антона Кубикова ProTez. На данный момент один из самых интересных московских электронных проектов, пишущий потрясающе красивый deep и tech-house.

9) Easy Changes / г.Москва              трек Headpain

Техно дуэт, в составе которого Денис Казначеев - музыкант, известный двумя своими самостоятельными проектами Guttersnipe и Cast, и Кирилл Силантьев - dj Sil.

Начали совместную работу пол-года назад, и сразу стало очевидно, что взгляды у них совпадают как на музыку, так и на культуру в целом. Ориентир проекта - это современное минимал звучание. Остается надеяться, что этот дуэт будет таким же успешным, как предыдущий композиторский симбиоз Дениса с московским диджеем Чижом, следствием которого стал выход винила на немецком лейбле Sender.

10) Igor O`Vlasov / г.Москва              трек Greyhound 3003

Игорь Власов - один из наименее замеченных и, при этом, несомненно заслуживающих внимания отечественных электронных музыкантов. Пишет музыку с 1994 года, начал работать в духе old-scool  house и techno. В новом веке свою экспериментальную деятельность погрузил в deep, minimal и dab. Знают Власова, как Squid Project или Celtic Rhythm больше в Европе, его пластинки выходили на лейблах Handheld, Forcetracks и Harlequin. Выступать начал сравнительно недавно и успел отыграть в нескольких клубах Москвы.

11) Casual Underground / г.Москва трек Techno_01

Коллектив существует около десяти лет. До недавнего времени находились в осознанном андерграунде. В настоящий момент, Casual Underground выпускает свои пластинки на основанном в Нидерландах, собственном лейбле AstraSound. Творческая деятельность участников проекта не ограничивается созданием тек-хаус музыки. Алексей (Seldom) является сердцем духовой ритм-секции группы Квартал, Михаил (dj Miguel) работает диджеем в популярных клубах Москвы, а Стас (Stan) посвящает свободное время креативной деятельности в области IT-индустрии.

12)  Motor / г.Москва трек Vadimik

Вадим Угрюмов один из первых, кто стал записывать музыку techno, minimal и deep. Он начал пробовать творить когда ему было 16 лет. Потом были проекты: TechnoDanceClub, Triplex, Motor&Miguel и самостоятельное творчество под именем Motor, собственные релизы на немецком лейбле Salo и американском -Kuro Neko Music. Помимо этого Вадим профессиональный звукооператор, куратор net-лейбла www.top-40.org который представляет российскую экспериментальную музыку, и организатор «Urban Soundscape» - московского фестиваля мультимедиа и аудиовизуального искусства.

Dj’s:    

Summerset, Зорькин, Елка, Грабке

Текущая оценка: 8.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.2(db) + 006.2(menu) + 004.3(login) + 037.9(dispatch) + 000.8(menu2) = 052.6 мс

Сейчас на сайте: