(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаPaul Oakenfold


Paul Oakenfold @ Известия Hall

20 октября 2012, Сб 23:00  

Место: Известия Hall
Адрес: Пушкинская пл., 5
Телефон:

20  октября  Известия Hall приготовил отличный подарок любителям настоящей хаус-музыки. Хэдлайнером субботнего мероприятия станет британский диджей и музыкант, который для танцевальный сцены то же, что и Оззи Осборн для рок-музыки, культовый диджей и продюссер, чье имя невозможно произносить спокойно – Paul Oakenfold.

Отправной точкой восхождения «звезды» принято считать год 1985. Летом этого года произошло событие, полностью изменившее жизнь Оакенфолда. Он, вместе со своими друзьями Никки Холлуэем, Дэнни Рэмплингом и Джонни Уокером, отправились на испанский остров Ибица. Неделя, проведенная на удивительных вечеринках под открытым небом, стала началом новой эпохи мировой дэнс-культуры. 

Вскоре Пол превратился в главного пропагандиста нового «балеарского звука». Специальные вечеринки Оакенфолда стали популярны не только у клубной молодежи, но и у некоторых рок-звезд. Однажды музыканты Happy Mondays — частые гости на вечеринках Пола — попросили его стать продюсером их нового альбома. Через год диск Pills `N` Trills And Bellyaches стал главной сенсацией 1990 года. За эту работу Пол получил первую награду на церемонии вручения премии BPI (британский аналог Grammy)- «продюсер года».

Пол Оакенфолд одним из первых приготовил коктейль из хауса и рока, введя моду на изготовление танцевальных ремиксов. Творческий союз Оакенфолда с U2 стал главной сенсацией 90-х и принес ему славу ди-джея, выступавшего с рок-группой во время живых концертов. 

Параллельно Оакенфолд занимался делами собственного лейбла Perfecto. Благодаря ему мы обязаны появлению на хаус-сцене таких артистов как Timo Maas и Herman Cattaneo. Кстати, не обошел вниманием глава Perfecto и Россию. Стараниями лейбла сингл ростовской группы «ППК» "Воскресение" оказался на первых строчках британских дэнс-чартов. Вышедший в свет летом 2002 года на лейбле Мадонны Maverick Record альбом Bunkka стал главным музыкальным событием прошлого года. В работе над этим диском Полу помогали его старые друзья — знаменитый рэппер Ice Cube, звезда британского трип-хопа Tricky и поп-певица Nelly Furtado. В феврале 2003 года получил премию Dancestar Awards как «лучший альбом года». В июле 2011 года Paul Oakenfold выпускает новую компиляцию под названием «Never Mind theBollocks…..here’s Paul Oakenfold», затем «We Are Planet Perfecto Volume 01» и «Four Seasons: Winter» в 2012 году.

Этой ночью в Известия Hall за диджейский пульт также встанут Miller и Паша Кореец.

Сбор гостей в 23-00.

Известия Hall

Пушкинская площадь, д. 5

тел. 364-05-05

www.izvestiya-hall.ru

Текущая оценка: 3.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.8(menu) + 002.9(login) + 041.8(dispatch) + 000.4(menu2) = 046.7 мс

Сейчас на сайте: