(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаSUMMERTIME


SUMMERTIME @ Tuning Hall

24 июня 2006, Сб  

Место: Tuning Hall
Адрес: Холодильный пер., 3, м. Тульская
Телефон:
DJs: HYBRID, FUTURE FUNK SQUAD, RONINBEAT, ARKADY AIR, КОСМОНАВТ, SUBWAVE, JAZZMAN, ELECTROSOUL SYSTEM, КАТЯ АНТИШАНТИ VIDEO SHOW

1st alternative и телеканал A-One представляют первый настоящий рэйв этого лета SUMMERTIME с участием британских звезд танцевальной музыки HYBRID и FUTURE FUNK SQUAD, культового питерского дуэта Roninbeat, диджеев Аркадия Air, Эда Космонавта и видео-артиста Кати АнтиШанти

Давным-давно, на заре британского хаус-движения, танцевальная музыка не делилась на стили и направления. В одном музыкальном котле «варился» и брейкс с его ломаными ритмами, и не достигший тогда коммерческих высот хаус, и суровое техно, и drum’n’bass. Посетителям первых рэйвов представлялась полная свобода выбора. Путешествуя с танцпола на танцол, слушая различный исполнителей, они выбирали то, что им подходит больше всего. Музыканты, в свою очередь, имели полное представление о творчестве своих, пусть и не полностью разделяющих их музыкальные вкусы, коллег. В результате электронная музыка, подпитанная множеством разнообразных источников,  становилась изощренной и по настоящему самобытной.

К сожалению, сегодня замкнувшись в тесном мирке ограниченных жанров, танцевальная музыка обретает все более и более стандартные очертания. Разделенные на касты клабберы с презрением аттестуют музыку и вечеринки «конкурентов», постепенно вырождаясь в зацикленных на одном  ритме и едином звучании пуристов. А для живого и развивающегося организма современной электронной музыки это смерти подобно. 

Настало время вернуться к корням. Пора разомкнуть эти обособленные мирки, объединить музыку разных стилей и направлений на одном танцполе, взаимной энергией соединить поклонников брейкса и drum’n’bass, techno и house музыки.

Первый шаг на этом пути – рэйв SUMMERTIME, собирающий во вместительном зале Tuning Hall музыкантов разных стилей и направлений. Хэдлайнерами, объединяющим людей на этом шоу, станут звезды британской танцевальой музыки Hybrid и Future Funk Squad, прекрасно известные столичным клабберам.  Более того, в рамках данного мероприятия, культовая питерская группа Roninbeat представит эсклюзивное живое выступление, по откликам прессы, сравнимое с лайвами Faithless.

Также рэйв SUMMERTIME даст старт настоящему студенческому лету, поскольку как раз в это время во многих столичных институтах заканчивается сессия, и  у студентов появляется отличный повод для того, чтобы собраться вместе. 

SUMMERTIME

and the livin` is easy

ХЭДЛАЙНЕРЫ

HYBRID

Майк Труман и Крис Хилингс из Hybrid ухитрились объединить в своей музыке Джона Барри, Стиви Уандера, Клода Дебюсси, Питера Габриэля и Свена Ватта. Их записанный в содружестве с вокалисткой Джулией Круз и Федеральным Симфоническим Оркестром России альбом Wide Angle принес Hybrid славу главных саунд-экспериментаторов Великобритании. Работы над саундтреками фильмов Man On Fire, Domino и Kingdom of Heaven окончательно закрепили за Hybrid титул «самых кинематографических музыкантов».    

В 1994 году, с легкой руки Ли Барриджа, сингл Майка и Криса Symphony попал в диджейские сумки Sasha и Джона Дигвида, оказавшись, в итоге, главным украшением знаменитого микса  Northern Exposure. После такого бодрого старта дуэт из Уэллса сходу покорил следующую вершину, записав невероятный по сложности диск Wide Angle, объединивший брейкс с ангельским вокалом Джулии Круз и струнной секцией Федерального Симфонического Оркестра России. Столь необычное скрещение жанров вызвало в музыкальном мире целую бурю эмоций, занесшую Hybrid в «долгоиграющий» американский тур на разогреве у самого Moby. В промежутках между поездками музыканты ухитрялись еще делать ремиксы для звезд вроде REM, Алланис Моррисет, Карла Кокса, Жана-Мишель Жарра.

Вдоволь напутешестовавшись, Hybrid вплотную засели в студии, и работают сегодня, в основном, для кино.  Их музыку можно услышать на звуковых дорожках фильмов Man On Fire, Domino и Kingdom of Heaven.

Осенью 2006-го планируется к выходу третий «артистический» альбом Hybrid.  

FUTURE FUNK SQUAD

Глен Николс (aka Future Funk Squad) – яркий представитель британского Nu-skool, автор более пятидесяти ремиксов  на хиты Moloko, Stanton Warriors, Mint Royale, участник знаменитого фестиваля Glastonbury. В России он известен, прежде всего, по своему недавнему альбому Audio Damage.

Выросший на музыке Херби Хенкока, Куинси Джонса, Depeche Mode и The Prodigy Глен Николс записал свой первый трек в пятнадцатилетнем возрасте. Вместе со своим другом Марком Причардом (Jedi Knights / Global Communication) он активно экспериментировал со звуком, смешивая в своих работах музыку разных жанров – от d`n`b до старомодного электро. Однако настоящую известность ему принес ремикс на классическую вещь Break 4 Love группы Blaze.  Запись немедленно была включена в диджейские сеты весьма влиятельных господ вроде DJ Hyper, Way Out West, Tipper и  Lee Burridge.

 После первого серьезного успеха Future Funk Squad всерьез принялся за изготовление ремиксов, успев за полтора года выдать на гора внушительный список первоклассных танцевальных треков Moloko, SIA, Stanton Warriors, Koma+Bones, Mint Royale, Роба Дугана и многих других. При этом Глену хватало время и на производство оригинального музыкального материала, который, в конце 2005 года, вышел полноценной пластинкой Audio Damage  на влиятельном лейбле Champion  Records.

С 2004 года Future Funk Squad выступает «живьем», в составе собранной им группы из пяти музыкантов. Его выступление с блеском прошло на знаменитом фестивале Glastonbury, собрав лестные рецензии прессы. 

RONINBEAT

Питерский Roninbeat  - одна из  самых популярных электронных групп, играющих танцевальную музыку «живьем». Проект образовался 2001 году, и за это время успел «засветиться» на множестве различных  фестивалях, поучаствовать в европейских турах и  выступить на разогреве у Moby и Faithless.  Каждое выступление группы по-своему уникально и наполнено сюрпризами, так как ребята много импровизируют на сцене, играя музыку в диапазоне от tech-house до jazzy-funky.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.7(login) + 039.2(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.0 мс

Сейчас на сайте: