(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаTHE YOUNG GODS (SWITZERLAND)


THE YOUNG GODS (SWITZERLAND) @ Ikra

09 сентября 2006, Сб 21:00 - 6:00  

Место: Ikra
Адрес: Казакова, 8, в здании театра им. Н.В.Гоголя, м. Курская
Телефон: 505-53-51
more info: http://www.nobullshit.ru/

Десять лет назад Горбушка содрогалась от звуков группы, в которой не было гитар! Только вокал, барабаны и компьютер - и все это издавало невыносимый звуковой террор. "Молодые боги" появились на свет еще в 85-м, когда швейцарец Франц Трейчлер устал от нью-вейва и решил попробовать чего-нибудь пожестче. Единомышленники нашлись быстро, и состав взял себе имя в честь одной из композиций "Swans". Менялся состав, но трио прогрессировало - сами Ministry признавали, что The Young Gods оказали на них значительное влияние. Да, кстати: Rammstein тоже, в общем, произошли от них. Примерно как аквариумные черепашки от динозавров.


Выдержки из самого свежего интервью с лидером The Young Gods Францем Трейшлером
(полную версию интервью можно прочитать в журнале Rock Oracle #3 2006)

RO: На современной электронной сцене швейцарский ансамбль The Young Gods занимает совершенно особое место. Та бешеная слава, которая свалилась на них в девяностых, вовсе не перевела группу в разряд мэйнстрима: "Молодые боги" по-прежнему верны себе и той музыке, которая двадцать лет назад сделала их настоящими героями авангарда. Их стиль до сих пор не имеет четкого определения: известно, что музыканты не признают слова "индастриал" и предпочитают называть то направление, в котором они работают, электронным роком. Это действительно недалеко от истины: создавая и исполняя музыку с помощью электроники, The Young Gods все годы существования ансамбля несли в своих творениях характерную энергетику рок-н-ролла. Недавно группа выпустила юбилейную компиляцию, известно, что не за горами и выход нового материала. На наши вопросы отвечает бессменный вокалист и автор лирики Франц Трейшлер.

Вы выпустили сборник под названием "XXYears", на который, кстати, вошла новая вещь ("Secret"). Можете ли вы сейчас сказать, когда выйдет новый альбом? Есть ли варианты насчет его названия?

FT: В данный момент мы как раз работаем над альбомом. Он будет закончен этим летом и должен выйти или в конце этого года, или в начале следующего, в зависимости от сделки, которую нам предстоит заключить. У нас пока нет контракта. Название, думаю, будет звучать как "Super Ready / Fragmented" - так называется одна из песен.

Будет ли новый альбом целиком звучать в духе "Secret"? Кстати, о чем эта песня?

Да, будет что-то в этом роде: резкие гитары, электронные ходы, краткость и быстрота, больше рока. Песня "Secret" рассказывает о положении артиста - никто не знает, что он делает, даже он сам (как и все люди, впрочем: что за херню они творят???)... Это секрет.

RO: Расскажи о вашей последней концертной программе.

FT: В последнее время, когда мы выступаем, то придерживаемся состава "power trio": никакого оркестра, никаких эффектов, три человека, рок-концерт.

Что войдет на новый DVD? Каким будет его содержание?

DVD, который мы выпускаем этой осенью, содержит концерт с Sinfonietta на фестивале в Монтре, а так же некоторые фрагменты наших выступлений в формате power trio в прошлом году.

RO: А можно ли будет в ближайшее время увидеть вас в Москве?

FT: Концерт в Москве назначен на девятое сентября.

RO: Некоторые альбомы The Young Gods сделаны в ключе ambient. Расскажи о твоих любимых проектах подобного стиля. Нравится ли тебе dark ambient?

FT: Dark ambient мне не нравится. Я предпочитаю, чтобы такая музыка была свободна от эмоций, чтобы она могла сопровождать вас в особые минуты дня. Очень часто амбиент производит ложное впечатление "фоновости"; однако, если внимательно прислушаться, музыка может рассказать вам о многом. Мой кумир - Брайан Ино, и мои любимые альбомы в этом стиле - это его релизы "Ambient 4: On Land" и "the Shutov Asembly". "Selected Ambient Work 2" Aphex Twin - тоже очень здорово.

Многие молодые музыканты признаются в симпатиях к The Young Gods. Нравятся ли тебе какие-либо новые проекты? Что ты думаешь о таких современных электронных стилях, как dark electro, goth electro, EBM?

Иногда это здорово, иногда звучит чересчур ностальгично... Честно говоря, мне больше нравится исследовать новые территории, искать новые ценности.

RO: Что наиболее сильно вдохновляет тебя в наши дни?

FT: Сложно сказать. Думаю, люди. Искусство. Отношения. Любовь. Да почти все... Вдохновлять может все, нужно лишь выпустить антенны.

RO: Какие тенденции в современном музыкальном бизнесе тебе больше всего нравятся и не нравятся? Некоторые люди считают, что с тотальным внедрением компьютеров, записывать и продавать альбомы стало гораздо легче. Ты согласен?

FT: С одной стороны, стало действительно легче: кто угодно, приобретя хороший компьютер, может основать музыкальный проект; с другой - появляется все больше людей, пишущих музыку, которая до сих пор не всегда интересна. В конечном итоге, вокруг слишком много музыки, и ты тратишь кучу времени на то, чтобы найти запись, которая тебе действительно нравится. Так что маркетинговые технологии стали средством продажи дисков. Чем больше денег ты вкладываешь маркетинг, чем больше у тебя шансов на успех. Заканчивается все тем, что все покупают одинаковые пластинки.

RO: Ваши традиционные пожелания нашим читателям?

FT: Rock on.

Владимир Зотов / ROCK ORACLE / #3 2006

Текущая оценка: 7.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
BalahON BalahON   09/09/2006 14:00
бывал на этих дядьках 10 лет назад в Горубухе ))

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.2(login) + 039.9(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.1 мс

Сейчас на сайте: