(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаDo.Ping - Swayzak


Do.Ping - Swayzak @ Ikra

10 июня 2006, Сб 22:00   Bisquitgang представляет:

Место: Ikra
Адрес: Казакова, 8, в здании театра им. Н.В.Гоголя, м. Курская
Телефон: 505-53-51

В музыкальной истории появилась новая глава. David “Brun” Brown и James Taylor, известные как британский дуэт Swayzak, окончательно утвердили позиции минимал даб-техно, сдобренного вокалом. То, что началось с “Snowboarding in Argentina”, получило дальнейшее развитие с “Himawari” и достигло кульминации с “Dirty Dancing”. С выпуском четвертого, долгожданного альбома  “Loops from The Bergerie”, музыкальный мир окончательно пал к ногам Swayzak. Brun из вспоминает: “Первые идеи, основной стиль будущего альбома - приходили в голову именно в Бержери (Bergerie)» - местечке, где Swayzak базировались во время записи альбома, окончательное сведение и выпуск которого был осуществлен уже в Лондоне.

Бержери очень повлиял на музыкантов во время записи.

Девиз “Обратно к природе” оставил свой след на продукции Brit. “Мы не хотели создавать очередной альбом на ноутбуке. После техно-поп звучания “Dirty Dancing”, мы хотели прийти к более зрелому аналоговому звучанию” В течение записи, ноутбук был заменен старыми аналоговым оборудованием из 70-х и ранних 80-х: “Компьютер фактически играл роль звукозаписывающего устройства”. Живые инструменты были сведены перкуссионистом Франческо Брини (Francesco Brini) из Болоньи (Bologna).

Результатом стал новый, “теплый” звук Swayzak.

На новый звук Swayzak повлиял еще один человек - Кенни Петерсон (Kenny Paterson). Закоренелые поклонники могут знать его по  первым альбомам Swayzak.

Со-автор и со-продюсер “Loops from the Bergerie”, он работал до этого с такими группами как Placebo, Ian  Broudie и Broadcast, и участвовал во всех предыдущих альбомах Swayzak. Участие Кенни в новом альбоме было настолько значительным, и работа с ним была настолько продуктивной, что теперь он может стать постоянным членом Swayzak.

С вокалистами работа тоже осуществлялась по-новому.

“Мы просто отправили первые лупы вокалистам по e-mail и они выбрали то, что им больше понравилось. На этот раз мы работали больше продюсерами и приглашали артистов в Бержери.

Вокал и музыка тем не менее писались бок-о-бок.”

Swayzak остались верны своей любви к вокалу: такие вокалисты как Бенджамин Зефания (Benjamin Zephaniah), Кристи Хошо (Kirsty Hawshaw), Клэр Дитрих (Clair Dietrich) и Клаус Котаи (Klaus Kotai) уже отметились на предыдущих альбомах.

В новом альбоме Клэр Дитрих сопровождает гипнотический эффект мечтательной “Then There’s Her” своим вокалом.

Брун (Swayzak) снова берет микрофон и “Snowblind” звучит как электронное возрождение the Doors, и впервые вышедший сингл “Keep It Coming” демонстрирует его искусство как вокалиста. Новым открытием для Swayzak стала Парижанка Матильда Маллен (Mathilde Mallen), чей вокал на медленных треках “8080” и “The Long Night” не оставляют у нас сомнений, почему различные проекты таких лейблов как Tigersushi и Q-Tape молятся на ее голос.

“Loops From the Bergerie” - это шаг вперед для Swayzak. Что может выглядеть как шаг назад технически, на самом деле является шагом вперед в музыкальном плане.

Этот альбом, с глубоким, теперь уже укоренившемся в их творчестве звуком, поднимает Brits от героев ноутбука до реальных музыкантов.

Этой весной, 9 лет спустя после выхода их первого релиза, Swayzak выпустили коллекцию ремиксов и ранее невыущенных треков на лейбле K7.

Альбом называется  «Route de la Slack» и вышел двойным диском.

Swayzak выступят в Москве 10 июня в клубе IKRA в рамках серии Do.Ping.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
have_fun have_fun   04/06/2006 21:36
куль )

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.9(login) + 039.2(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.1 мс

Сейчас на сайте: