(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфиша"More Than a Party!" Sender Berlin - live!


"More Than a Party!" Sender Berlin - live! @ Город (закрыт)

27 мая 2006, Сб 23:00  

Место: Город (закрыт)
Адрес: Старая Басманная, 20/13
Телефон:
DJs: Sender Berlin (De/unGleich) – live, Dj Magic B, Dj Spirit, Dj Helga и другие..
Вход: 400р., сфлаером 300р., в предварительной продаже 200р.
more info: www.gorodclub.ru

More than a Party!! Sender Berlin – live, в Городе! 27 мая.

Sender Berlin организовалось как трио в 1998 году. В него вошли Хэндрик Ваак (Hendrik Vaak) по кличке HendriX, Торстен Литшко (Torsten Litschko) по кличке Stassy и Александр Лукат (Alexander Lukat, он же просто Luke). Поначалу Sender Berlin было обычным промоутерским проектом - еженедельно троица организовывала вечеринки "Headquarters Nights" в берлинском клубе Tresor. Правда, у Хэндрика и Луката к этому времени уже накопился опыт ди-джейства длиной в несколько лет, но до 1998 года о Sender Berlin никто не слышал. Вскоре парни решили попробовать себя и как авторы и создали свой первый техно-трек, который вошел в компиляцию 1998 года "Headquaters-The Album", вышедшую на лейбле того же Tresor.

Неожиданный успех этой композиции заставил троицу призадуматься. И вот что они придумали: сделать из Sender Berlin штаб-квартиру для молодых берлинских электронных музыкантов. Именно с того времени стало совершенно невозможно понять, сколько народу входит в состав Sender Berlin и копается в его студиях. Самым известным молодым талантом, прошедшим "сендер-берлинскую" школу, стал Александр Ковальски. Это сейчас техно этого немца, которое многие величают "космическим", обожают суперзвезды вроде Свена Фета и Лорана Гарнье, а сам Ковальски является локомотивом авторитетного техно-лейбла Kanzleramt - в 1999 году Александра знали только на упомянутой берлинской студии. Кстати, Ковальски до сих пор успешно сотрудничает с Торстеном Литшко из Sender Berlin в рамках дуэта Double X.

Но вернемся к троице, которая в марте 1999 года выпустила свой первый лонгплей "Spektrum Weltweit". "Sender Berlin - это коллектив, по нынешним "продвинуто-модным" временам скорее всего не самый известный, что абсолютно не умаляет его весьма высоких музыкальных достоинств. Те, кто слышал альбом "Spektrum Weltweit", в свое время выходивший на Tresor, наверняка со мной согласятся, - говорит Magic B, ветеран российского ди-джеинга, игравший в том же берлинском Tresor, и организатор первого в России ди-джейского магазина "ДискоксиД" - В этом альбоме есть все: от
 электронного downtempo, minimal в нормальном понимании, dub techno до мелодично-грувистого tech-house и detroit techno". Для продвижения подобного музыкального коктейля в том же 1999 году "Sender Berlin" создали свою рекорд-компанию с говорящим названием unGleich - "Неодиннаковый". Остается только добавить, что живое выступление Хэндрика Ваака и Торстена Литшко из Sender Berlin (Александр Лукат уже несколько лет не участвует в гастролях) в клубе "Город" пройдет в рамках промо-тура их нового третьего альбома "Unequal Arts", очень тепло встреченного европейскими музкритиками. "Это очередное посвящение тем, - говорит Magic B, - кто ценит хорошую и интересную музыку, а не рекламные баннеры".

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.7(login) + 039.0(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.6 мс

Сейчас на сайте: