(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаPete Tong


Pete Tong @ First Stars

29 апреля 2006, Сб 23:00 - 6:00   Bacardi представляет:

Место: First Stars
Адрес: Плющиха, 64, м. Парк Культуры , Фрунзенская
Телефон: 540-2847
DJs: Pete Tong

29 апреля в клубе First Stars состоится фееричная тематическая вечеринка «Bacardi Venice Night», в рамках которой Москву посетит  основатель мирового хаус движения DJ Pete Tong.

Bacardi традиционно поддерживает все самое качественное и интересное, связанное с современной клубной культурой, балансируя при этом на тонкой грани между чувственными удовольствиями и безудержным клубным драйвом.

Поэтому мероприятия Bacardi, гармонично сочетают в себе лучшую клубную музыку, видеоарт, креативные декорации, чудеса барменского искусства и самую изысканную и требовательную публику.

В пропитанном мистикой и наполненном средневековыми загадками клубе First Stars гостей в этот вечер встретит уникальная атмосфера, созданная Bacardi. Эротичные девушки в черных плащах и венецианских масках, специальное огненное шоу, уникальные декорации из воздуха и света.

В визуальных образах виджея вечерики, VJ МО, мистические венецианские мотивы будут переплетаться с новейшими разработками в сфере клубного видео арта.

Кульминацией «Bacardi Venice Night», безусловно, станет сет DJ Pete Tong - человека легенды, по праву считающимся крестным отцом хаус-музыки. Его биография - это история современной танцевальной музыки в целом. Именно по этому для этой  пронизанной мистикой и историческими мотивами ночи Bacardi был выбран именно он. 

DJ Pete Tong

Pete Tong по праву считается одним из отцов основателей House музыки. Свою музыкальную карьеру Pete Tong начал в пятнадцатилетнем возрасте. Страсть к музыке и немалая эрудиция помогла Питу найти интересную работу в журнале Blues & Soul. Параллельно он подрабатывает в ночных клубах, рекрутируя для них интересные новые группы.
В середине 80-х в моду стремительно входит хаус-музыка. Во главе радикалов, принявших этот музыкальный стиль сразу и безоговорочно, как раз и оказался Pete Tong. Он стал популяризатором почти неизвестного тогда в Великобритании чикагского хауса и детройтского техно. Летом 1986 года, вместе со своим другом Никки Холоувэйем, Пит предпринял вылазку на испанский остров Ибица, положив начало традиции, которая жива до сих пор. Используя свои связи в шоу-бизнесе, Pete Tong превратил хаус-движение из маргинального течения в достояние миллионов.

В 1988 году Тонг основал собственный лейбл FFRR. Используя свой талант находить многообещающих новичков, он подписал артистов, вскоре ставших звездами международного масштаба. Среди них - группы Salt`n`Pepa, Brand New Heavies, Orbital и король музыки драм-н-бэйс, Goldie. Именно он был продюсером девичьей команды All Saints, и именно он отбирал музыкантов для саундрека знаменитого фильма "Пляж" с Леонардо Ди Каприо в главной роли.
Крёстному отцу танцевальной музыки за сорок, но его творчество не оставляет равнодушным даже очень молодых людей. Да и сам Pete Tong внимательно следит за другими талантами, с лёгкостью делая из них новых кумиров. Благодаря именно ему весь мир узнал Trevor Fung, Fergie, Paul Oakenfold, Josh Gabriel и других самобытных ди-джеев. Можно сказать, что помогать людям – жизненное кредо Pete Tong.

В тридцать один год Pete Tong в эфире  радио BBC Radio 1  представил для 17–миллионной аудитории своё шоу «Essential Selection». Оглушительный успех данного начинания оказался долгосрочным – шоу живёт и по сей день.

«Но я никогда не останавливаюсь. Потому что никогда не доволен собой, желая делать что-то всё лучше и лучше. Я всегда стремлюсь к изменениям».

В 1990-е годы Pete Tong помимо радио-шоу занимался консультированием Warner Bros. и руководил звукозаписывающей компанией London records. Он известен также как резидент клуба «Паша» на Ибице.

Фотографии по теме

Статьи по теме

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.5(login) + 043.9(dispatch) + 000.4(menu2) = 048.3 мс

Сейчас на сайте: