(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаShitkatapult party


Shitkatapult party @ Zona

04 ноября 2004, Чт 22:00  

Место: Zona
Адрес: ул. Ленинская слобода, д. 19, корп. 2, м. Автозаводская
Телефон: 675-69-75

Руководят берлинским индии-лейблом Shitkatapult Marco Haas aka T. Raumschmiere - человек, создавший лейбл, и Sascha Ring aka Apparat, присоединившийся к лейблу в 2000-м году.
Хозяин Shitkatapult - безумец Marco Haas, прославился тем, что пару лет назад начал совместные выступления с тогда еще мало кому известной электро дивой Miss Kittin. Удивительно то, что о Мисс Кошке, в связи с этими лайвами, вспоминали редко: настолько все были под впечатлением от поведения на сцене бородатого и худого, как спичка, Marco, разбивавшего все свои миди-клавиатуры, плевавшегося и вопившего, в то время, как его саунд напоминал звук сгоревших и разорванных колонок. В конце лайва Marco и Kittin брали в руки серп и молот и застывали в позе рабочего и колхозницы.
За последние два года Shitkatapult выпустил множество интересных пластинок, доказавших миру, что и помимо музыки Марко, лейблу есть что показать.
В июле 2004 года Shitkatapult от знаменитого радио-шоу Джона Пила на BBC Radio 1 получил звание лейбла месяца.
Причем Пил открыто заявил: "Давно не секрет, что Shitkatapult - один из самых интересных и востребованных лейблов, а звание "лейбл месяца" мы даем им чисто символически. Чего греха таить, у нас без их музыкантов уже давно не обходится практически ни одна программа".
На логотипе лейбла Shitkatapult изображена пластинка в разных стадиях. На последней - ею, видимо, уже выстрелили из катапульты. Соответственно код всех релизов лейбла - Strike 01, Strike 02 и т.д., то есть выстрел первый, второй и т.д. Пластинки выходят в коричневых грубых конвертах из картона, и зачастую на них изображен какой-либо промышленно-производственный процесс. Свои новые релизы лейбл любовно анонсирует, как "some new shit". Все достаточно весело и концептуально. Также в минувшем июле, после успешного выступления  хедлайнеров лейбла Shitkatapult: Apparat, T.Rauschmiere и др., на фестивале Sonar в Барселоне, Marco Haas и Sascha Ring реализовали еще один свой грандиозный проект - альтернативный тур по городам Европы, в составе T.Raumschmiere Band, Apparat и новых звезд лейбла - Das Bierbeben. Альтернативным тур являлся по отношению к вездесущему Love Параду и, соответственно, получил название Shitparade.
"Shitkatapult никогда не имел определенной музыкальной концепции: ни до моей встречи с Marco Haas'ем, ни после. В самом начале пути Marco задумывал Shitkatapult скорее, как панк-рок лейбл, что уже тогда не мешало параллельно выпускать много различной странной электроники, которая, мягко говоря, не имела с панком ничего общего. На сегодняшний день мы выпустили гораздо больше самой разнообразной электронной или панк-музыки, нежели минимал-техно стаффа.
Марко и его друзья из их группы Stormbow создали лейбл Shitkatapult с довольно простой целью - они хотели издать свою первую EP. Это было примерно семь лет назад. Это была настоящая панк-пластинка. Они распродали весь тираж диска - 500 копий. На последующие два года этим все и закончилось. Только потом, когда Marco заметил, что большое количество его друзей сидят дома и делают довольно интересную музыку, которую хотелось бы доносить до масс, Shitkatapult вернули к жизни, и он стал платформой для релизов новых треков друзей Marco.
Наш лейбл нельзя однозначно назвать оплотом современной панк-музыки или современным электронным панк-лейблом.
Нам, скорее, просто нравится музыка, в которой присутствуют элементы "dirtyness": немного грязноватая, немного не совершенная, содержащая спорные саунд-решения. Нашей музыкой нам хочется протестовать, реагировать на отполированные и четко выверенные саунд-ландшафты большинства cегодняшнего tech-house материала. Все звучит одинаково, повторяет предыдущее под копирку и при этом светится каким-то самодовольным лоском. Мы вовсе не хотим выпускать музыку, которая нравилась бы всем. Это слишком просто и не интересно...", - говорит в интервью о лейбле Sasсha Ring aka Apparat.

По информации IMPR - www.musicpr.ru

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.2(login) + 036.6(dispatch) + 000.4(menu2) = 040.7 мс

Сейчас на сайте: