(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфиша"Changes Tour 2006" by Alexander Kowalski


"Changes Tour 2006" by Alexander Kowalski @ Город (закрыт)

17 июня 2006, Сб 23:00  

Место: Город (закрыт)
Адрес: Старая Басманная, 20/13
Телефон:
DJs: Alexander Kowalski, dj Magic B, dj Helga, dj Spirit, dj Uho
Вход: 500р., с флаером 400р., в предварительной продаже 300р.
more info: http://www.alexanderkowalski.de/

Александру Ковальски 28 лет, его "космическое техно" ценят суперзвезды жанра - Свен Фет и Лоран Гарнье. Третий сольник этого берлинца "Response", выпущенный в 2003 году, стал событием практически всемирного масштаба: сингл "Belo Horizonte" моментально стал супер-хитом, как и ремикс на трек "Bottle Living" Дэйва Гэана (Dave Gahan) с альбома "Paper Monsters".  В клуб «Город» Александр приезжает в рамках промо-тура своего четвертого лонгплея "Changes", выпущенного на лейбле Pias/different.

Уникальность выступлений Ковальски в том, что на выступления перед публикой он заводит не цельные треки, а зацикленные пассажи, оценивая реакцию. В его ноутбуке хранится добрая сотня заготовок и полуфабрикатов, и если под один из таких полуфабрикатов публика начинает танцевать, то из него Александр затем делает цельный трек. Это весьма оригинальный подход к звукозаписи, считает сам Ковальски, поскольку в студии многим музыкантам не всегда удается отличить "заводную" музыку от малоподвижной, а внятную от невыразительной.

Эту формулу Ковальски вывел после переезда с друзьями из родного Грайфсвальда в Берлин. Там Александр начал ваять при помощи компьютера Amiga и сэмплера Roland TB303 эйсид-хаус, затем прикупил синтезатор и к 1996 году уже перешел на хард-техно, сняв с приятелями из команды Sender Berlin небольшую студию. Эти приятели сыграли в жизни Александра весьма большую роль - они устроили его первое выступление в клубе Tresor, после чего Александра стали узнавать как ди-джея. Вскоре Ковальски уже выпустил первые треки на Tresor и сошелся с главой техно-лейбла Kanzleramt - Heiko Laux. Последний и не предполагал, с каким перспективным парнем он заключил контракт.

В 2001 году берлинец выпустил на Kanzleramt альбом "Echoes", сразу попавший в десятку лучших новинок по результатам продаж в немецких музыкальных магазинах. В 2002 году Александр издал второй лонгплей "Progress", наполненный «космическим» техно. Эту работу Ковальски признали альбомом месяца многие музыкальные журналы, магазины распродали десятки тысяч копий, а музыканта стали приглашать на ведущие фестивали Европы. А затем издал уже упомянутый альбом "Response", ставший визитной карточкой Александра.

"Живьем" Александр намного взрывоопаснее альбомного, тем более что недавно он решил воскресить проект Double X, созданный в 1999 году в паре с приятелем Торстеном Лишко. Работы Double X долгое время ограничивались парой винилов, однако к десятилетию Kanzleramt парни решили сделать подарок, записав первый полноценный сольник "A:LIVE". Осталось только добавить, что Александр Ковальски уже был в "Городе" – клуб стал одним из первых заведений мира, где его проект Double X представлял альбом "A:LIVE", а теперь берлинец едет в «Город» представлять свой сольник "Changes".

Фотографии по теме

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
blinka blinka   17/06/2006 19:14
буду=)

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.2(login) + 040.9(dispatch) + 000.4(menu2) = 045.1 мс

Сейчас на сайте: